Автор Тема: Родители-наркоманы могут вырастить нормального ребенка?  (Прочитано 164112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Да, Маш, а у тебя самой какие проблемы со здоровьем?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А наркомания-это разве не проблема???
Или она прибавит здоровья?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Это понятно. Но мне интересно, как именно она отразилась на здоровье.

Оффлайн маша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
саныч  у меня очень порядочная и хорошая семья,мама, папа, братья , сестры... никаких проблем нет ни у кого кроме меня.. так что если я не доживу, то я уверена на  200% что у него будет все о.к , ему предоставят все по жизни, также  как и мне.. у меня по жизни не было никаких лишений.. никогда... я не видела в детстве ничего плохого.. ни одного воспоминания негативного.. толкьо хорошее... то что я употребляю... это скорее  даже не лишения и проблемы а переизбыток любви и избалованность,  так что насчет будущего своего ребенка без меня я не боюсь.. и если так случится, то это будет еще одним доводом для него.. чтобы не влезть в эту беду..
Bagira    гены??? это бред... вот у меня гены идеальные... семья благополучна со всех сторон, ни судимых не алкоголиков, не шизофреников.. ни в одном колене,откуда у меня появилось это?? мои родители даже не курят... и братья с сестрой тоже кстати... так что это все бред
vesna0411    это ужас??? да это цветочки еще... за 10 лет  употребления я навидалась такого , что страшно вспомнить... у нас, это у кого?? это стандартные истории из жизни наркомана, так сказать будни... а про праздники я вообще молчу, я тут могу кучу страшилок написать, причем про любой аспект жизни... но все равно, это не норма, это скорее исключение.. такие люди... они изначально не имели представления о морали ... можно и употребляя оставаться человеком..
elena,vesna0411    с развитием современной медицины.. можно жить прекрасно с любой болезнью.. и рожать тоже... какие у меня проблемы?? т.к я в принципе родилась абсолютно здоровым человеком, это кстати благодаря моим родителям, и генам.. я практически не знаю никаких проблем... у меня есть гепатит с..  но т.к это заболевание протекает бессимптомно, я не чувствую ничего... я посещаю врача каждые 3 месяца, сдаю все полагающиеся анализы.. постоянно пью лекарства для печени, соблюдаю диету.. ит.д. так что это мне не предоставляет  никаких проблем.. я всего лишь носитель.. моя печень не разрушается... вот в принципе и все мои проблемы.... я принимаю также кучу всяких имуноповышающих препаратов, витаминки пью, кальция побольше.. прохожу раз в полгода обследования, так что со мной в общем целом все о.к, я в чем то даже здоровее многих буду.. единственное, что меня очень напрягает, это  полная пропажа вен на теле, опухание конечностей, т.к вены сожжены от метадона, и кровь не очень хорошо проходит.... но опять таки это все тоже излечимо, я стараюсь по мере возможности ездить на море, в оздоровительные санатории.. термальные воды, там всякие... так что вот так... я не считаю и не чувствую себя инвалидом.. совершено ... только не пишите сейчас, что это пока.... я не первый день замужем.. 10 лет это все же срок... но опять таки я повторюсь, главное следить за собой, а минздрав уже поможет)  что касается ребенка.. то интересно какие то я ему проблемы принесу?? в здоровье? ему будет некомфортно только у меня внутри, т.к он будет ежедневно получать дозу наркотика.. и как появиться будет на кумарах дней 10 лежать.. но на этом все его проблемы закончаться.... я употребляю метадон, и изучила кучу литературы по поводу воздействия на плод данного наркотика... по статистике.. он не воздействует на общее развитие плода... в развитии данные дети отстают в развитии только первые полгода, т.к идет абсистнентный синдром... а насчет больных детей... смотря телевизор я поражаюсь тому сколько детей  рождается больными у совершенно здоровых людей.. и что этих мамочек теперь проклинать???  опять таки благодаря медицине можно и нужно во время всего срока наблюдаться у врачей, и тогда все будет о.к... не буду опять распыляться насчет метадоновой программы, но во всех цивилизованных странах такие мамочки рожают абсолютно здоровых детишек, т.к во время всего срока они получают строго дозированные дозы наркотика, которые действую на малыша по минимуму....

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маша, а переживет ли новорожденный "на кумарах 10 дней?"
ты вот сама, что-то не смогла, хотя не младенец.
Всем добра))

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
хотел уже было сказать. чото про машин зашкаливающей эгоизм. не стал. сам такой. в общей сложности два десятка лет системы. сейчас правда не употребляю уже около года.

 слишком хорошо знакомо подобное состояние.

маша поверь на слово. если вовремя не соскочишь. вся идилия описываемая тобой. закончится. причём закончивается она обычно совершенно неожиданным образом. ещё вечером жизнь была прекрасна и удивительна. а утречком. раз. и всё поломалась. к слову сказать. поломаться. легко. может так. что все твои траблы с законадательством здравоохранением. покажутся обычным ПМС.

 в общем. как-то так.
« Последнее редактирование: 26 Август, 2011, 07:39:07 am от саныч »
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Малышу будет некомфортно ВСЕГО 9 месяцев. Да нормально все, подумаешь, делов-то....

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
маша, читаю и диву даюсь...светлая жизнь наркомана....Дожили)
а по поводу ребенка...ни одна нормальная мать не пожелает своему ещё крошечному беззащитному человечку перенести тяжелый абстинентный синдром... а потом как? "мам,пойдем погуляем! - подожди сынок, сейчас вмажусь пойдем.."

а то, что вы где то там читали что наркотик не влияет ни на развитие плода, ни на развитие ребенка потом - -знаете, бред полнейший...)))
мы читаем и видим то что хотим видеть вот и всё...
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Да, и как потом вы будете объяснять ребенку, что вы наркоманы?

Оффлайн _NM_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну а как подрастет... я приложу все усилия, чтобы на собственном примере показать ему весь негатив употребления(с)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

забыла добавить...  если доживу.
Боюсь что дети обычно редко смотрят на пример родителей... Очень сложно на своем примере будет объяснить...

Оффлайн _NM_

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
маша, читаю и диву даюсь...светлая жизнь наркомана....Дожили)
а по поводу ребенка...ни одна нормальная мать не пожелает своему ещё крошечному беззащитному человечку перенести тяжелый абстинентный синдром... а потом как? "мам,пойдем погуляем! - подожди сынок, сейчас вмажусь пойдем.."

а то, что вы где то там читали что наркотик не влияет ни на развитие плода, ни на развитие ребенка потом - -знаете, бред полнейший...)))
мы читаем и видим то что хотим видеть вот и всё...
Бывало смотрела на то как наркоманки с пузом на последних не то чтобы неделях.. ДНЯХ беременности кололись в живот.. Это вообще нечто... Я их не осуждаю, мне их если честно жаль.. Такие мамаши обычно и бросают детей... Дети рождаются с такой ломкой, что мало не покажется... Не понимаю одного не нужен ребенок, так в наше время аборты вроде не запрещены..
А есть и хорошие примеры когда материнство буквально спасало девочек от наркотиков.. Беременнели, бросали... И выходили отличнейшие матери....

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Надя,малолетние дети еще не в состоянии оценить,что хорошо,что плохо.Что он с пеленок видит,то и кажется ему в порядке вещей.Это уже становясь старше,когда появляются друзья из других слоев общества,появляется сравнение.Я не психолог и у меня нет детей,но я это говорю из своего опыта.Дети алкашей вечно голодные,им не понять,что попрошайничать плохо,они просто хотят кушать...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
маша, читаю и диву даюсь...светлая жизнь наркомана....Дожили)
а по поводу ребенка...ни одна нормальная мать не пожелает своему ещё крошечному беззащитному человечку перенести тяжелый абстинентный синдром... а потом как? "мам,пойдем погуляем! - подожди сынок, сейчас вмажусь пойдем.."

а то, что вы где то там читали что наркотик не влияет ни на развитие плода, ни на развитие ребенка потом - -знаете, бред полнейший...)))
мы читаем и видим то что хотим видеть вот и всё...
Бывало смотрела на то как наркоманки с пузом на последних не то чтобы неделях.. ДНЯХ беременности кололись в живот.. Это вообще нечто... Я их не осуждаю, мне их если честно жаль.. Такие мамаши обычно и бросают детей... Дети рождаются с такой ломкой, что мало не покажется... Не понимаю одного не нужен ребенок, так в наше время аборты вроде не запрещены..


Такие, наверно, думают, что убийство грех...

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Надя,малолетние дети еще не в состоянии оценить,что хорошо,что плохо.Что он с пеленок видит,то и кажется ему в порядке вещей.Это уже становясь старше,когда появляются друзья из других слоев общества,появляется сравнение.Я не психолог и у меня нет детей,но я это говорю из своего опыта.Дети алкашей вечно голодные,им не понять,что попрошайничать плохо,они просто хотят кушать...
я тоже так думаю. Как можно ребенку объяснить, что то, чем занимаются его мама или папа плохо? Для ребенка родители огромный авторитет. А тут ему говорят, что родители плохие. Как вы объясните ребенку, что нельзя есть конфеты тоннами, если сами их изо рта не вынимаете?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Надь,а не приходило в голову,что мамаши с дурными привычками просто не понимают,ЧТО они делают?Приведу не совсем удачный пример.У меня была знакомая,не замужем,2 малолетних ребенка(старшиая пошла во 2-й класс),родила,и снова ходила с пузом.Братья алкоголики,приходили к ней,оставались ночевать,мать(ее),не лучше,приносила с мусорок старые вещи,бутылки...Жила в малосемейке,вместе с матерью.От трудностей,что ее мужик-гулящий оказался,жизненные трудности,постоянная нехватка денег,стала попивать.Чуть не лишили родительских прав.На мой вопрос,для чего тебе 4-й ребенок,отвечает:ты не знаешь,что такое материнство,что такое носить в себе ребенка...Вот как это назвать?Разумный поступок?Как потом она сказала,что рожает из-за денег(материнский капитал),чтоб квартиру купить...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook