Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Лишний вес у детей  (Прочитано 7051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Лишний вес у детей
« : 04 Июнь, 2011, 21:29:57 pm »
Меня вот что интересует: а мамы могут адекватно оценивать вес/внешность своих детей. Просто сколько раз видела: идет мама с ребенком. Ребенок, мягко говоря, не очень худой. Да и еще бывает и ест что-нибудь сладкое или чипсы. Неужели родители не видят? Неужели им все равно, сколько их ребенок весит? Ведь двигаться ребенку неудобно, красоты это не прибавляет, дети другие смеются. Иногда ощущение складывается, что таких детей на убой кормят

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #1 : 13 Ноябрь, 2012, 21:55:03 pm »
Мамы видят, оценить могут...правда не все.
Кто видит, даст ребенку вместо плюшки яблоко.
В то же время, не представляю как можно ребенку отказать в еде, если он просит.
Я своего дитеныша не могу "заствить" есть рыбу, молочные продукты. Сейчас хоть через раз ест мясо и фрукты.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #2 : 14 Ноябрь, 2012, 20:43:00 pm »
Некоторые просто считают, что раз ребенок ест с аппетитом, значит ему это надо. Вот и покупают . Есть бабушки, которые считают, что дети должнв быть пухлыми.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #3 : 13 Февраль, 2013, 23:10:15 pm »
По идее, оценивать адекватно вес, если он явно излишний, должна любая мама. Ведь видно же невооружённым глазом, если ребёнок толстый. Есть и таблицы веса и роста детей, нормы по возрастам, разработанные ВОЗ.
 Другой вопрос, почему не все мамы предпринимают верные шаги для того, чтобы у ребёнка не развилось ожирение. Частая причина - компенсация. Одна подружка моей дочки весит намного больше нормы, мама это знает, педиатр давно говорит сажать ребёнка на диету. Вместо этого мама водит дочку в МакДональдс, покупает ей всякие плюшки и пр. Потому что девочка родилась 7-ми месячная, с проблемами со зрением. И мама пытается компенсировать едой - жалеет, так сказать. " Скушай пряничек, деточка". Не понимая, что этим ребёнка она гробит. Другая причина - лень. Гораздо проще купить полуфабрикаты, пиццу какую-нибудь, чем готовить. Вот и пихают детям лишь бы впихнуть что-то. Также немаловажно изначально приучать ребёнка к здоровой пище. Прикорм начинается с 6-ти месяцев с овощей и кашек. Не все мамы это знают. Если ребёнок приучен к супам, овощам, фруктам, то он и дальше будет их есть. А давать всяческие снэки, чипсы, газировку и пр. нужно как можно позже, тогда и проблем с весом избежать больше шансов.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #4 : 14 Февраль, 2013, 20:26:26 pm »
Я тоже считаю, что если мама не может адекватно оценить вес ребенка, то это сделают педиатры. С самого рождения ежемесячно врачи анализируют прибавку веса у малыша, мало набрал - плохо, много набрал - еще хуже. Потом на основании этого и прикорм назначают: кому кашку, а кому овощное пюре.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #5 : 26 Февраль, 2016, 11:31:39 am »
Меня вот что интересует: а мамы могут адекватно оценивать вес/внешность своих детей. Просто сколько раз видела: идет мама с ребенком. Ребенок, мягко говоря, не очень худой. Да и еще бывает и ест что-нибудь сладкое или чипсы. Неужели родители не видят? Неужели им все равно, сколько их ребенок весит? Ведь двигаться ребенку неудобно, красоты это не прибавляет, дети другие смеются. Иногда ощущение складывается, что таких детей на убой кормят
В данном случае, мое мнение, что тут, даже если мама и здравомыслящая и все понимающая - просто сложно ребенку в чем то отказывать. Просто если вы ему даете есть сладкое и чипсы - просто нужно это делать редко. А почаще давать фрукты и овощи. А если уж вообще, то мое мнение таково, что еще это все зависит от возраста ребенка: маленькие детки более подвижные чем постарше - просто нужно не только смотреть на его вес, но и на то как он проводит день - насколько ребенок активен.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #6 : 27 Февраль, 2016, 16:42:58 pm »
Лишний вес у ребенка может быть не по тому, что мама его постоянно балует различными вкусностями, а просто из за физиологии организма. Не баловать ребенка нельзя, но вот контролировать количество можно. Поэтому в первую очередь - родители должны за этим следить.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #7 : 28 Февраль, 2016, 18:35:52 pm »
Я согласна, что бывают случаи, когда лишний вес из-за физиологии или из-за болезни. Но есть и мамки которые раскармливают свое чадо, не замечая, что своему ребенку она делает только хуже. Почему то им кажется, что если их чадо много ест, то это хороший аппетит, а следовательно отличное здоровье. Но это же совсем не так лишние кг. это дополнительная нагрузка на сердце и другие органы, ребенку тяжело, это одышка когда он бегает, а дети постоянно бегают. И еще это психологическая травма малышу, в школе таких детей однозначно дразнят. Так что мамкам таким следует задуматься!

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #8 : 28 Февраль, 2016, 18:39:21 pm »
Я согласна, что бывают случаи, когда лишний вес из-за физиологии или из-за болезни. Но есть и мамки которые раскармливают свое чадо, не замечая, что своему ребенку она делает только хуже. Почему то им кажется, что если их чадо много ест, то это хороший аппетит, а следовательно отличное здоровье. Но это же совсем не так лишние кг. это дополнительная нагрузка на сердце и другие органы, ребенку тяжело, это одышка когда он бегает, а дети постоянно бегают. И еще это психологическая травма малышу, в школе таких детей однозначно дразнят. Так что мамкам таким следует задуматься!
[/quote
Могу с вами согласится, но и немного добавить. Ребенок может есть много и это будет признак его здорового аппетита, но тут тогда нужно не забывать о том, что ему полезно тогда и палить эти калории. Ну а если у ребенка это от каких то физиологических особенностей или заболевание, то тут уже только врач может помочь. Нельзя самостоятельно, без обнаружения причины полноты - лечить ребенка.]

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #9 : 01 Март, 2016, 15:43:42 pm »
Я считаю, что за здоровье маленьких деток, все цело несут ответственность родители и поэтому если что то случается, то и решать проблему им. Главное в данном случае, если не можете решить проблему - прибегните к специалисту. Полнота это не только от еды или неправильного питания - есть и дургие причины: физиология, генетика.
люблю своего мч

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #10 : 05 Март, 2016, 07:43:49 am »
У меня у знакомых, дочка и она страдает полнотой. Все думали, что может от того, что она много ела, но оказалось, что просто нужно было правильно питаться и у нее было небольшое физиологическое отклонение, которое и вызывало набор веса. Родители посоветовались с врачом. Ребенок пропил какие то лекарства (не знаю какие и от чего). Питаться начал правильно (родители начали строго за этим следить) - теперь девочка уже в 11 классе, а у нее и намека нету на полноту. Родители следите за своими детьми от вас зависит их здоровье.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #11 : 05 Март, 2016, 15:03:56 pm »
У меня у знакомых, дочка и она страдает полнотой. Все думали, что может от того, что она много ела, но оказалось, что просто нужно было правильно питаться и у нее было небольшое физиологическое отклонение, которое и вызывало набор веса. Родители посоветовались с врачом. Ребенок пропил какие то лекарства (не знаю какие и от чего). Питаться начал правильно (родители начали строго за этим следить) - теперь девочка уже в 11 классе, а у нее и намека нету на полноту. Родители следите за своими детьми от вас зависит их здоровье.
Считаю, что родителе молодцы. Не оставили проблему просто так без решения и справились с ней. Уважаю таких родителей.
люблю своего мч

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #12 : 12 Март, 2016, 16:20:37 pm »
У меня у знакомых, дочка и она страдает полнотой. Все думали, что может от того, что она много ела, но оказалось, что просто нужно было правильно питаться и у нее было небольшое физиологическое отклонение, которое и вызывало набор веса. Родители посоветовались с врачом. Ребенок пропил какие то лекарства (не знаю какие и от чего). Питаться начал правильно (родители начали строго за этим следить) - теперь девочка уже в 11 классе, а у нее и намека нету на полноту. Родители следите за своими детьми от вас зависит их здоровье.
Считаю, что родителе молодцы. Не оставили проблему просто так без решения и справились с ней. Уважаю таких родителей.
Когда действительно любишь свое ребенка - пойдешь на все, чтобы у него все было хорошо.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #13 : 13 Март, 2016, 10:05:07 am »
Меня вот что интересует: а мамы могут адекватно оценивать вес/внешность своих детей. Просто сколько раз видела: идет мама с ребенком. Ребенок, мягко говоря, не очень худой. Да и еще бывает и ест что-нибудь сладкое или чипсы. Неужели родители не видят? Неужели им все равно, сколько их ребенок весит? Ведь двигаться ребенку неудобно, красоты это не прибавляет, дети другие смеются. Иногда ощущение складывается, что таких детей на убой кормят
Не давать вообще ребенку таких вещей не возможно. Тут главное следить чтобы ребенок это ел не постоянно, а так, изредка. Родители должны это контролировать сами это.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес у детей
« Ответ #14 : 13 Март, 2016, 10:07:14 am »
У меня знакомая, каждый день баловала ребенка сладостями, а теперь ребенок стала плохо питаться, однако раньше кушала очень хорошо и всегда был нормальный аппетит. Вот сейчас пытается побороть эту привычку у ребенка, чтобы вернулся нормальный аппетит.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Лишний вес у детей
« Ответ #14 : 13 Март, 2016, 10:07:14 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook