Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Лишний вес - программа с детства  (Прочитано 9294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лишний вес - программа с детства
« : 07 Май, 2011, 22:44:23 pm »
Количество съеденного и соответствующий аппетит могут являться не необходимостью, а привычкой, корни которой уходят в детство, воспитание и образ жизни родителей. Привычки являются приобретенными, а потому, при ее осознании, могут быть скорректированы. Бывает, что ребенок формирует своеобразную реакцию на обиды - начинает много есть. Со временем данный стереотип поведения укрепляется и пускает корни, предопределяющие всю дальнейшую жизнь и судьбу.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #1 : 08 Май, 2011, 22:46:50 pm »
Меня всю жизнь пытались закормить. И что? Итог - 45 кг, не поддавалась я перекармливанию.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #2 : 10 Май, 2011, 09:13:41 am »
Меня всю жизнь пытались закормить. И что? Итог - 45 кг, не поддавалась я перекармливанию.
:-)) У вас произошла гиперкомпенсация.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #3 : 18 Июнь, 2011, 21:24:24 pm »
Чувство голода зависит от степени растяжения желудка. Люди, привыкшие много есть, имеют желудки очень больших размеров. Поэтому если они вдруг начинают есть мало, у них привычно не заполняется желудок, что раздражает рецепторы, находящиеся в желудке, которые сигнализируют о незаполненном желудке, и возникает чувство голода. 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #4 : 18 Июнь, 2011, 22:52:31 pm »
Меня всю жизнь пытались закормить. И что? Итог - 45 кг, не поддавалась я перекармливанию.
:-)) У вас произошла гиперкомпенсация.
Вполне может быть

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #5 : 18 Июль, 2011, 07:29:20 am »
Поэтому диетологи рекомендуют есть чаще, а не редко. При редком приеме пищи голодный организм стремится перестраховаться и получить больше пищи, чем требуется, что приводит и к растяжению желудка, и к полноте. При частом приеме пищи желудок сильно не растягивается, и сам организм более адекватно восполняет энергозатраты - без излишков. Вот так образ жизни, сформированный с детства, может повлиять на полноту в течение всей жизни.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #6 : 21 Июль, 2011, 09:29:10 am »
Костян, добавлю ещё и такое, что если в детстве за каждую обиду ребёнок получал что-либо вкусненькое, то это тоже приводит к привичке заедать все проблемы и как следствие нездоровая полнота ((((

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #7 : 21 Июль, 2011, 21:40:19 pm »
Поэтому диетологи рекомендуют есть чаще, а не редко. При редком приеме пищи голодный организм стремится перестраховаться и получить больше пищи, чем требуется, что приводит и к растяжению желудка, и к полноте. При частом приеме пищи желудок сильно не растягивается, и сам организм более адекватно восполняет энергозатраты - без излишков. Вот так образ жизни, сформированный с детства, может повлиять на полноту в течение всей жизни.
Согласна. Главное, чтобы это "часто" не переросло в "постоянно". Надо чтобы пища к следующей трапезе успела перевариться

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #8 : 21 Июль, 2011, 21:41:16 pm »
Костян, добавлю ещё и такое, что если в детстве за каждую обиду ребёнок получал что-либо вкусненькое, то это тоже приводит к привичке заедать все проблемы и как следствие нездоровая полнота ((((
У меня в школе мальчик рассказывал: "А мне мама за пятерки каждый раз что-нибудь вкусненькое покупает". Хм, сразу видно, мальчик - отличник. Круглый как шарик

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #9 : 13 Сентябрь, 2012, 14:31:35 pm »
Часто люди едят на много больше чем нужно организму. Я думаю у многих бабушки кормили так что аж живот  :biggrin:

Оффлайн turbina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #10 : 21 Сентябрь, 2012, 12:18:41 pm »
Ой, поверьте, бабушки кормили, но переедать не получалось. Не лезло. Так и сидела чахла над тарелкой, пока все не остывало и ее не убирали.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #11 : 08 Ноябрь, 2013, 15:59:02 pm »
Бабушки когда-то кормили от души, но не чипсами и пиццами, а вкусной домашней пищей, без всяких вредных производственных добавок. Поэтому и результаты не такие плачевные.
Самый толстый ребёнок в России Саша Пехтелев похудел благодаря усилиям бабушки, которая наконец поняла, что ребёнку грозит опасность и села вместе с ним на диету, убрав из дома все запрещённые продукты. В 13 лет Саша весил 180 кг.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #12 : 08 Ноябрь, 2013, 23:36:28 pm »
У нас правильная бабушка. Принесла как-то нам булочек и говорит, что это для меня и моей младшей. Старшая обиделась немного. Но она у нас немного полноватая. Я сейчас не покупаю ни булок, ни масла. Потому что если в доме будет, она не удержится.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #13 : 08 Ноябрь, 2013, 23:50:51 pm »
Я бы тоже обиделась. Если кому-то что-то нельзя есть по причинам состояния здоровья или фигуры, то нетактично при этом человеке давть другим и говорить, что это только для них.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #14 : 09 Ноябрь, 2013, 15:57:58 pm »
Я бы тоже обиделась. Если кому-то что-то нельзя есть по причинам состояния здоровья или фигуры, то нетактично при этом человеке давть другим и говорить, что это только для них.
На своих не надо обижаться:) Малая приехала из санатория и заказала жареную курочку. не могла отказать. Но сама не ела - сижу на диете по поводу гастрита. А старшая меня отругала, т.к. хочет похудеть, но не может удержаться если в доме есть что-то вкусненькое.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Лишний вес - программа с детства
« Ответ #14 : 09 Ноябрь, 2013, 15:57:58 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook