Автор Тема: От травы до иглы - один шаг  (Прочитано 56411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #15 : 16 Апрель, 2010, 23:54:57 pm »
Может не надо так глобально, что прямо все люди так существуют? Уже, наверное, перевелись бы люди, если бы все вот так бездарно свою жизнь проводили. В наше время действительно много всякой дряни в обществе, но встречается и другое отношение к жизни.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #16 : 17 Апрель, 2010, 00:04:07 am »
А я не о наркотиках. Просто я ещё не встречал людей у которых бы вообще не было вредных привычек.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #17 : 17 Апрель, 2010, 00:37:20 am »
Если вредными привычками считать алкоголь, курение, наркоту, похоть и т.д. в общепринятом смысле, то мне в жизни повезло. Встречала много людей, которые даже сигарет не курили, а выпивали исключительно ради вкусовых ощущений. Просто у них в жизни были другие интересы. А если человек уже стал на этот путь и смотрит в направлении, как от жизни больший "кайф" получить, то и идет он от травы до иглы и дальше.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #18 : 17 Апрель, 2010, 01:52:43 am »
Вредные привычки это ещё и кофе пить кружками, жрать жирную пищу в неимоверных количествах ну и т.п Всё это наносит вред твоему здоровью просто не с такой скоростью как алкоголь и наркотики. Учёные вон какие то даже доказали что отказаться от чая сложнее чем от героина (речь естественно о чаеманах ну или как такие люди называются) Так что вредная привычка это любое пристрастие которое негативно влияет на твой организм либо приносит вред окружающим. Я вот тоже знаю людей которые по косячку раз в недельку выкуривают, при этом не употребляют ничего больше, даже сигарет, и почему то их не тянет и не тянуло никогда чего то большего попробовать. Всё от человека зависит, кто то первый раз пиво попробует и до героина дойдёт, а кто то будет курить траву и при этом в остальном вести праведный образ жизни

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #19 : 19 Апрель, 2010, 02:18:07 am »
Своими вредными привычками считаю негативные реакции на происходящие в жизни события и на людей, особенно близких. ;) На собственном здоровье явно сказывается, да и окружающим от этого тоже не сладко.
Мои знакомые без вредных привычек (пусть даже условно) - это в основном люди активного образа жизни альпинисты, туристы, скалолазы и еще некоторые практические философы. То ли эти увлечения сделали их устойчивыми против зависимостей, то ли этим увлекаются в основном люди не зависимые?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #20 : 19 Апрель, 2010, 09:55:28 am »
Да, занятия спортом способны уберечь человека от таких нежелательных последствий как наркомания и алкоголизм.

Оффлайн Анабель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #21 : 29 Апрель, 2010, 19:18:49 pm »
Не думаю, что вынесенное в тему утверждение имеет под собой какие-то основания. Сама курила траву неоднократно, но попробовать героин даже мысли не возникало. Более того, знаю множество "травокуров" с огромным стажем и с большой любовью к траве, которые опиаты не пробовали, или что еще интереснее, "пробовали - не понравилось".
Все же это очень разные наркотики, мне кажется. С совершенно различным эффектом. И "перебирание" с одного на другой вряд ли является прямой закономерностью.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #22 : 29 Апрель, 2010, 22:59:38 pm »
Анабель абсолютно с Вами согласен. Хотя и сам курил траву с 11 лет, и опиаты с 19 принимал, но не считаю это закономерностью

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #23 : 30 Апрель, 2010, 15:50:21 pm »
Интересно, есть ли об этом какая-то статистика?  :scratch_ones_head: Хотя какая с наркоманами может быть статистика, когда и число их точно не определишь. Многие наркоманы почему-то отрицают такую закономерность, а многие наркологи ее прослеживают. :biggrin:

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #24 : 30 Апрель, 2010, 17:07:29 pm »
Ирина нет абсолютной истины ни у тех, ни у других) Это уже от человека зависит, захочется ли ему продолжать изучение разрушающих веществ на своём организме)

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #25 : 13 Май, 2010, 23:10:20 pm »
Тупая у вас статистика... Вот почему сразу, вместо травы-героин, как будто больше ничего нету.. Вот я попробывал героин, ой как не скоро... Кстати начал не с дудки, а с ДХМ, кетамина, кислоты... Потом и трава, экстази, амф.. Потом кодеин, трам.. А потом уже и до хмурого дошёл..
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #26 : 14 Май, 2010, 00:12:43 am »
JECK тяжёлый и трудный путь)))

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #27 : 14 Май, 2010, 19:12:00 pm »
Ден:Да путь весёлый и поучительный... Я просто не понимаю этого всеобщего мнения(которое обычно приводят бабки, да люди не сведущие в данном вопросе почти нифига или вообще нифига), насчёт того, что с травы, ты просто таки обязан сесть на хмурый...
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #28 : 14 Май, 2010, 23:23:12 pm »
JECK, никто не имел ввиду, что прямо все и обязательно с травки на иглу садятся. Просто вероятность этого высока. Тут все сведущие в этом вопросе люди оспаривают топик. Но ведь многие, как и Вы, пишут, что в начале курили, а потом и до иглы дошли.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #29 : 15 Май, 2010, 07:29:22 am »
JECK так я тоже этого не понимаю. Причём действительно что интересно утверждают это люди которые никогда траву то даже не пробовали.

Ирина так то же пиво тоже большинство употребляло, это же не означает что велика вероятность что они дойдут до бодяжного спирта.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: От травы до иглы - один шаг
« Ответ #29 : 15 Май, 2010, 07:29:22 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook