Автор Тема: Родители-наркоманы могут вырастить нормального ребенка?  (Прочитано 164111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Если в семье родители или один родитель наркоман, может ли такая семья воспитать нормального во всех отношениях ребенка? Смогут ли родители сделать так, чтобы ребенок не последовал их примеру?

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
не могут,нет нет и нет!
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
ребенок уже в отношении здоровья не будет нормальным там куча болезней ...
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если ребёнок здоров и лишь один из родителей употребляет и имеет в черепной коробке хоть что то похожее на разум то почему нет? У меня друг детства, употребляет время от времени, а жена даже и не курит, воспитывает 2х замечательных дочек умниц и красавиц. Так что возможно всё

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
ребенок уже в отношении здоровья не будет нормальным там куча болезней ...
У нас в соседнем доме (кто там только не живет :biggrin:) бабушка с дедушкой внука воспитывают. Мать с отцом нарки, по тюрьмам сидят. При том отец уже не первый раз, похоже, что и не последний. Кстати, дед - алкоголик в завязке

Оффлайн Старый

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 516
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
У меня есть 2 диаметрально противоположных примера:
Еще юный был, году в 99, возил барыгу старой закалки на зарядку в другой город. Ему было около сорока тогда, жена и дочь лет четырнадцати, немного терся в его семье, нормальная дев4ушка, во всех смыслах в адеквате. Как-то приезжал в родной город года полтора назад, встретил этого мужи4ка, меня не узнал пона4алу (это так, к вопросу о продолжительности жизни тор4ков).
Другой - на4ало истории в 96, еще с ханки. Пара знакомых была, симпати4ная дев4онка, нормальный парень. На4инали вместе. У них уже до4ь была, помню, гоняли ее в другую комнату, чтобы не смотрела как ставимся. Потом он ушел, переехал в тот же миллионник, 4то и я. Она осталась у родителей, бан4ила в перерывах между отсидками где-то с 99 по 08-09 гг. И по лету 10 свели меня с барыгой малолетней в родном городе. Она оказалась до4кой этой дев4онки, я был в @xye, на отца похожа. Уже не жила с дедом, бабкой, с каким-то тор4ком. Думаю, ее будущее о4евидно.
Вот такой ответ на вопрос

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Да уж. Всяко бывает. Но вряд можно сказать, что во втором случае ее родители воспитывали. Хотя бабушка с дедом за ней ведь присматривали?

Оффлайн Старый

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 516
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Но вряд можно сказать, что во втором случае ее родители воспитывали. Хотя бабушка с дедом за ней ведь присматривали?
В общем, наверное, да. Деталей не знаю

Оффлайн маша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хотя я если честно тоже особо  примеров не видела в своей жизни... положительных.. все равно считаю, что возможно.. все зависти от человека.. есть одна знакомая малолетка, барыга.. ей всего 16 лет.. маму убили еще в 90-е,кинула старших на 100 гр., и они ее хлопнули. папа умер чуть попозже от цирроза..удивительно столько негативных примеров в жизни.. видеть как родители разложились в свои 20-30 лет.. а сама подсела уже в 14..сейчас торгует..есть еще одна знакомая девчушка.. ей всего 12, знакома была с ее мамой.. недавно умерла от передоза.. папа тоже полгода назад *уехал* по 228.. уже сейчас смотрю на нее и понимаю, что далеко она не уедет, живет одна.. отбилась от бабушки.. дома все время толпа каких то безумных малолеток.. наркотиков пока нет.. только водка... также есть примеры знакомых, которые ходят целыми днями по магазинам, воруют, а ребенок висит на животе и поддерживает обмерзшими ручками краденную колбасу..а когда на дозу уже хватает, укладывают ребенка  этажем ниже на картон (чтобы не замерз) а сами повыше вмазываются в парадняках.. есть детишки которые играются найденными  на полу баянами в больницу.... я все это вижу и ужасаюсь... так нельзя.. у меня пока своего чада нет.. но планирую в скором будущем.. и голову даю на отсечение, что буду делать все возможное, чтобы мой малыш.. не видел этого всего.. и чтобы до сознательного возраста даже не ведал об этой моей проблеме.. ну а как подрастет... я приложу все усилия, чтобы на собственном примере показать ему весь негатив употребления

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
ну а как подрастет... я приложу все усилия, чтобы на собственном примере показать ему весь негатив употребления(с)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

забыла добавить...  если доживу.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну а как подрастет... я приложу все усилия, чтобы на собственном примере показать ему весь негатив употребления
А как же гены? Гены пяткой не раздавишь

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
а мне кажется наркомания с генами не передается.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
хотя я если честно тоже особо  примеров не видела в своей жизни... положительных.. все равно считаю, что возможно.. все зависти от человека.. есть одна знакомая малолетка, барыга.. ей всего 16 лет.. маму убили еще в 90-е,кинула старших на 100 гр., и они ее хлопнули. папа умер чуть попозже от цирроза..удивительно столько негативных примеров в жизни.. видеть как родители разложились в свои 20-30 лет.. а сама подсела уже в 14..сейчас торгует..есть еще одна знакомая девчушка.. ей всего 12, знакома была с ее мамой.. недавно умерла от передоза.. папа тоже полгода назад *уехал* по 228.. уже сейчас смотрю на нее и понимаю, что далеко она не уедет, живет одна.. отбилась от бабушки.. дома все время толпа каких то безумных малолеток.. наркотиков пока нет.. только водка... также есть примеры знакомых, которые ходят целыми днями по магазинам, воруют, а ребенок висит на животе и поддерживает обмерзшими ручками краденную колбасу..а когда на дозу уже хватает, укладывают ребенка  этажем ниже на картон (чтобы не замерз) а сами повыше вмазываются в парадняках.. есть детишки которые играются найденными  на полу баянами в больницу.... я все это вижу и ужасаюсь... так нельзя.. у меня пока своего чада нет.. но планирую в скором будущем.. и голову даю на отсечение, что буду делать все возможное, чтобы мой малыш.. не видел этого всего.. и чтобы до сознательного возраста даже не ведал об этой моей проблеме.. ну а как подрастет... я приложу все усилия, чтобы на собственном примере показать ему весь негатив употребления
Кошмар какой. Где же ты это видишь? У нас до такого вроде еще не дошло

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
ну а как подрастет... я приложу все усилия, чтобы на собственном примере показать ему весь негатив употребления
А как же гены? Гены пяткой не раздавишь
Я думаю, тут не гены, а физическая предрасположенность. Нет же гена наркомании

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Маш,а ты думаешь,ребенок не возненавидит тебя,когда ты подаришь ему кучу проблем(я относительно здоровья)?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook