Автор Тема: Как оградить ребенка от наркотиков?  (Прочитано 45353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #60 : 08 Октябрь, 2012, 01:39:09 am »
Нее, навязывать ни в коем случае. Сама терпеть не могу когда навязывают. т.к вся работа из под палки идет на смарку. От нее не получаешь такого удовольствия, такого, как от любимого занятия.

а если вдруг придут они в один день после нескольких лет занятий музыкалкой и заявят что г* все это и больше они не желают этим заниматься, как я когда-то сделал..)) Все также не будешь навязывать и согласишься с просранными к примеру 4 годами этих занятий?..) допусти для получения диплома 6 надо было. Или все-таки из под палки пойдет?..) ответь честно
Никогда полученные знания не бывают лишними. Не захочет, не будет ходить. У нас такое было с танцами. Через 2 года занятий деть отказался ходить. Настаивать не стали. В музыкалку сейчас бегает с удовольствием)))
Что касается впустую.. у меня 2 образования, ни по одному не работаю. У мужа тоже.. Свое дело открыли, сами себе хозяева, и лежат пылятся дипломы. Но знаете в чем плюс образования - кругозор.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2012, 01:44:05 am от Helen »

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #61 : 08 Октябрь, 2012, 01:50:24 am »
адекватно мыслишь..) мои родители другого мнения были..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #62 : 08 Октябрь, 2012, 01:58:26 am »
адекватно мыслишь..) мои родители другого мнения были..)
Сама через подобное прошла. Когда родители говорят, мы столько денег убухали в твое образование, а ты надежд не оправдала и заставляют из под палки идти продолжать "совершенствоваться"))).. Поэтому для своих решили с мужем сразу, не заставлять.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #63 : 08 Октябрь, 2012, 11:36:54 am »
адекватно мыслишь..) мои родители другого мнения были..)
Сама через подобное прошла. Когда родители говорят, мы столько денег убухали в твое образование, а ты надежд не оправдала и заставляют из под палки идти продолжать "совершенствоваться"))).. Поэтому для своих решили с мужем сразу, не заставлять.

Тоже соглашусь что именно заставлять учить что-то если оно тебе не надо не сильно хочется. С одной стороны ты развиваешься и получаешь новую информацию, а с другой стороны будешь ли ты эту информацию использовать в своей жизни.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #64 : 29 Октябрь, 2012, 22:15:09 pm »
Почитав форум, озадачилась. Если честно, то мне становится не по себе, от многого прочитанного. Оказывается, здесь промелькнула фраза, что его читают дети. Ужас, т.к есть темы, которые вообще лучше не читать. И сейчас сижу и думаю, как оградить ребенка от подобной информации?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #65 : 31 Октябрь, 2012, 06:06:25 am »
Почитав форум, озадачилась. Если честно, то мне становится не по себе, от многого прочитанного. Оказывается, здесь промелькнула фраза, что его читают дети. Ужас, т.к есть темы, которые вообще лучше не читать. И сейчас сижу и думаю, как оградить ребенка от подобной информации?

я тебе честно скажу, что вся инфа которая здесь расположена - детский лепет и цветочки..)) это в сравнении с инфой, на которую можно спокойно наткнуться пока бродишь по интернету. А еще я тебя уверяю - до нее твое чадо доберется раньше чем до этого сайта.)

п.с. И сейчас сижу и думаю, как оградить ребенка от подобных мам?
п.п.с. Не в обиду, шутка..) слишком уж ты сентиментальна
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #66 : 31 Октябрь, 2012, 06:15:14 am »
дать пару сайтов?.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #67 : 31 Октябрь, 2012, 09:59:20 am »
Нее, навязывать ни в коем случае. Сама терпеть не могу когда навязывают. т.к вся работа из под палки идет на смарку. От нее не получаешь такого удовольствия, такого, как от любимого занятия.

а если вдруг придут они в один день после нескольких лет занятий музыкалкой и заявят что г* все это и больше они не желают этим заниматься, как я когда-то сделал..)) Все также не будешь навязывать и согласишься с просранными к примеру 4 годами этих занятий?..) допусти для получения диплома 6 надо было. Или все-таки из под палки пойдет?..) ответь честно
Вот именно в точности как у меня было. На 5м году музыкалки я ее бросил несмотря на жесткое противостояние родителей и пошел на борьбу. Потом конечно они согласились но это было очень потом. И еще-тут Дарья писала про привитие отвращения к наркотикам. Не надо отвращения,надо понимание. Показное отвращение на мой взгляд вызовет ненужный интерес в раннем возрасте когда психика еще неустойчивая. Так что меньше истерики и больше общения с детьми.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #68 : 31 Октябрь, 2012, 18:12:07 pm »
Не надо отвращения,надо понимание. Показное отвращение на мой взгляд вызовет ненужный интерес в раннем возрасте когда психика еще неустойчивая. Так что меньше истерики и больше общения с детьми.
Насчет общения, понятно. Просто многое здесь описано так радужно и заманчиво, что ребенок если найдет, прочитает и подумает, да что там один раз, попробую, авось ничего не случится.
Цитировать
я тебе честно скажу, что вся инфа которая здесь расположена - детский лепет и цветочки..)) это в сравнении с инфой, на которую можно спокойно наткнуться пока бродишь по интернету. А еще я тебя уверяю - до нее твое чадо доберется раньше чем до этого сайта.)
Я не удивлюсь, что ты знаешь другие ресурсы. :)
Цитировать
п.с. И сейчас сижу и думаю, как оградить ребенка от подобных мам?
п.п.с. Не в обиду, шутка..) слишком уж ты сентиментальна
Ты поймешь, когда сам станешь родителем. :)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #69 : 01 Ноябрь, 2012, 03:41:54 am »
И все же-личный пример это первое. Общение на доверии это второе и энергия в нужное русло третье. Хотя все равно зависит от личности. У моего ребенка живущего с матерью в Италии в классе гашиш на ура(сам был удивлен но и там это не чуждо),спиртное и экстази по дискотекам тоже,а к нему как то не пристало,хотя говорит что пробовал. Даже не курит.В 16 еще мог мартини выпить,а сейчас в 18 не хочет. По 3 месяца в гостях в Украине у меня,поверьте я бы увидел если бы втихаря что делал. Показывал ему про дезоморфин и рассказывал про тропикамид,говорит что там аптечная наркомания не развита. И полное понимание в этой теме у нас с ним пока.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #70 : 01 Ноябрь, 2012, 13:38:15 pm »
И все же-личный пример это первое. Общение на доверии это второе и энергия в нужное русло третье. Хотя все равно зависит от личности. У моего ребенка живущего с матерью в Италии в классе гашиш на ура(сам был удивлен но и там это не чуждо),спиртное и экстази по дискотекам тоже,а к нему как то не пристало,хотя говорит что пробовал. Даже не курит.В 16 еще мог мартини выпить,а сейчас в 18 не хочет. По 3 месяца в гостях в Украине у меня,поверьте я бы увидел если бы втихаря что делал. Показывал ему про дезоморфин и рассказывал про тропикамид,говорит что там аптечная наркомания не развита. И полное понимание в этой теме у нас с ним пока.
Хорошо, когда есть своя голова на плечах, доверие и свободное общение с родителями.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #71 : 13 Февраль, 2013, 10:15:30 am »
Это тема волнует многих родителей. Дочке скоро 17, поедет учиться, больше всего боюсь, чтобы не увлеклась наркотиками. Хотя других увлечений предостаточно: карате, танцы, иностранные языки. Радует, что возвращается мода на здоровый образ жизни.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #72 : 20 Февраль, 2013, 03:06:29 am »
По большому счёту, как ни печально, но от наркотиков никто не застрахован. Конечно, если ребёнок занят спортом или чем-то другим, если в семье здоровый климат, взаимопонимание и уважение - то шансов меньше. Но и это не является гарантией, что ребёнок не захочет попробовать - под влиянием стресса, друзей, моды, ещё чего-то...
Мне кажется, что надо ребёнку объяснить про наркотики доступным языком, когда он ещё маленький. Ну, не в 2-3 года, конечно, но лет в 6-7 уже вполне можно. Дети  в этом возрасте разумные, и очень доверяют родителям. А ещё они боятся уколов. Вот на этом можно и сыграть, пока не переросли.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #73 : 20 Февраль, 2013, 13:02:24 pm »
Старшей уже поздно что-то объяснять - 17 лет скоро. Надеюсь, что обойдется. Хотя ее одноклассники (благополучные семьи, учатся в гимназии, сплошь спортсмены да отличники) уже курили траву.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #74 : 20 Март, 2013, 18:25:39 pm »
Даже в приличных семьях дети подвержены риску. Вот это и страшно. Огромное влияние имеет окружение, друзья. Общайтесь с друзьями ваших детей, почаще собирайте их у себя и старайтесь занимать чем-то интересным. Я вот жалею, что мало общалась с друзьями сына, когда он был маленький. Хотя он никогда от нас своих друзей не скрывал. Они часто бывали у нас дома и в детстве и в старшем возрасте. Но надо было все же больше общаться с ними со всеми. Кстати, траву пробуют многие. Вот как раз самое время вам поговорить с дочерью., что с травы многие и начинают. Не надо думать, что поздно, что она уже взрослая и все знает сама. Говорить о вреде наркотиков никогда не поздно. Главное постараться, чтобы инфа не была навязчивой и "избитой". Вот такое мое мнение.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #74 : 20 Март, 2013, 18:25:39 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook