Автор Тема: От травы до иглы - один шаг  (Прочитано 56415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
От травы до иглы - один шаг
« : 11 Март, 2010, 00:09:54 am »
Один из героиновых наркоманов так описал отправную точку своей болезни:
«С 9-го класса я курил коноплю, но наркоманом себя не чувствовал. Так, баловался раз в одну-две недели. Героин же употреблять не хотел, так как понимал, к чему это приводит (молодой человек был из семьи врачей и только что сдал экзамены в мед. институт). Но однажды я пришел на «точку» за пакетом травы, а в этот день ее не оказалось. Я был в хорошем настроении после успешно сданных экзаменов и уже «настроился» на кайф. Раздосадованный, я вслух сказал, не обращаясь ни к кому в особенности: «Сегодня я даже героином бы шмыгнулся». Этого было достаточно, чтобы меня сразу же обеспечили дозой.»
Через два месяца он уже имел физическую зависимость от героина.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #1 : 14 Март, 2010, 16:19:23 pm »
В настоящее время нет ни одного научного доказательства тому, что конопля имеет специфическое свойство провоцировать злоупотребление иными типами наркотиков. С другой стороны, следует признать (и большинство людей замечали это в своей обыденной жизни), что регулярный прием любого психоактивного вещества увеличивает вероятность начала употребления других психоактивных веществ.
Трудно себе представить, что никогда ранее не куривший психологически благополучный 15-летний подросток вдруг начнет колоться героином. Но он же легко может попробовать табак. Подросток, который стал ежедневно выкуривать полпачки сигарет, с большей вероятностью начнет заинтересуется пивом, чем его еще не пробовавший курить товарищ. Если для парня два-три бутылки пива в неделю превратились в норму, ему психологически намного проще попробовать «легкий наркотик» коноплю. Соответственно, заядлому потребителю конопли также проще «перескочить» на героин, поскольку он уже привык к тому, что и так регулярно принимает запрещенное психоактивное вещество.

Оффлайн lutavra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #2 : 21 Март, 2010, 16:36:47 pm »
Надо сказать, что стремление к получению удовольствия, т.е. то, о чем писал в вашем примере парень, будучи готовым принять уже хоть что-то для кайфа, вероятно, представляет собой основную отправную точку. Заметили, он был ГОТОВ применять, потому что у него было такое настроение.

Вопрос в другом: наркоторговцы, которые сами редко употребляют эту дурь, всегда пытаются перевести "клиентов" на более тяжелые наркотики. Я больше чем уверена, что если бы он развернулся и попытался уйти - тут же нажлась бы доза марихуаны. Перейти этот рубеж - действительно не трудно. Иногда кажется, что сам может бросить, но только кажется, особенно, если "подсадили" на тяжелые наркотики.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #3 : 21 Март, 2010, 19:10:53 pm »
Перейти этот рубеж - действительно не трудно.
Да уж, перешел один рубеж, перейдешь и следующий. Лучше этот путь не начинать.

Оффлайн Аятолла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #4 : 22 Март, 2010, 12:58:29 pm »
Мир Вам! Позвольте не согласиться с топикстартером. Тому доказательством является личный опыт. Стаж употребления марихуаны - 18 лет. Периодичность - нерегулярно, от случая к случаю. Это для меня  - своеобразная разрядка(спиртное не употребляю уже 8 лет)...и НИ РАЗУ не кололся. Героин пробовал...один раз...слава Аллаху, не понравилось. Я понимаю, что "героин любит ждать", но...14 лет уже прошло. Все зависит от человека, от его силы воли. Если не уверен в себе - лучше никогда не пробовать...

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #5 : 22 Март, 2010, 13:59:47 pm »
Аятолла может всё зависит от количества "пробничка"  ::)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #6 : 23 Март, 2010, 17:12:50 pm »
Аятолла, Ваш рассказ как раз и подтверждает тему. Вы-то героин пробовали :biggrin:
И дело не в стаже, а в том, что для употребляющего "легкие наркотики" всегда есть вероятность при любых способствующих жизненных обстоятельствах стать наркозависимым.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #7 : 12 Апрель, 2010, 23:34:00 pm »
Фигня всё это полная, если у человека есть желание вмазаться, то ему пофиг с чего начинать, хоть с молочных коктелей. С такими рассуждениями можно договориться до того что, что бы ты не попробовал в своей жизни приносящее удовольствие у тебя уже есть стимул стремиться к большему. Да есть такая тенденция что люди употребляющие тот же героин когда то раньше курили коноплю с производными. Но в то же время есть люди сидящие на системе которые и не употребляли никакой растительности никогда. Так что это всё зависит от человека. Это два совсем разных типа наркотических средств и эффект от них разный. Да и не каждый захочет иглу в себя втыкать

Оффлайн Asya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #8 : 14 Апрель, 2010, 13:25:28 pm »
Ну да, есть же растики, курят всю жизнь и ничего большего.нормуль.
Попробовав однажды слезу мака,будешь плакать ей всю жизнь...

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #9 : 14 Апрель, 2010, 22:23:21 pm »
Ну да, есть же растики, курят всю жизнь и ничего большего.нормуль.
Ага, и благодарят Аллаха, как Аятолла. :biggrin: По-моему, это больше исключение, чем правило.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #10 : 14 Апрель, 2010, 23:10:03 pm »
Да не Аллаха, а бога Джа. И это не исключение, это религия. Вообще по моему марихуана как альтернатива очень даже подходит

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #11 : 15 Апрель, 2010, 11:37:29 am »
Что-то я не догоняю... Альтернатива чему? И для кого подходит? Ведь все равно есть угроза на что-то "по-круче" сесть. Может лучше завязать с этим раз и навсегда? Вспоминать как кошмарный сон...
Говорят, доктора сильно помогают закрепить в мозгах такую ассоциацию, что при одной мысле о возврате кровь в жилах стынет.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #12 : 16 Апрель, 2010, 04:20:56 am »
Альтернатива алкоголю, табаку и прочим зависимостям. По крайней мере из всех веществ приносящих удовольствие марихуана самое безобидное и безвредное. Конечно в идеале ничего употреблять не нужно, но я же говорю про альтернативу человеку уже употребляющему что либо.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #13 : 16 Апрель, 2010, 16:22:21 pm »
Интересно получается... разговор на тему: "самая безвредная из вредных привычек" :biggrin: По-моему замена одной зависимости на другую - это абсурд.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #14 : 16 Апрель, 2010, 23:31:50 pm »
А вообще человек такое существо которое не может без того чтобы как нибудь, чем нибудь не сократить своё пребывание в этом абсурдном мире. Из двух зол, как говорится, выбираем меньшее)))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #14 : 16 Апрель, 2010, 23:31:50 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook