Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что такое Белая горячка? почему именно БЕЛАЯ ???? История Белой горячки!  (Прочитано 74375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TUTU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На какой день все это началось?
Всё это - это что именно?
Буквально в первый же день выхода из того запоя началась совершенно неописуемая тряска рук. Сознание еще было полностью в норме, причем я не могу сказать, чтоб на душе было тревожно, но о том, чтоб встать с кровати, дойти до кухни и налить себе бокал воды - реально не могло быть и речи.
Даже не знаю, как бы это объяснить-то...
Вроде бы в фильме "Зеленая миля" показывали крупным планом руки связанных преступников во время казни на электрическом стуле. Ну вот это примерно то же самое, только ты лежишь свернувшись в кровати, укрывшись одеялом, а трясет тебя всего не меньше.
Слуховые глюки пошли к концу второго дня, зрительные - примерно тогда же, но тогда я еще понимала, что начинает происходить, поэтому всю ночь старалась держать глаза закрытыми, что бы ни происходило. Удавалось это пару дней, дальше хуже.

Как я понял, к ночи состояние ухудшалось?
Разумеется, но мне в тот момент казалось, что так и надо, что всё идет само собой. Вообще, всё постоянно менялось - то колбасило, то отпускало, то лучше становилось, то хуже, как ночью, так и днем.

Страшно ли было?
Когда как. Когда начиналось дурашливое "пение" друзей - было даже весело. Когда они "заявлялись всей толпой" - становилось интересно. Когда начиналась "погоня от ментов в метро" - как правило, удавалось от них убежать, ну или как-то "договориться". Хотя иногда бывало так, что при отсутствии видений и глюков возобновлялась жестокая тряска всего тела.
Страшнее всего было бы своими глазами увидеть чертей как таковых в их классическом образе. К счастью, хоть этого не произошло.

Вот что по-настоящему страшно, так это прокручивать щаз в памяти все тогдашние "приключения", и понимать, ЧТО же произошло НА САМОМ ДЕЛЕ. А еще страшно вспоминать очень милое и веселое и такое манящее лицо лучшего друга, перелезающего через балкон и зовущего за собой. У родителей квартира на восьмом этаже, плюс еще в ту пору я параллельно жила с мол.челом на 16-м этаже. Если б немножко не повезло - скорее всего, я б даже толком не осознала бы всех прелестей свободного полета ))))

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Слушай, но для такого дела нужен очень приличный стаж?!? Сколько же длился заплыв?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Странно........Octopussy, и вы понемали, что это рядом отец? И он снимает покрывало с кресла? Вы все понемаете? Во время видений вы, я так поняла, знали что вы все же дома? :dirol:))) Или осознание этого приходило после приступа?
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2010, 01:42:31 am от Таша »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень большое время приступа по времени. Как же без врача? ::)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А сама осозновала, что это "белка" или это понимание пришло потом?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гениально! Осознавать свою "белочку", понемать, что находишься в квартире, помнить все детали, и причем в молодом возрасте. И причем - женский пол. Нужно по потробней разобрать ситуацию.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я слышал, галлюцинации при БГ носят устрашающий харатер, больной от них старается убежать или спрятаться!

Оффлайн TUTU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Слушай, но для такого дела нужен очень приличный стаж?!? Сколько же длился заплыв?
В общей сложности - около 10 лет, с разной частотой и переменным успехом. Последние два-три года - практически ни дня без спиртного, старалась снижать дозу, как могла, но удавалось далеко не всегда.

Очень большое время приступа по времени. Как же без врача? ::)
Ну вот так. Иногда становилось совсем хреново и тяжко, но какой же больной самостоятельно признает себя больным и согласится лечиться??? ))

А сама осозновала, что это "белка" или это понимание пришло потом?
Я ж говорила уже - на первый-второй день понимала, что начинается полная хрень, но надеялась, что сегодня-завтра отпустит. Потом просто голова сломалась.
Разумеется, полное "осознание белки" пришло уже потом, вот когда на вторую неделю "белка" отступила окончательно, и я начала отсыпаться по полной программе - вот тогда-то до меня и дошло, ЧТО же это было.
Просто про механизм образования "белочки" я читала еще год-полтора тому назад:

http://stelazin.livejournal.com/36218.html
http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B0

Но уж поверьте, в момент "белки" весь творящийся вокруг дурдом воспринимаешь как само собой разумеющееся. Подумаешь, сбежал от ментов, сразу оказался дома, потом тут же помчался в другой город, там получил люлей от других ментов, и т.д., утром резко открываешь глаза - и видишь, что лежишь дома в кровати, чего меньше всего ожидал увидеть ))

Оффлайн TUTU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гениально! Осознавать свою "белочку", понемать, что находишься в квартире, помнить все детали, и причем в молодом возрасте. И причем - женский пол.
Ничего хорошего или гениального тут нет.
Как уже было сказано - осознаешь "белочку" максимум первые пару дней, и потом уже неделю спустя после окончания.
Нихрена ты не понимаешь, что находишься в квартире. Кажется, что ты то в квартире, то в метро, то в гостях, то в другом городе, то вообще не пойми где. Это в основном ночью, днем обычно доходит осознание того, что ты - дома.
Помню я далеко не все детали, я ж говорила, что излагаю тут очень кратко и сжато. Половина подробностей просто смазалась из памяти :((  уцелело только часть.
Ну вот так получилось, в 27 лет, и причем женский пол. Давить на совесть щаз просто нет смысла, я и без нравоучений всё прекрасно понимаю. Мне просто и правда хочется поговорить на эту тему, так сказать, просто тянет излить душу  :)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если знала про картину и механизм, зачем же запустила это все? Чего не помогла мозгу в первые дни, когда еще чего-то соображала?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Или уже контроль был невозможен? И, что ничего не принимала для облегчения состояния?

Оффлайн TUTU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Блин, откуда ж я знала, что так получится?
Я читала, как "белочка" начинает образовываться, но вот чего с ней делать дальше, когда она уже пришла - я как-то и не интересовалась. И в мыслях не было, что хоть когда-то получится дойти до такого.
Я не медик, и не нарик, никакие таблетки вообще не пью никогда. Вот например уже после выздоровления прочитала, что иногда больным назначают галоперидол, но его обязательно надо смягчать циклодолом, иначе и до отёка мозга недолго. Кому-то прописывают фенозипан, чтоб проще было уснуть, кому-то нет. Вот как я могла самой себе назначать лечение, когда раньше вообще никогда таблеток не пила никаких ??
Разве что была мыслЯ в первый-второй день проглотить грамм 50-100 водки - кто знает, может и отпустило бы, а может, торкнуло бы еще сильнее, может, и проснуться не получилось бы. Просто уже не было сил даже до кухни дойти воды попить, не то что до магазина прогуляться ))))

А получилось всё просто - 10 лет умеренного (и не очень) употребления, потом неделя очень ж0сского запоя (были на то свои причины), потом пара дней в режиме "больше не могу" - и трындец, приехали ))

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сурово! И как произошедшее отразилось на отношении к выпивке?

Оффлайн TUTU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну разумеется, стала потреблять гораздо меньше, чем раньше ))
Первый месяц во время выздоровления практически совсем ни на какое спиртное смотреть не могла, щаз выпиваю максимум пару пива в день. Что характерно - исчезла кажущаяся романтика этого дела, если раньше напиться казалось веселым и интересным, то щаз - уже такого нет. Хотя до полного отказа и абсолютной трезвости пока тоже дело не дошло ))

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Такое положение объяснимо - пережить такие ощущения, да еще и помнить их! Но ведь это болезнь! А всего 27?...
Что дальше?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook