Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 312124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 Тем кто мучается ознобом, бессонницей, депрессией, то есть первыми признаками зависимости от этой дряни посоветую. Сам три дня мучился.
Мучает бессонница? с ней ничего не поделаешь однако если перед сном ( перед тем как лечь спать) поделать любые физ упражнения - даже если это просто прогулка и покушать (пусть и с трудом через силу ) горячего шансы уснуть повысятся.
так как сейчас очень холодно, меня здорово доставала потливость и озноб, никак не мог согреть ноги, а поэтому всегда казалось что мерзну, спасли бутылки пластиковые (ну или грелка) с горячей водой, в ноги положил несколько штук и сразу становилось тепло и озноб проходил
Против депрессии помогает самоанализ и самокритика. Если у самого не получается, то хорошая компания искренних людей всегда поможет справится)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Я родился-чтобы умереть.
После таких слов не вижу смысла помогать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Тем кто мучается ознобом, бессонницей, депрессией, то есть первыми признаками зависимости от этой дряни посоветую. Сам три дня мучился.
Мучает бессонница? с ней ничего не поделаешь однако если перед сном ( перед тем как лечь спать) поделать любые физ упражнения - даже если это просто прогулка и покушать (пусть и с трудом через силу ) горячего шансы уснуть повысятся.
так как сейчас очень холодно, меня здорово доставала потливость и озноб, никак не мог согреть ноги, а поэтому всегда казалось что мерзну, спасли бутылки пластиковые (ну или грелка) с горячей водой, в ноги положил несколько штук и сразу становилось тепло и озноб проходил
Против депрессии помогает самоанализ и самокритика. Если у самого не получается, то хорошая компания искренних людей всегда поможет справится)
Тем когда бьет озноб очень хорошо помогает зеленый чай с имбирем и лимоном... да и вообще как можно больше теплого питья чтобы снять интоксикацию. ( если, конечно, нет проблем с почками и мочеиспусканием)
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне. Проведу вливания в вену препаратов на фоне которых уйдут воспоминания спайсов в течение дня. Если же зависимость окажется более глубокой, то надо на фоне снотворных и антидепрессантов отоспаться в течение 3-5 дней (дома или в стационаре - см. narcozdrav.ru) и зависимость также отойдет. Разговаривать стоит об ощущениях человека, его состоянии, желании курить и почему оно сильное, подводя к мысли, что наверное проблемы, которые в жизни появляются все же с этим прекрасным спайсом и  связаны с ним неразрывно. Не лезьте помогать!!! Оставляйте чела наедине со спайсом и проблемами от него, что бы чел принял ответственность за это на себя и запросил помощи сам....
Нет, далеко от Москвы, медикаментозное лечение отпадает, по крайней мере на данном этапе.
Я сам вряд ли справлюсь с тем чтоб говорить о "состоянии, ощущении и подводить к мыслям о проблемах"  - я не психолог. Да и он все прекрасно знает пожалуй и сам.
Если оставить наедине со спайсом - спайс не выживает) Конечно можно ждать пока попросит помощи сам, но не будет ли поздно? Мало ли, срок употребления большой, а вдруг начнутся психозы, необратимые изменения в психике? Я покурил эту дрянь неделю и уже двое суток плохо сплю, озноб и тд.. а он курит несколько лет, почти каждый день, удивлен что до сих пор нет таких эффектов как у меня. Может врет? Может есть? Но не представляю как в таком состоянии работать и вообще норм жить можно
Дело в том, что спайс должен вашему приятелю надоесть и тогда он запросит помощи. Оставьте ему возможность с вами связаться, как только у него появится первое  желание завязать с дурью. От бессонницы лучше фенибута 2 т, финлепсин 1 т, хлорпротиксен 30-50 мг, паглюферал№3 1-2 т, феназепам 0,1 мг 1-2 т.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Эти таблетки все вместе или какое-то одно лекарство,названое вами?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Natali4020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне.
Если у нас возникнет такая необходимость - везти сразу или предварительно позвонив? И куда везти? Потому что, как я понимаю, эта необходимость уже назрела. Сын подсел на спайсы. Последние 2-3 месяца курит почти каждый день. Последние 3 недели точно каждый день. Но после хорошей чистки мозгов держит себя в рамках приличия - домой приходит не позднее времени назначенного отцом и почти нормальный, даже практически не придерешься, но... Аппетита нет, раздражительность... Я мама и сердцем чувствую что ребенок не тот. И еще не может уже целый вечер провести дома читая или смотря фильмы, тянет его куда-то со страшной силой.

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если в Москве или недалеко от Москвы, то привезите человека под спайсами ко мне.
Если у нас возникнет такая необходимость - везти сразу или предварительно позвонив? И куда везти? Потому что, как я понимаю, эта необходимость уже назрела. Сын подсел на спайсы. Последние 2-3 месяца курит почти каждый день. Последние 3 недели точно каждый день. Но после хорошей чистки мозгов держит себя в рамках приличия - домой приходит не позднее времени назначенного отцом и почти нормальный, даже практически не придерешься, но... Аппетита нет, раздражительность... Я мама и сердцем чувствую что ребенок не тот. И еще не может уже целый вечер провести дома читая или смотря фильмы, тянет его куда-то со страшной силой.
тащите его скорее к врачу, не каждый может сам справится, а тем более ребенок! А еще выясните с кем курит и свяжитесь с родителями, поднимайте этот  вопросы в школе (или где он у вас учится)

Оффлайн Natali4020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В том-то и дело что не ребенок! Этому мальчику уже 24 года. Армию отслужил. Ему надо быть очень сильно занятым и заинтересованным чем-то. А мы сглупили - когда поступил в институт, решили что на дневном будет легче, знания-то уже утратились слегка.  Надо было сразу на заочный и с полной занятостью! А то он только по субботам и воскресеньям работал, а в будние дни - немножко учился, потом отдыхал, времени-то много. Мне кажется что среди рабочей молодежи (токаря, слесаря и т.п.) поменьше дурью маются. Больше всего - менеджеры, студенты и школьники.

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В том-то и дело что не ребенок! Этому мальчику уже 24 года. Армию отслужил. Ему надо быть очень сильно занятым и заинтересованным чем-то. А мы сглупили - когда поступил в институт, решили что на дневном будет легче, знания-то уже утратились слегка.  Надо было сразу на заочный и с полной занятостью! А то он только по субботам и воскресеньям работал, а в будние дни - немножко учился, потом отдыхал, времени-то много. Мне кажется что среди рабочей молодежи (токаря, слесаря и т.п.) поменьше дурью маются. Больше всего - менеджеры, студенты и школьники.
даже не знаю, мне кажется сейчас от мала до велика этим балуются, все равно тащите его к врачу, пусть посмотрит на пациентов (ужаснется что с людьми делает эта дрянь) я вот сам покурил неделю, а потом не спал неделю, депрессия и прочее.. Решил не курить, но для общего развитие съездил в наркологию местной больницы, посмотрел на тех кто курит долго эту дрянь - люди с психическими расстройствами и часто необратимыми. зрелище не очень приятное - хороший мотиватор!

Оффлайн Natali4020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
для общего развитие съездил в наркологию местной больницы, посмотрел на тех кто курит долго эту дрянь - люди с психическими расстройствами и часто необратимыми. зрелище не очень приятное - хороший мотиватор!

Да, это действительно неплохой мотиватор. Но в нашей больнице специализированной наркологии нет, в инфекционном купируют синдромы алкашам и только. А в другие вряд ли без знакомства на экскурсию пустят. К врачу повезу обязательно! Но к нашему нельзя. Добровольно он еще на беседу не хочет, считает что я "волну гоню", а не добровольно - это учет. И причем, желательно именно спайсовых бы ему показать. Еще год назад я и слова такого не знала. А сейчас уже хоть доклад пиши! Неужели на гос.уровне не видят глобальности этой проблемы? На нас войной идти не надо! Сами изнутри сгорим. Причем курят уже такие как мой сын, а не просто детки несмышленные? Где? С кем пересеклись дорожки? Почти всех ребят из этой компании знаю - номальные пацаны (были), все работают, отслужили. Двое даже жениться и детей родить успели. Казалось бы - самый опасный возраст позади... От этого и шок!

Оффлайн Natali4020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я что-то не то сделала - свой собственный ответ отправила как цитату.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Я что-то не то сделала - свой собственный ответ отправила как цитату.
По этому поводу- не переживайте, мы Вашу мысль и так поняли. Natali4020, если нет возможности побывать в наркологичке, сводите парня на собрание анонимных наркоманов, они проводятся в каждом районе, если вы из Москвы. Пару часиков послушает своих ровесников ( а не мамины стенания), может и поймет что- нибудь. Хотя не факт. Только в лоб ему этого не предлагайте, придумайте что- нибудь, ну к примеру нужна его помощь или что- то еще ( вам виднее). К сожалению, пока он САМ не решит, что он зависим и ему нужно лечение, все ваши усилию, будут стремиться к нулю. А расслабиться вы уже не сможете, только сильная воля сына, поможет ему выбраться из этого и оставаться " чистым". Если же его воля не так сильна, то увы.... Я сочувствую и сопереживаю вместе с вами. Есть люди, которые и в 40 лет с катушек слетают, уже имея семьи, детей. Крепитесь и ищите возможность найти подходы к сыну.

Оффлайн Natali4020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
SRAM, ЗМЕЯ - спасибо вам за поддержку! Она мне, наверное, нужна больше чем ему самому. Вот я пишу вам, а он только что вошел в дверь. На первый взгляд - никаких признаков курения. Нормальная координация, только слегка припухшие глаза и поиски чего-то сладенького. Насчет силы воли - он как раз всегда в своих детских компаниях был лидером. В армию пошел - попал под двойных "дедов" - двухгодичники были и 1,5, а он первый набор годовалых. Нашел язык со всеми и ни слова стонов, ни одной жалобы. Видимо тут не слабость характера проявилась, а авантюризм - желание попробовать новенького, запретного. И соответствующая компания. Пока ездил на машине - во дворе не задерживался. Друзья были в других местах, девушки, там у них какие-то интересы были... А когда забрали права - примерно через полгода началось... Права забрали по старому Закону - "О" промилле. У него, судя по распечатке тестера - 0,235. Сейчас допустимое "0,3", если не ошибаюсь? С ментами не договорился, стал ходить пешком. Сейчас спит и видит себя за рулем, в апреле должны возвращать. А мы с мужем уже боимся что  в какой-нибудь момент егли о подведет реакция и пострадают люди... Поставили условие - полный отказ, прохождение комиссии (она все равно по сроку), только после этого сядет за руль. А еще , как вариант, есть возможность отправить его на 3 месяца к сестре моей (далеко, на самолете лететь), там среди взрослых людей поработать в строительной фирме. Как вы считаете, может у нас не все еще потеряно? А за эти 3 месяца вынужденного отказа в голове прояснится? Вернется - начнет жизнь в другом измерении. Это возможно?

Оффлайн sram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
SRAM, ЗМЕЯ - спасибо вам за поддержку! Она мне, наверное, нужна больше чем ему самому. Вот я пишу вам, а он только что вошел в дверь. На первый взгляд - никаких признаков курения. Нормальная координация, только слегка припухшие глаза и поиски чего-то сладенького. Насчет силы воли - он как раз всегда в своих детских компаниях был лидером. В армию пошел - попал под двойных "дедов" - двухгодичники были и 1,5, а он первый набор годовалых. Нашел язык со всеми и ни слова стонов, ни одной жалобы. Видимо тут не слабость характера проявилась, а авантюризм - желание попробовать новенького, запретного. И соответствующая компания. Пока ездил на машине - во дворе не задерживался. Друзья были в других местах, девушки, там у них какие-то интересы были... А когда забрали права - примерно через полгода началось... Права забрали по старому Закону - "О" промилле. У него, судя по распечатке тестера - 0,235. Сейчас допустимое "0,3", если не ошибаюсь? С ментами не договорился, стал ходить пешком. Сейчас спит и видит себя за рулем, в апреле должны возвращать. А мы с мужем уже боимся что  в какой-нибудь момент егли о подведет реакция и пострадают люди... Поставили условие - полный отказ, прохождение комиссии (она все равно по сроку), только после этого сядет за руль. А еще , как вариант, есть возможность отправить его на 3 месяца к сестре моей (далеко, на самолете лететь), там среди взрослых людей поработать в строительной фирме. Как вы считаете, может у нас не все еще потеряно? А за эти 3 месяца вынужденного отказа в голове прояснится? Вернется - начнет жизнь в другом измерении. Это возможно?
Если ищет сладенького, возможно это не спайс, а обычная трава, после спайса мне лично вообще ничего не хотелось есть, только пить. Может траву покуривает? Хотя ее сейчас сложно достать стало, я сам чеченец, там пристрастился к травке, иногда покуриваю, без фанатизма раз в три-четыре месяца. Трава по вредности рядом не стояла, на психику вроде не влияет ( по крайней мере я как травокур со стажем не имел проблем никаких от курения травы) Хотя конечно, нейроны сжигает она так же хорошо как алкоголь и лучше без нее обойтись. Конечно у вас ничего не потеряно, даже если он пристрастился к спайсу, хотя его твердый характер тут может сослужить плохую службу, парень молодой и естественно считает себя самым умным, все такие в 20+ лет. Бдите! Удачи=)

Оффлайн Natali4020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
SRAM, ЗМЕЯ - спасибо вам за поддержку! Она мне, наверное, нужна больше чем ему самому.
Если ищет сладенького, возможно это не спайс, а обычная трава, после спайса мне лично вообще ничего не хотелось есть, только пить.

Не знаю насчет травы. Кажется нет. Он тоже как-то будучи в "веселом" настроении на наши распросы ответил что "попробуй ее достань". Купила также экспресс-тест на 6 видов наркотиков. Выполнил мою просьбу, сдал анализ - четкие 2 полоски по всем. Легко согласился видимо уже зная что тест ничего не покажет? А питание у него сейчас однобокое - шоколад, молоко или соки. Если целый день занят делами, то в обед может перекусить, а вечером (перед уходом) даже поесть нормально - пельмени, драники (сам нажарил даже).  Вообще у нас в семье как в сказке:"Было у отца 2 сына..." У меня есть еще старший сын, ему 27. При переезде сюда, в Подмосковье, начинали в одной компании во дворе пока учились и "сопляки" были. Потом старший пошел работать на завод, там его уже в 19 лет ставили бригадиром, так и продолжал, закончил авиационно-технический институт параллельно с работой и работает на серьезном предприятии. Никогда  не курил даже сигареты. Разница между сыновьями 2,5 года, а какой контраст. Хотя младший был лидером, а старший закомплексован сильно (из-за заикания не взяли в армию, а он хотел как дедушка в ВДВ). И тем не менее - у старшего оказался сильный мужской характер, дело к свадьбе идет, а младшего - из ямы вытаскиваем. Ну почему так бывает? Воспитывали-то их одинаково! Старший брат для него авторитет и очень сильный, всегда говорил по разным поводам:"Если бы я смог так как Серега..." Но сейчас и Серегу не слушает, у него другие приоритеты... Как мне само-то справиться и не попасть в клинику неврозов? Силы пока есть, но и слезы уже в глазах стоят.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook