Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 312087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Так случилось что мне очень близка эта тема. И чем глубже я в неё погружаюсь тем яснее понимаю то, что это своеобразный естественный отбор. Выживают здоровые духом, погибают слабые... подсаживаясь на эту дурь. Здоровым и сильным людям не нужны новые или экстремальные ощущения даваемые спайсом, им хватает ощущений наяву, они способны сделать свою жизнь достаточно яркой и без них. И так уж нужно с этим бороться? Когда взрослый человек в трезвом уме и светлой памяти пробует эту гадость....Так может и пусть... это их выбор пусть вымирают?....
Хорошая позиция, удобная. Еще можно всех в гетто. По-моему это уже было в мировой истории про естественный отбор. В Спарте такой отбор уже был, ну и где эта Спарта сейчас на карте мира?
Да нет, почему в гетто, но если человеку нравится так жить, он сделал свой выбор... Я помню другую историю, сказали девушке не ешь яблоко плохо будет. Ан нет слопала все-таки, интересно же... Но никто ей второго шанса не дал. И с того святого дня изгнаны были из Рая, и добывают хлеб свой тяжелым трудом, и рожают детей в муках ну и многое другое вы в курсе... Я считаю у каждого есть свой выбор, нет захотят лечится добро пожаловать, а нет ... ну на нет и суда нет...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
А их никто не заставляет ни пить,ни колоться.Никто руки не держит и в рот не вливает,и в вену им не тычут...Все сами.Кто из любопытства,кто из глупости.Я согласна,раз ума нет,пусть вымирают.Или выкарабкиваются,но сами,никого не мучая своим присутствием.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
А их никто не заставляет ни пить,ни колоться.Никто руки не держит и в рот не вливает,и в вену им не тычут...Все сами.Кто из любопытства,кто из глупости.Я согласна,раз ума нет,пусть вымирают.Или выкарабкиваются,но сами,никого не мучая своим присутствием.
Лена, ты ли это?:) Это на тебя не похоже. ты столько лет боролась за своего Стаса, а сейчас, кажется, взгляды изменились?:)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Я и сейчас очень хочу,чтобы перестал попивать.Но у него все слишком глубоко зашло.Ему плохо без спиртного и настроение плохое без него.Пусть живет,как может.Главное,что не буянит.Слаб уже для этого.Как сам говорит:здоровье уже не то.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!
не сплю вторые сутки, решил поискать в нете что-то по теме и вуаля! Отличный форум!
Я не пью, не курю сигарет уже давно (раньше курил-выпивал без фанатизма), как то утром проснулся и решил бросить все и бросил. А вот травку покуриваю иногда, и недавно друг предложил покурить химии, доступность (хотя я из провинции и у нас так открыто не продают) и цена делают этот "товар" очень востребованным. Друг который предложил покурить курит уже давно - пару лет эту дрянь. Замечал за ним - он стал хмурым, сто лет не видел его улыбки ( в норм состоянии) курит он много и часто, но говорит что никаких последствий нет, а я вот покурив пару недель (плотно) заметил что последствия есть и еще какие!!! Депрессия, отсутствие аппетита, бессонница, хаос мыслей и тд... И началось все это буквально за 2 недели!
Сам я не буду курить, больше игра не стоит свеч, 15 минут кайфа и потом несколько дней не спать? не есть? нет уж... Я думаю пару дней не посплю и пройдет. для себя все решил, но есть вопросы.
сам я курил примерно 0.5-1 гр в день. на протяжении 2 недель. Это не много видимо, но почему то друг курит ГОРАЗДО дольше и в больших объемах и не бессонницы ни пропажи аппетита нет. Хотя некоторые другие признаки (заговаривается, депрессия и еще кое что) налицо!
и еще вопрос к уважаемому доктору, исходя из статистики как долго может длиться лечение от зависимости и побочных эффектов при реально долгом употреблении )от 2 лет), а так же интересует как лучше начать беседу с "наркоманом". Человек взрослый, 2 детей, работа, боюсь просто махнет рукой и не станет слушать, а ругаться и тащить насильно не хочется, да и шум лишний поднимать тоже

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
всем привет!
не сплю вторые сутки, решил поискать в нете что-то по теме и вуаля! Отличный форум!
Я не пью, не курю сигарет уже давно (раньше курил-выпивал без фанатизма), как то утром проснулся и решил бросить все и бросил. А вот травку покуриваю иногда, и недавно друг предложил покурить химии, доступность (хотя я из провинции и у нас так открыто не продают) и цена делают этот "товар" очень востребованным. Друг который предложил покурить курит уже давно - пару лет эту дрянь. Замечал за ним - он стал хмурым, сто лет не видел его улыбки ( в норм состоянии) курит он много и часто, но говорит что никаких последствий нет, а я вот покурив пару недель (плотно) заметил что последствия есть и еще какие!!! Депрессия, отсутствие аппетита, бессонница, хаос мыслей и тд... И началось все это буквально за 2 недели!
Сам я не буду курить, больше игра не стоит свеч, 15 минут кайфа и потом несколько дней не спать? не есть? нет уж... Я думаю пару дней не посплю и пройдет. для себя все решил, но есть вопросы.
сам я курил примерно 0.5-1 гр в день. на протяжении 2 недель. Это не много видимо, но почему то друг курит ГОРАЗДО дольше и в больших объемах и не бессонницы ни пропажи аппетита нет. Хотя некоторые другие признаки (заговаривается, депрессия и еще кое что) налицо!
и еще вопрос к уважаемому доктору, исходя из статистики как долго может длиться лечение от зависимости и побочных эффектов при реально долгом употреблении )от 2 лет), а так же интересует как лучше начать беседу с "наркоманом". Человек взрослый, 2 детей, работа, боюсь просто махнет рукой и не станет слушать, а ругаться и тащить насильно не хочется, да и шум лишний поднимать тоже
Очень близкий друг подсел на эту дрань, мы не видели его всего около 4 месяцев. Но ребята! что делает с мозгом эта дрянь!!!! Человек просто стал другим, хмурым, раздражительным с трудом заканчивает фразы перескакивает на другие. Мой муж плотно занимался тем, чтобы вытащить его из этого состояния, даже пару раз ночевал с ним. Меня бесит только одно, что человек вроде понимает что попал, но особо то выбираться не хочет... или хочет... но не может... В общем, сколько терпения проявил мой муж, я бы наверное не смогла. В общем не начинайте курить эту дрань, а если начали то немедленно бросайте, иначе рискуете потерять все и друзей, и здоровье и .... жизнь.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне. Проведу вливания в вену препаратов на фоне которых уйдут воспоминания спайсов в течение дня. Если же зависимость окажется более глубокой, то надо на фоне снотворных и антидепрессантов отоспаться в течение 3-5 дней (дома или в стационаре - см. narcozdrav.ru) и зависимость также отойдет. Разговаривать стоит об ощущениях человека, его состоянии, желании курить и почему оно сильное, подводя к мысли, что наверное проблемы, которые в жизни появляются все же с этим прекрасным спайсом и  связаны с ним неразрывно. Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам.... 
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне. Проведу вливания в вену препаратов на фоне которых уйдут воспоминания спайсов в течение дня. Если же зависимость окажется более глубокой, то надо на фоне снотворных и антидепрессантов отоспаться в течение 3-5 дней (дома или в стационаре - см. narcozdrav.ru) и зависимость также отойдет. Разговаривать стоит об ощущениях человека, его состоянии, желании курить и почему оно сильное, подводя к мысли, что наверное проблемы, которые в жизни появляются все же с этим прекрасным спайсом и  связаны с ним неразрывно. Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам....
Нет, далеко от Москвы, медикаментозное лечение отпадает, по крайней мере на данном этапе.
Я сам вряд ли справлюсь с тем чтоб говорить о "состоянии, ощущении и подводить к мыслям о проблемах"  - я не психолог. Да и он все прекрасно знает пожалуй и сам.
Если оставить наедине со спайсом - спайс не выживает) Конечно можно ждать пока попросит помощи сам, но не будет ли поздно? Мало ли, срок употребления большой, а вдруг начнутся психозы, необратимые изменения в психике? Я покурил эту дрянь неделю и уже двое суток плохо сплю, озноб и тд.. а он курит несколько лет, почти каждый день, удивлен что до сих пор нет таких эффектов как у меня. Может врет? Может есть? Но не представляю как в таком состоянии работать и вообще норм жить можно

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам....
Ну, может хоть понаблюдать за человеком. Чтобы ничего, не дай Бог, не сделал с собой.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам....
Ну, может хоть понаблюдать за человеком. Чтобы ничего, не дай Бог, не сделал с собой.
Да, мы боялись что наш выпрыгнет из окна, вон сколько про это написано. Мало ли что им там видится... Вообще не пойму зачем люди сами добровольно такое с собой делают.... (((
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Знакомый дочери рассказывал, что покурив спайс, появляются странные желания, например, залезть на стол и прыгнуть оттуда. Хорошо, что не из окна.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
А их никто не заставляет ни пить,ни колоться.Никто руки не держит и в рот не вливает,и в вену им не тычут...Все сами.Кто из любопытства,кто из глупости.Я согласна,раз ума нет,пусть вымирают.Или выкарабкиваются,но сами,никого не мучая своим присутствием.
Вина не пьющий, воздержись хотя б
Кичиться силой, перед тем, кто слаб.
Не лицемерь, ты в сотне дел повинен,
Пред коими вино - лишь малый раб.
Омар Хайям

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
А их никто не заставляет ни пить,ни колоться.Никто руки не держит и в рот не вливает,и в вену им не тычут...Все сами.Кто из любопытства,кто из глупости.Я согласна,раз ума нет,пусть вымирают.Или выкарабкиваются,но сами,никого не мучая своим присутствием.
Вина не пьющий, воздержись хотя б
Кичиться силой, перед тем, кто слаб.
Не лицемерь, ты в сотне дел повинен,
Пред коими вино - лишь малый раб.
Омар Хайям

Как правильно сказано. Нет, наверное, нашей заслуги в том, что мы не страдаем зависимостью. Следовательно, нечего смотреть на тех, кто оступился, свысока. Надо помочь встать.
Цитировать
Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби».

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Таня, все ж наша заслуга здесь есть, мы можем оценить сколько нужно. А вот те, кто этого не умеют делать, больные люди, и мы не в праве желать им смерти. Ведь тем, кто к примеру получили заболевания сердца, мы не советуем " нужно было спортом заниматься". Наоборот, сочувствуем, лечим. Просто алкоголики и наркоманы выглядят для нас неприятно, но это не значит, что их не нужно лечить. Ну а уж если совсем достало, то можно с ними разъехаться и раздражение пропадет.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Да я согласна, помогать надо всем кто просит о помощи, и радоваться тому что  это в твоих силах. Но иногда и алкоголизм и наркомания, это не болезнь, а стиль жизни. И поверьте, я имею право так говорить. Я видела пацанов которые гибли за пол года, убивая себя всякой гадостью не заботясь ни о том что он колит, и чем колит. А есть индивиды которые уже 20 лет колются только качественной дурью, мужику уже 34 он ни дня нигде не работал " Я лох что ли работать, вот ты и работай!" Иногда делает вид что завязал, прибегает к матери говорит " Мама плохо помоги!" Мама вбухивает деньги, чистит пацана, а тот выходит и начинает все снова только с меньшей дозы. Когда доза снова поднимается до о-о-очень дорогой, приползает снова. Два раза ловили на воровстве, но мама снова вбухивает деньги и выкупает... В какой помощи нуждается этот чел?...
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook