Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Баба Шура.  (Прочитано 76902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #105 : 27 Ноябрь, 2013, 15:36:01 pm »
Меня соседка тоже хочет к какой-то бабке отвезти. Говорит, что мне что-то "подделали" и поэтому у меня уже много лет личная жизнь не складывается:)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #106 : 27 Ноябрь, 2013, 19:10:27 pm »
О бабе Шуре из Абдулино и ее методе
babashuraizabdulinoНедавно на Первом показывали довольно любопытный документальный фильм – «Деревенская магия», где, среди прочего, рассказывали о некоей бабе Шуре из некоего Абдулино, лечащей в массовом порядке алкоголизм, табако и наркозависимость, причем весьма успешно. После просмотра сюжета я сразу пошла в Интернет в поисках дополнительной информации о чудо-бабушке и обнаружила, что ее деятельность пользуется нешуточным спросом – блоги и форумы с заметками о ней просто кишели вопросами «Жива ли, в какое время и по каким дням принимает?», «Подскажите точный адрес и как туда добраться», «Сколько стоит прием к бабе Шуре?», «Кто знает телефон бабы Шуры?», «Баба Шура лечит алкоголизм только или другие болезни тоже?», «А если у пьющего нет желания лечиться, то Баба Шура поможет?» и т.п.

Итак, кто же такая баба Шура, и что она такое делает?

Согласно Интернету – а это главным образом отзывы людей, пользовавшихся ее услугами, – баба Шура жива и здорова, ей сейчас 76, проживает все в том же Абдулино, Оренбургская область, на улице Пролетарская, дом 47 (есть даже карта Абдулино, на которой отмечен дом бабы Шуры), принимает с раннего утра и до обеда, кто-то пишет, что принимает с четырех до одиннадцати, кто-то – с пяти до двенадцати, алкоголиков и курильщиков во вторник, среду, четверг и субботу, детей – в пятницу, выходные – воскресенье, понедельник (раньше принимала каждый день и до шести, а сейчас не может, силы на исходе), но желательно предварительно созвониться (в Интернете можно раздобыть и телефон), кодирует от пьянства, курения и наркомании, лечит другие болезни, как то бесплодие и эпилепсия, курильщиков и алкоголиков принимает партиями, за раз до 30 человек, берет продуктами, но и от денег не отказывается (кто сколько даст), сама мусульманка, но лечит нуждающихся разной веры, лечит молитвами, деньги, что получает от пациентов, жертвует на строительство мечети.
Бабе Шуре было всего-то лет семь, когда обнаружился ее дар. Среди подруг она слыла колдуньей, хотя колдовать никогда не умела. С замужеством лечение забросила, работала на государство – 43 года в железнодорожном ресторане. С приходом пенсии дар снова обнаружился, и баба Шура возвернулась к лекарству.

Алкоголиков баба Шура лечит заговоренной молитвой проточной водой, курильщиков – заговоренным нюхательным табаком, наркоманов – медом и массажем, плюс страхотерапия, мол, выпьешь, закуришь или уколешься, ждет тебя то-то и то-то. Срок кодировки устанавливает сам зависимый. Кодирует баба Шура от года до пяти лет, женщин, правда, не спрашивает, кодирует сразу на пять, и сразу предупреждает, кто пожелает вернуться к прежнему образу жизни, за раскодировкой надобно к ней, иначе за последствия не ручается.

Что до того, поможет ли баба Шура, если у пьющего лечиться нет желания, сомнительно. Если верить ее пациентке, баба Шура сама говорит, что «главное - это вера в Бога и желание своё личное вылечиться. Если этого нет, то и результата не будет». Да, в этом смысле метод бабы Шуры ничем не отличается от всех других – его успех зависит от желания больного.

В Интернете есть множетсво отзывов о целительстве бабы Шуры, и все они разные.

Много восторженных и благодарственных:

«Я лечился у бабы Шуры семь лет тому назад от алкоголя и до сих пор не пью живу в Уфе раньше жил рядом у Абдулино молодец бабуля !!!»

«У меня там были папа,дядя,тётя,Крёстный и ещё много родствеников и все не пьют!! Огромнное ей спасибо!!! Я мучилась со своим папой а теперь он стал умным и хорошим!!»

«Трое моих деревенских родсвенников-страшные алкоголики от безисходности, бесперспективы-вот уже 3 года не берут ни капли! Баба Шура-это СИЛА!!!»

Немало скептических и разочарованных:

«Да!!!!!!!!!!!!! СИЛА "самовнушения" вот вся баба Шура.Моему знакомому не помогло!!!!!!»

«Ездил я в это Абдуллино... Всю ночь в Татарию по хрен знает какой дороге, сворачивали сто раз, искали и т.д. В семь утра были там. Зашли во двор, бабка каждому сказала - "Не кури, по девкам не ходи, нюхни (понюшка табака), свободен". Дала табака в газетку завернутого - по запаху "Прима". Тошнило после той понюшки сильно. С нас ничего не взяла. Но люди говорили, что по 50 рублей примерно берет. Фигня. Тесть мой вечером закурил, я на пятый день - захотелось попробовать действует ли, еще один мужик с нами ездил - он три месяца держался. Короче - на кого действует, на кого нет. Тестя знакомый (уж на что алкашом был) - после Абдуллино бросил пить и курить, такой холеный стал.... Надолго ли».

«БЫЛИ У НЕЁ 24 ИЮНЯ,МЫ С ПОДРУГАМИ ХОТЕЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ И АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ(ХОТЯ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С ЭТИМ НЕ БЫЛО)ОНА СКАЗАЛА,ЧТО"ЗАКОДИРОВАЛА" НАС НА 1 ГОД ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И ПОЖИЗНЕННО ОТ КУРЕНИЯ.ОДНА ИХ НАС ЗАКУРИЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ,ДРУГАЯ НА 10 ДЕНЬ.НАСЧЁТ ВЫПИВКИ РЕАЛЬНО ПУГАЕТ,ГОВОРИТ ЕСЛИ ВЫПЬЕШЬ НЕ БУДЕТ МОЧА ВЫХОДИТЬ И ЯЗЫК ПРОГЛОТИШЬ И ВСЕДСТВИИ КОНЕЧНО УМРЁШЬ.МОЖЕТ КТО ВЕРИТ В ЭТО И БОИТСЯ,ТОТ И НЕ ПЬЁТ ПОСЛЕ ЭТОГО,ЧИСТО ОТ СТРАХА»

Есть и разоблачающие:

«К сожалению, баба Шура не убирает тягу к алкоголю, она просто запугивает, что если выпьешь помрешь, вот люди и не пьют, у кого сила воли более менее, остальные все равно срываются, но она читает молитвы, и заговаривает водку. которую дает потом выпить, многим. кто сорвался. было реально очень плохо, даже скорую вызывали, но тяга не пропадает, так что решайте сами, а не пить. я думаю очень просто, ну и что праздники, пусть все пьют, а вы не пейте, главное уметь конкретно научиться отказывать. а потом все привыкнут и предлагать не будут»

«феномен? Кашпировски-Чумак,из той же кагорты ИМХО.Если САМ захочет бросить пить,то....любая кодировка справится,а на нет и "бабы Шуры" нет...»

«пока "пациент" сам не захочет излечиться, любые методы бессильны. а если есть мотивация (пусть даже и слабая), любая "баба Шура" может помочь. главное - чтобы это убедительно выглядело :). у любого человека есть порог внушаемости (гипноза)..»

Местные церковные и психиатр Александр Волков в целительство бабы Шуры не верят и называют ее шарлатанкой. Последний, по его словам, не раз перелечивал после вмешательства бабы Шуры. У людей воцерковленных аргументы примерно такие:

«Всем ЗДОРОВЬЯ! Не может бес беса выгнать, вот поверьте мне ПРАВОСЛАВНОМУ, ваша баба Шура не ПРАВОСЛАВНАЯ, а стало быть вывод один. беса винопития выпроводит, а компанию бесов чревоугодия, сребролюбия, блуда и прочих ( имя им легион) запустит, поэтому ищите священника , который служит по Царскому чину ИСПОВЕДУЙТЕСЬ и кайтесь, иначе погубите либо близких своих либо себя. С бесами нужно бороться, а не беседовать с бабками , которые БОГА не знают!» (комментарий к заметке о бабе Шуре)

Ниже приводится отрывок из вышеупомянутого фильма, посвященный бабе Шуре, в котором, среди прочего, дается научное объяснение ее феномена:

 


И в заключение, в качестве пищи для размышления, хочу привести ответ Сергея Саканцева на вопрос о бабе Шуре ( из ответов mail.ru): «Человек за миллионы лет развития научился бороться со многими болезнями сам. Многие болезни проходят и без лечения. Просто сроки выздоровления часто совпадают с лечением. Это относится и к врачам и, особенно, к разного рода «целителям», в том числе и к «бабкам». Кроме того, многие болезни имеют волнообразное течение - когда обострения чередуются с длительными периодами ремиссии. Вот эти ремиссии и объявляются «успехами лечения». Особенно это относится к шаманам и «народным целителям». Хороший врач тот, кто использует защитные силы и помогает им».
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #107 : 01 Декабрь, 2013, 03:27:10 am »
Лена, найди и выложи здесь телефон Бабы Шуры, а то после этих текстов количество звонков мне увеличится!!! И кстати, сам позвонил бы бабе Шуре, к ней бы еще наркологов парочку в Абдулино посадить, так цены бы этой здравнице не было бы!!!! Вера в чудо на Руси святой неизгладимо!!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #108 : 01 Декабрь, 2013, 16:40:16 pm »
 Альбина М    #14 5 июня 2009   Ответить Цитировать
 

Сообщений: 1
была 19 марта
Личное сообщение
Профиль
Сергей_Ильин

Баба шура жива и здорова!!!!!!!! Принимает людей и продолжает делать добро. Живет в Абдулино, ул. Пролетарская д.47 (если я не ошибаюсь ее телефон 8 (35355) 2-79-84)


С сайта:56.ru›Знахарка баба Шура

Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #109 : 01 Декабрь, 2013, 23:30:39 pm »
Лена, ты правда веришь в бабу Шуру? :biggrin: Я вам скажу свое мнение-все от самого желающего излечиться зависит. У того самого врача который лечил меня 17 лет назад, потом нескольких моих друзей, три года назад  лечился мой тесть и покойный Серега Иванов,работник. Оба сами пришли. Тесть до сих пор не пьет, Серега через месяц начал, нихрена ему не было.   Два года пил без проблем.В итоге бухой попал под маршрутку и погиб. Я уже писал что несмотря на жесткую завязку принципиально употреблял спиртное и табак, ни то ни другое не вызвало желания начать. Все дело в том что я отлично понимаю что если я начну бухать то все что я имею потихоньку сойдет на нет, особенно имя и доверие людей. Поэтому мне нравится моя нынешняя жизнь куда больше той, и поэтому мой выбор такой. И никакая баба Шура мне бы не втолковала это если бы мне было << ВСЁ РоВНО >> на себя самого.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #110 : 02 Декабрь, 2013, 07:35:07 am »
Уже сам тот факт,что люди к ней едут-значит,что они хотят избавиться от своего недуга.Хотят.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #111 : 02 Декабрь, 2013, 07:37:00 am »
Вот хоть убей меня,но я никак не пойму-как это может быть по..р на самого себя...Кто,если не ты..?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2013, 23:18:12 pm от Admin »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #112 : 03 Декабрь, 2013, 00:27:45 am »
Баба Шура - это аутентичный и собирательный образ многих племен, населяющих Россию, все мы недалеко отошли от язычества. В Осетии есть похожий лекарь отчитывающий на Коране людей христианской веры и люди к нему идут. Механизм этого лечения заключается в силе веры и безоговорочного приятия последствий как больным, так и его родственниками. Интересно, но наверное после Бабы Шуры родственники, как созависимые, меньше донимают больного, ведь и через их менталитет пролегает трудная дорога к Бабе Шуре. Все здесь действует на излечение - и твердое желание избавиться и трудность найти адрес  и даже попасть к ней... Я бы еще лично вас - сомневающихся, на ее месте попросил бы сжевать и проглотить растолченные экскрименты 6 видов домашней скотины и еще многое, пока бы вы -сомневающиеся, не дошли бы до заговора и наговоренной воды...   В пути этом некоторые бы свернули, а дошедшие уж точно бы уверовали бы на все 100 и в срыве бы своем умирали бы однозначно...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #113 : 04 Декабрь, 2013, 17:16:35 pm »
Баба Шура - собирательный образ( во всех смыслах слова - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ).
Можно ещё назвать его  синонимом кота Базилио и лисы Алисы.
И  страшно  не только  то ,что "бабы Шуры"  наживаются на чужом горе,а ещё  они
убивают  у  людей " Веру и Надежду".
Года четыре назад я писала где-то  тут : У  того человека,который изобретёт лекарство делающее их алкоголика "нормально употреблебляющего", шах(султан,если угодно) Бруннея будет работать дворецким.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь, 2013, 11:37:10 am от Нила »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #114 : 04 Декабрь, 2013, 20:16:23 pm »
Султан Бруннея.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #115 : 04 Декабрь, 2013, 20:31:07 pm »
Напротив,баба Шура вселяет надежду,раз едут к ней.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #116 : 05 Декабрь, 2013, 08:34:53 am »
Лена - безысходность, нежелание производить внутреннюю,  в том числе и духовную работу, суеверия, необразованность, затемненность сознания, одебиленность или удементированность средствами массовой информации - все это заставляет отходить от медицины и даже самих врачей прибегать к бабам Шурам.
Ведь, если ко мне пациенты перестанут идти, я тоже подумаю - а не посадить ли бабу Авдотью в каморку неподалеку. Вообще пора уже продумать сетевой механизм работы бабушек и знахарок с выстраиванием за счет прозападного менеджмента суеверных предпочтений по вариантам языческих ответов на запросы страждущих.... Понятно Лен изложил?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #117 : 05 Декабрь, 2013, 08:52:10 am »
Приведу пример:Стас разочаровался в врачах,ему было предложено сделать гипноз-испугался,говорит,что ему после гипноза плохо(видимо был уже такой прецедент)...К чему это я..?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Баба Шура.
« Ответ #118 : 17 Февраль, 2014, 02:12:53 am »
отличная иллюстрация вышеизложенного мной...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #119 : 17 Февраль, 2014, 11:54:29 am »
Да ладно Лена ты перегрелась ? На гипноз ТОЛЬКО к доктору с лицензией. А то твой суженный еще дураком конкретным останется после " целительницы " .

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: освободившиеся
« Ответ #119 : 17 Февраль, 2014, 11:54:29 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook