Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Ответственность за пьянство близких  (Прочитано 96205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #15 : 06 Июнь, 2010, 16:41:21 pm »
Ответственность близких, по-моему, может быть только в одном - вовремя не приняли меры, пропустили начало, пустили все на самотек. Конечно, человек ответственен сам за то, что с ним происходит. Но и те, кто рядом не зря попали в такие обстоятельства. Их задача сделать все, что в их силах. Ведь иногда взгляд со стороны может открыть человеку то, чего он сам не замечает.

Оффлайн maslenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #16 : 08 Февраль, 2011, 17:33:20 pm »
Ну да, давайте обвиним всех окружающих, что человек спивается. Жену - потому что плохо выглядит, или плохо готовит, или мало зарабатывает, или просто "не такая какая-то", детей, потому что не слушаются или просто потому, что они есть. А еще у алкоголиков начальство виновато, правительство и все остальные... Сам человек начинает пить, САМ! И что-то я мало примеров знаю, когда семья вернула к нормальной жизни, если, конечно, алкоголик опять же САМ этого не захочет!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #17 : 10 Февраль, 2011, 15:22:59 pm »
ага. у таких алкоголиков все виноваты, а они бедные-разнесчастные страдальцы. себя бы послушали. найти причину выпить можно всегда - погода плохая - надо выпить, погода хорошая - тоже.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #18 : 08 Март, 2011, 19:13:26 pm »
Запросто может быть, что на близких лежит ответственность. Весь мир такой, потому что это мы в нем живем и формируем его. Самая большая ответственность за алкоголика - это, конечно, на его папе и маме.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #19 : 08 Март, 2011, 19:35:06 pm »
Спиваются, садятся на иглу в большинстве своём взрослые люди. У меня папа врач, мама учительница - я последний раз сел на систему в 40 лет. Первый раз вмазался когда мне было 19. Никого из родителей пьяным никогда не видел. В своих проблемах каждый виноват целиком и полностью сам, и не фиг тут обвинять родителей, окружение и т.д. и т.п. Каждый сам находит для себя того что он хочет. КАЖДЫЙ САМ ИЩЕТ И НАХОДИТ ДЛЯ СЕБЯ ТОГО ЧТО ОН ХОЧЕТ.
 А все эти разговоры про плохую наследственнсть\воспитание - ЧУШЬ полная.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #20 : 08 Март, 2011, 20:59:28 pm »
Запросто может быть, что на близких лежит о. Весь мир такой, потому что это мы в нем живем и формируем его. Самая большая ответственность за алкоголика - это, конечно, на его папе и маме.
в корне не соглашусь. а если, как Саныч говорит, пить начинают в сознательном возрасте (после 20-30 и т д), при чем здесь родители?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #21 : 09 Март, 2011, 07:00:41 am »
Спиваются, садятся на иглу в большинстве своём взрослые люди. У меня папа врач, мама учительница - я последний раз сел на систему в 40 лет. Первый раз вмазался когда мне было 19. Никого из родителей пьяным никогда не видел. В своих проблемах каждый виноват целиком и полностью сам, и не фиг тут обвинять родителей, окружение и т.д. и т.п. Каждый сам находит для себя того что он хочет. КАЖДЫЙ САМ ИЩЕТ И НАХОДИТ ДЛЯ СЕБЯ ТОГО ЧТО ОН ХОЧЕТ.
 А все эти разговоры про плохую наследственнсть\воспитание - ЧУШЬ полная.
Дело не только в примере родителей, но и в их бездействии или не том действии. Наследственность отрицать нельзя. Это медицинская сфера, в которой личный опыт - это не советчик. Воспитание играет определяющую роль. Или вы считаете, что можно детей не воспитывать - они сами себя сделают?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #22 : 09 Март, 2011, 07:04:14 am »

в корне не соглашусь. а если, как Саныч говорит, пить начинают в сознательном возрасте (после 20-30 и т д), при чем здесь родители?
Пить начинают не только взрослыми. Любые зависимости и социальные проблемы - это следствия дефектов формирования личности. А это все зависит от родителей. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #23 : 09 Март, 2011, 10:52:53 am »
Если в выражение "виновны родители" закладывается смысл генетической предрасположенности,то это да - "виноваты".
Но и родителям эта "бяка" досталась тоже "по наследству".
А то что  "проглядели,вовремя не забили тревогу",то тут не правда,т.к. обыкновенный человек ( без "предрасположенности") сам увидит пагубность "дурной привычки" и вовремя остановится,а остальным - хоть на рее вешайся - им "по-кайфу" их жизнь.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #24 : 09 Март, 2011, 21:33:52 pm »

в корне не соглашусь. а если, как Саныч говорит, пить начинают в сознательном возрасте (после 20-30 и т д), при чем здесь родители?
Пить начинают не только взрослыми. Любые зависимости и социальные проблемы - это следствия дефектов формирования личности. А это все зависит от родителей. 
До какого же возраста родители отвечают за детей?

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #25 : 09 Март, 2011, 21:38:18 pm »
Тут уж по большей части от детей зависит.имхо.
Знаю довольно многих, возрастом за 30, а чуть что, мама-папа спасите-помогите, плохо мне((( тьфу...
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #26 : 09 Март, 2011, 21:41:39 pm »
Тут уж по большей части от детей зависит.имхо.
Знаю довольно многих, возрастом за 30, а чуть что, мама-папа спасите-помогите, плохо мне((( тьфу...
вот так даже. Просто не понимаю, почему виноваты родители, если пьет 40летний мужик. Тут уж проще на жену свалить тогда

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #27 : 09 Март, 2011, 21:50:56 pm »
если винить окружающих, то этот бег по кругу так и будет продолжаться бесконечно
мы сами виноваты в том, что делаем, выбор делаем также сами
первый и важный шаг в решении какой-либо проблемы - признать ее существование и быть готовым нести ответственность

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #28 : 09 Март, 2011, 21:54:37 pm »
зое-1 ты зачем мои мысли пишешь??? :-)))


   п.с. сынуля мой, хакер юнный, вся латиница куда-то потерялась на компе(((((((99
« Последнее редактирование: 09 Март, 2011, 21:56:21 pm от саныч »
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #29 : 09 Март, 2011, 21:56:53 pm »
если винить окружающих, то этот бег по кругу так и будет продолжаться бесконечно
мы сами виноваты в том, что делаем, выбор делаем также сами
первый и важный шаг в решении какой-либо проблемы - признать ее существование и быть готовым нести ответственность
Я про жену сказала не потому, что думаю, что она виновата, а потому, что если уж дело на то пошло и надо кого-то обвинить, то логичнее сделать виноватой жену, нежели родителей. А так, я тоже считаю, что причина в самом человеке.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #29 : 09 Март, 2011, 21:56:53 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook