Автор Тема: Воспитание и наркомания  (Прочитано 38823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #15 : 17 Март, 2010, 16:02:47 pm »
Таша, спасибо Вам, очень наглядно по пунктам. Ведь иногда даже не задумываешься, что делаешь и к чему это может привести. Уверена, что многие родители не понимают, что унижают и обижают ребенка, когда не хотят доверить ему какую-то работу или говорят, что он не так делает и доделывают (переделывают) за ним.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #16 : 17 Март, 2010, 16:06:25 pm »
Кроме этих причин, существуют еще другие, конечно. Напрмер, общество, компания, класс, воспитатели, учителя и пр.
Да, но это мы можем контролировать только частично. А вот то, что происходит в семье... это влияет на ребенка сразу, с рождения. В общем, надо начинать с себя  :)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #17 : 19 Март, 2010, 11:47:04 am »
Таша, спасибо Вам, очень наглядно по пунктам. Ведь иногда даже не задумываешься, что делаешь и к чему это может привести. Уверена, что многие родители не понимают, что унижают и обижают ребенка, когда не хотят доверить ему какую-то работу или говорят, что он не так делает и доделывают (переделывают) за ним.

Конечно!
Хочу еще коечем поделиться. Изучая проблемы воспитания наркоманов, я всегда ссылаюсь на родительское влияние. Но тем немение, каждый раз прихожу к одному выводу. Както я это всегда пыталась игнорировать, и в моих постах это можно наблюдать. Что только воспитание играет роль в формирование разных зависимостях. Однако многое все же зависит от психики самого человека. Как ребенок воспринимает окружающее воздействие из вне. Родителям стоит учитывать характерологические особенности своего ребенка. Все таки ответственность родителей полностью снять нельзя.
Исходя из этого хочу добавить.В настоящее время процветает психология, и соответственно детская психология тоже. Я думаю родителям стоит обязательно разбираться хоть не просто в психологии, но хотя бы в детской психолгии, психологии своих детей. Они обязаны знать что именно и как может влиять положительно на ребенка, а что наоборот вызовет неблагоприятные последствия. А в прошлом,взять например хоть детей 80-е годов, 70-х, или 60-х. Ну кто тогда разбирался в психологии?????? Только определенный круг людей.
Однако, уверена, перечисленные мною выше факторы имеют в любом случае всегда неблагоприяные последствия, потому, что это потология воспитания.
« Последнее редактирование: 19 Март, 2010, 11:50:46 am от Таша »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #18 : 19 Март, 2010, 12:13:13 pm »
Да, раньше особо детьми не занимались. Но дети росли в основном нормальными и порядочными людьми. Сейчас очень много доступной информации по психологии и по развитию, но детки вырастают во многом бездуховными и проблемными. Почему?

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #19 : 19 Март, 2010, 14:37:56 pm »
Э.... Я может чего-то не понимаю, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА - это значит мешает нормальному формированию личности?
Схватилась за сердце.... А КАК по-другому можно любить ребенка?
Вы, верно, имели ввиду, что не нужно эту любовь на него выплескивать, показывать?
Показывать любовь стоит, и обязательно. Не стоит заигрываться этой любовью, что бы она вас не захлестнула, и не сделала таким образом зависмой от ребенка.
Руки от сердца убрать. Все будет хорошо. :)

Ммм.... вот это звучит убедительно : )
Спасибо, обязательно будет : ))))))
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #20 : 19 Март, 2010, 14:39:59 pm »
Да, раньше особо детьми не занимались. Но дети росли в основном нормальными и порядочными людьми. Сейчас очень много доступной информации по психологии и по развитию, но детки вырастают во многом бездуховными и проблемными. Почему?


Я думаю, это оттого, что общество эволюционирует. У цивилизации свои побочные эффекты: у людей появляются другие ценности, приоритеты, другое мышление. И если лет 50 назад люди ( молодое поколение) полагалось на честность и духовность, то теперь это уже немодно.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #21 : 19 Март, 2010, 15:59:20 pm »
Я тоже считаю, что 50 лет назад общество воспитывало так, что и родителям особо не приходилось стараться. Только по-моему, это не эволюция, а деградация общества, если честность и духовность выходят из моды. :biggrin:

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #22 : 19 Март, 2010, 20:41:48 pm »
Irina, хорошо сказано. Однако в любом случае человек должен полагать не на то, что модно на данный момент в обществе, а на свои жизненные принципы. Если они, конечно, есть....
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #23 : 19 Март, 2010, 23:22:42 pm »
Рада, что Вы такого же мнения. Про принципы я тоже согласна. Вот и получается, что в современном обществе мы должны учить детей четко отличать хорошее от плохого и сохранять свои духовные принципы даже, если это противоречит общепринятому и модному. Значит, недостаточно не допускать ошибок, про которые писала тут Таша, надо еще что-то вкладывать в детей в духовном смысле.

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #24 : 21 Март, 2010, 00:24:10 am »
Ну, начинать в первую очередь нужно в себя, потому что если ребенок на деле не видит применения истин, о которых ему говорят, смысла у такого воспитания не будет. А еще, думаю, и от самого ребенка зависит, насколько хорошо он усвоит эти самые истины и принципы.
Что-то я оффтопить начала : )
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #25 : 21 Март, 2010, 00:41:18 am »
Что-то я оффтопить начала : )
Нет, вроде все по теме :) Да, в воспитании прежде всего нужен личный пример.
Интересно, где это Таша пропала? Она ведь по этой теме спец.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #26 : 17 Апрель, 2010, 23:44:22 pm »
Да, раньше особо детьми не занимались. Но дети росли в основном нормальными и порядочными людьми. Сейчас очень много доступной информации по психологии и по развитию, но детки вырастают во многом бездуховными и проблемными. Почему?
Ирина, здравствуйте. Дело не в том, что именно сейчас много информации, хотя это тоже играет большую роль в воспитании. Дело в том, что те уроки, которые не усвоили родители, передается детям с наиболее отрицательными последствиями. Из поколения в поколение. Никогда не решится проблема, пока кто то не остановит ее. Наркомания, алкоголизм. А Бог есть на свете.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #27 : 17 Апрель, 2010, 23:47:28 pm »
И все начинается с пустяка, который когда то давным давно не проговорили. И вот тебе на: клубок проблем. Проговариваться- ценная вещь.
Например, в закрытых семьях такого нет. А там как известно что? Именно. Алкоголизм и наркомания.
« Последнее редактирование: 17 Апрель, 2010, 23:48:59 pm от Таша »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #28 : 19 Апрель, 2010, 02:07:50 am »
Таша. рада Вас видеть! Что-то есть в Ваших словах... ведь алкоголизм был и тогда... Действительно, никто особо не решал эту проблему. Запугивание и всякие меры пресечения решением никак не назовешь. Только причем тут Бог?

Оффлайн Asya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #29 : 20 Апрель, 2010, 02:09:59 am »
Точно уверена,что воспитание ни как не влияет станет ли человек наркоманом или нет.У меня было всё,воспитывали правильно,на мой взгляд.Меня всячески пытались оградить,обьяснить. Я была уверена,что никогда не попробую.а получилось вот так вот...
Попробовав однажды слезу мака,будешь плакать ей всю жизнь...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Воспитание и наркомания
« Ответ #29 : 20 Апрель, 2010, 02:09:59 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook