Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2070 : 21 Февраль, 2011, 19:25:34 pm »
Любовь, простите, с чьей стороны?
Всем добра))

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2071 : 22 Февраль, 2011, 06:38:53 am »
Если любовь настоящая\искреннея, то обычно она обоюдная, Как-то так.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2072 : 22 Февраль, 2011, 07:02:38 am »
Комплекс неполноценности??? А, любовь, что уже отменили???

А "любовь" отменяет комплекс неполноценности? Это разные вещи. Зачем мешать все в одну кучу?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2073 : 22 Февраль, 2011, 16:57:32 pm »
Поверьте жене алкоголика с большим стажем, алкоголик кроме бутылки не любит никого и ничего. Это аксиома.

Обоюдная и искренняя любовь в такой семье может быть, если жена тоже алкоголик, это подтверждаю, у нас соседи такие, оба алкаши. Вот у них любовь до гроба.

А когда в семье один алкаш, там все что угодно: жалость, чувство долга, созависимость (ужасная, кстати вещь), элементарная лень, когда не хочется что-то в жизни менять, и может быть какие-то обрывки старой любви. Я прошла все эти стадии и знаю о чем говорю. Замуж выходила по большой и чистой любви, так что, прошу заметить, это чувство имело место быть.
Всем добра))

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2074 : 23 Февраль, 2011, 09:00:33 am »
Если до сих пор, не смотря ни на что, вы вместе, то тут либо любовь, либо трезвый холодный расчёт. Третьего не дано. имхо.

  П.С. расчёт в большинстве случаев неосознанный, где-то там глубоко-глубоко на уровне интуиции\подсознания.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2075 : 24 Февраль, 2011, 20:49:14 pm »
Если до сих пор, не смотря ни на что, вы вместе, то тут либо любовь, либо трезвый холодный расчёт. Третьего не дано. имхо.

  П.С. расчёт в большинстве случаев неосознанный, где-то там глубоко-глубоко на уровне интуиции\подсознания.
и какой же здесь может быть расчет? типа сейчас он пьет, а потом когда-нибудь он станет великим ученым?

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2076 : 25 Февраль, 2011, 06:16:21 am »
Под расчётом подразумеваю любые причины, кроме любви, по которым люди живут вместе.
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2077 : 25 Февраль, 2011, 08:04:30 am »
Маришка, в семье, где оба алкоголики там нет любви там зависимость от бутылки, от выпитого, друг от друга!
Я тоже жена алкоголика с большим стажем . И ни грамма не слукавлю, если скажу, что в семьях, где муж-алкаш, любовь живёт и даже взамной бывает.  И там, где она есть алкоголизм отступает и алкаш цепляется за остатки человеческой жизни, пытаясь вместе с женой выбраться из беды. Ведь алкоголизм это не слабость, это болезнь. Болезнь, которую можно чуть-чуть ослабить, загнать в дальний угол, но не вылечить совсем. И от женщины, живущей рядом очень много зависит.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2011, 08:53:02 am от Олька »

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2078 : 25 Февраль, 2011, 21:03:21 pm »
Ну не знаю.. может я плохая жена.
Алкоголизм для меня - это тупик и приговор. В моей семье я на смогла соперничать с бутылкой, куда уж мне до нее.
Всем добра))

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2079 : 28 Февраль, 2011, 23:46:18 pm »
Просто опять же у всех все по-разному. Кто-то не нашел нужного подхода, а у кого-то муж сам не хотел бросать. Не хватило чьих-то сил, да мало ли что может быть

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2080 : 07 Март, 2011, 04:55:25 am »
Здравствуйте всем!
Давно не писала сюда. Так как писать было не о чем и дела наши с алкогольной зависимостью сына оставались можно сказать в той же самой точке. Он вроде не пил, много работал. Пытался наладить свою личную жизнь. А мне, как матери, хотелось верить, что все наладится и эта  беда нас покинет сама. Но увы...Он опять всего-то продержавшись полтора месяца сорвался и ушел в длительный запой. Сегодня отвезла его на детоксикацию  в частную клинику, перерыв предварительно кучу интернет-информации о том, кому же из них в нашем городе можно доверять. Молва привела меня к доктору Волкову. Если удастся уговорить сына, хочу его там же и закодировать. Другого выхода уже не вижу. Вот только хотела спросить на какой период  времени эффективней делать это кодирование?

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2081 : 07 Март, 2011, 12:40:15 pm »
Здравствуйте все! Я писала о своём брате,который не пьёт более 10 лет после кодировки . Его первоначально кодировали на 5 лет.И  дома,да и в окружении его старались ,чтобы была спокойная обстановка,жена его со страхом ждала окончания этих пяти лет, но он Слава Богу держится.Совсем по другому воспринимает жизнь, появились другие интересы,но всё его время как-то заполнено,хотя он и на пенсии( по списку №2).Стал брать частные заказы по столярному делу,занимается машиной,летом огородом-дачей,возится с внучками,доно время смотрел внучку около года,дочка вышла на работу а место в саду не было. Другие знакомые кодировались на год,так не могли дождаться окончания года(как в армии считали чуть ли не дни(но эти были помоложе 35 лет,но кодировались по настоянию жён.А один знакомый кодировался на 10 лет,продержался все 10 лет,сейчас может иногда себе позволить грамм 150 вина,может сдерживать себя и контролировать.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2082 : 07 Март, 2011, 13:45:44 pm »
у меня муж кодировался на год-не пил после этого 10 лет, потом пил 6 лет- пьяного избили, завязал  на полтора года, потом месяц пил в мёртвую.С лета вот иногда выпивает. бывает, что и нажрётся так, что концы практически отдаёт, но каждая пьянка уже пугает самого( реакция у организма неадекватная), так вроде стал реже и меньше дозу принимать...
видела я за эти годы мужиков, которым на всё наплевать, лишь бы бутылка была. А видела таких, которые совсем завязывали закодировавшись на год или два... тут ведь всё от чедовека зависит... свёкор вон ( покойный ) до последнего пил, даже когда после выпитой стопки по полтора часа выворачивало наизнанку. А отец у меня после операции на сердце раз и ( надеюсь) навсегда завязал курить и выпивает по очень исключительным поводам и то немного...

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2083 : 07 Март, 2011, 18:03:51 pm »
Действительно всё бывает по разному.
ИМХО.Лучше поговорить с врачом и здесь и там, где будет кодироваться .
Т.к  на срок,так же как на саму кодировку,нужна его добрая воля и понимание ИМ всей сложности своего положения, ситуации в целом.

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2084 : 07 Март, 2011, 23:42:42 pm »
Мара, Надежда,Олька
Спасибо за ответ! С доктором встречаюсь завтра, с сыном сегодня. Переживаю(.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2084 : 07 Март, 2011, 23:42:42 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook