Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: я женщина-алкоголик?!  (Прочитано 19158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galia

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я женщина-алкоголик?!
« : 04 Октябрь, 2009, 17:48:48 pm »
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я последние несколько лет ежедневно выпиваю 200-250 грамм коньяка. На самом деле это мне не только не мешало раньше, но и во многом помогало. У меня интересная, творческая работа, и рюмка-другая напрямую влияла на результат. После работы, придя домой, наступает "вторая смена". А сил на домашние хлопоты, как то: готовка, стирка, уборка, глажка и т.п. в целом не остается. К тому же у меня стабильно пониженное давление. И опять рюмочка-вторая коньячку приходит на помощь. На выходных встречи с друзьями, которые тоже без спиртного не обходятся, а там и понедельник пришел. Все по кругу... Последнее время я обнаружила, что стала заметно хуже выглядеть, и морщины, и мешки под глазами по утрам появляются. Плюс, ощутимо бьет по карману, т.к. дешевых напитков я не употребляю. Хотела прекратить пить и вдруг обнаружила, что не могу. Это теперь для меня как вода, воздух... Что делать, неужели уже лечиться?!

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #1 : 04 Октябрь, 2009, 18:11:16 pm »
Привет, Галя. конечно это зависимость, но пока без особо тяжких последствий! надеюсь, что они никогда не наступят. Почитай книгу Карра: Как легко бросить пить. а еще задумайся: почему некоторые люди "ни с того ни с сего" превращаются в законченных алкоголиков? может гормональный сбои какие происходят с возрастом? меня лично остановил пример моей подруги, которая спмвается и с каждым днем теряет свой облик. И когда я в очередной раз увидила ее в таком ужасном состоянии и моя дочь рассказала. что эта тетя все-время покупает в магазине чикушечки, то я себе сказала СТОП, дорогая. А зачем вообще надо пить?! Я бросила употреблять алкоголь вообще в один день. И это был не понедельник, ни какой не знаменательный день, а просто обычный день. Я решила, что больше я не буду зависима от этого яда! Взвесив все плюсы и минусы потребления спиртного, я сделала выбор в пользу абсолютной трезвости. Уже 4 мес. не пью и все ОТЛИЧНО! Я никогда не была зависимой и может по-этому мне не составило труда бросить, но я советую тебе задуматься!Удачи, дорогая!

Оффлайн Galia

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #2 : 04 Октябрь, 2009, 18:38:58 pm »
Да я как раз задумалась, и поняла, что не могу сама отказаться от этого. Карра читала, не помогло. До ужасного состояния не допиваюсь никогда. Даже наоборот, когда какие-то праздники я оказываюсь в числе самых трезвых, т.к. привычную дозу не превышаю. Это как допинг, что-ли, те самые 200 грамм в день. Но я уже хочу научиться жить без них. Но и к врачам не хочу...

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #3 : 04 Октябрь, 2009, 21:11:59 pm »
Если хочешь. то брось и ВСЕ! Ты же сама хочешь?! И никто тебя не заставляет?!  Тогда никаких проблем! Перестань пить и ВСЕ! А Карра я прочитала только несколько страниц - и все поняла.... Оказывается надо бросить и ВСЕ! Как буд-то и не пила НИКОГДА! Удачи!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #4 : 04 Октябрь, 2009, 21:20:51 pm »
Галя, здравствуй. К счастью, у тебя не все запущено. Ты еще можешь выбрать трезвость.
Когда то я тоже сильно нуждалась в наркологе. А вернее в психологе. Я в отличие от тебя напивалась, конечно же. И сама себя за это ненавидела. И так бы и спилась б наверное, если б не определенные события. Через каждые 2 дня мне вновь страшно хотелось попить пиво. Я могла его пить и одна......Но вот уже несколько лет не балуюсь этим. И с собутыльницами не общаюсь....А нужно ли было это мне? А ведь склонность к алкоголизму у меня есть. В настоящее время я контролирую выпитое. И теперь, глядя на выпивших мужиков мне становится легко.
Не отчаивайся, попробуй пройти психотерапию. А Карра надо перечитывать много много раз......
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2009, 21:22:51 pm от Таша »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2009, 02:21:09 am »
Не думаю, что Кар поможет со 2-го или 10-го раза, с каждым разом наоборот будет надоедливее, как практически все, что пишется в америке, больно уж много у них повторов об одном и том же.
Почитать стоит Феофана Затворника - "Страсти и борьба с ними!"
Можно решиться на терапию своей зависимости с помощью тетурама или налтрексона - выпили утром таблетку и на сутки свободны....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2009, 20:59:07 pm »
Англия.......

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #7 : 06 Октябрь, 2009, 22:17:42 pm »
Спасибо, подходы в маркетинге и продвижении литературы практически идентичны. Надо понять - кто еще его издатели.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #8 : 08 Октябрь, 2009, 17:57:05 pm »
Я кстати много книг читал у Алистера Карра. у него неплохие методики, и у меня немало знакомых которые использовали его рекомендации, выполняя все абсолютно верно. И по голоданию, и по отказу от чего либо... Так что, наверно неплохо

Оффлайн Galia

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2009, 22:38:34 pm »
Я кстати много книг читал у Алистера Карра.
Я читала Алана Карра. Мы с Вами говорим о разных авторах?

Оффлайн Gosh

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #10 : 09 Октябрь, 2009, 15:58:43 pm »
Оу, я наверно ошибся, простите)) просто у меня ассоциация "Алистер Кроули", поэтому я могу иногда сказать не то)
Да, я тоже читал Алана Карра))

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #11 : 09 Октябрь, 2009, 21:27:38 pm »
В настоящее время я его читаю тоже.......для того что бы бросить пакостную привычку курить........

Оффлайн Galia

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #12 : 10 Октябрь, 2009, 00:40:11 am »
Вряд-ли поможет... Наш человек, видимо, несколько "иной". Не про нас эти книги писаны

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #13 : 10 Октябрь, 2009, 01:49:30 am »
Ну может вам он врятли поможет, я думаю иначе.......Или Россия какая то особенная страна, что для ее зависимых и литература с космоса должна поступать! Чушь это все! Все мы люди!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #14 : 11 Октябрь, 2009, 00:19:10 am »
А есть ли где электронные версии Кара, сбросьте мне: можно на 123450054321@mail.ru
А и правда человеки везде одинаковые, но подходы к ним несколько разнятся везде!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: я женщина-алкоголик?!
« Ответ #14 : 11 Октябрь, 2009, 00:19:10 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook