Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Почему алкоголь дают детям?  (Прочитано 46434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #75 : 04 Октябрь, 2012, 13:16:14 pm »
Вот и получается, что попробуют-то не дома, а не знаю где...

Я не понимаю даже такого отношение, на подобие дать попробовать. Я считаю лучше вообще не давать, а если дают то преподносят плохой пример. А потом говорят от пьет и пьет или не может остановиться, а кто ему дал старт в этом деле. Вот все и начинается с попробовать.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #76 : 04 Октябрь, 2012, 21:13:55 pm »
.........................
Я не понимаю даже такого отношение, на подобие дать попробовать. Я считаю лучше вообще не давать, а если дают то преподносят плохой пример. А потом говорят от пьет и пьет или не может остановиться, а кто ему дал старт в этом деле. Вот все и начинается с попробовать.
Видать у вас был пример или по себе судите. :)

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #77 : 05 Октябрь, 2012, 10:30:26 am »
Вы спорите не о чём. В каждой конкретной ситуации присутствуют различные обстоятельства. И по ситуации то и надо смотреть, война, как говорится, план покажет.
Я считаю, что в случае с Helen, наливать детям, это маразм. Зачем загоняться о том, чего ещё нет? Они с мужем не пьют, то бишь дети растут в такой обстановке, где праздники проходят без алкоголя, т.е. они привыкли, что это нормально, так и должно быть. Зачем им сейчас втюхивать рюмку, зачем давать пробовать? не понимаю, проблемы то нет никакой пока. Если появится, тогда и думать надо будет, по обстоятельствам. Конечно за детьми следить надо по возможности, к друзьям приглядываться, в какой компании вращаются и т.д. Контроль безусловно должен быть, но ненавязчивый, без фанатизма.
Своих детей воспитывать, я считаю, нужно в первую очередь своим примером. Ну согласитесь, это глупо, если вы сами бухаете, как кони, а детям своим будете про вред от алкоголя рассказывать. Хотя, как правило, так и получается, причём именно в пьяном состоянии у многих родителей появляется потребность провести поучительную беседу со своим отпрыском.
Если уж выпивать на праздники в присутствии детей, то ни до состояния "мордой в салат", выпили чуть-чуть и харе... Ну уж если охота нажраться,  ::) ну всякое бывает, либо детей дома оставить, либо догнаться потом, когда их спать уложишь, но только чтоб они родителей своих в таком состоянии не видели. Говорю по собственному опыту, зрелище не из приятных, когда родители вхлам...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #78 : 05 Октябрь, 2012, 11:37:51 am »
.........................
Я не понимаю даже такого отношение, на подобие дать попробовать. Я считаю лучше вообще не давать, а если дают то преподносят плохой пример. А потом говорят от пьет и пьет или не может остановиться, а кто ему дал старт в этом деле. Вот все и начинается с попробовать.
Видать у вас был пример или по себе судите. :)

По скольку я вообще не пью, то по себе судить ни как не могу. На счет примера, скорее всего был, но конкретно вспомнить его не могу =)

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #79 : 05 Октябрь, 2012, 21:14:15 pm »
Вот и получается, что попробуют-то не дома, а не знаю где...

Я не понимаю даже такого отношение, на подобие дать попробовать. Я считаю лучше вообще не давать, а если дают то преподносят плохой пример. А потом говорят от пьет и пьет или не может остановиться, а кто ему дал старт в этом деле. Вот все и начинается с попробовать.

аа я понял: она наверно думает, что если дать дома, то подросток на улице или у друзей пить не будет..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #80 : 06 Октябрь, 2012, 13:33:35 pm »
Вот и получается, что попробуют-то не дома, а не знаю где...
ну и что? что вас смущает?
ну хлопнут по стакашке портвешка. в туалете. во время каконить школьного празника.
так делают процентов девяносто свех школьников. чё страшного то?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #81 : 06 Октябрь, 2012, 13:39:43 pm »
Страшно,Саныч...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #82 : 07 Октябрь, 2012, 21:15:18 pm »
Вот и получается, что попробуют-то не дома, а не знаю где...
ну и что? что вас смущает?
ну хлопнут по стакашке портвешка. в туалете. во время каконить школьного празника.
так делают процентов девяносто свех школьников. чё страшного то?

Странно то что это вообще делают школьники.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #83 : 08 Октябрь, 2012, 01:07:43 am »
Цитировать
ну и что? что вас смущает?
ну хлопнут по стакашке портвешка. в туалете. во время каконить школьного празника.
так делают процентов девяносто свех школьников. чё страшного то?
Страшно, т.к. это свои, родные дети. Вы считаете это нормой?
Цитировать
Странно то что это вообще делают школьники.
:friends: согласна на все 100%
Меня это тоже удивляет. Без алкоголя праздник не праздник?

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #84 : 08 Октябрь, 2012, 11:27:43 am »
Цитировать
ну и что? что вас смущает?
ну хлопнут по стакашке портвешка. в туалете. во время каконить школьного празника.
так делают процентов девяносто свех школьников. чё страшного то?
Страшно, т.к. это свои, родные дети. Вы считаете это нормой?
Цитировать
Странно то что это вообще делают школьники.
:friends: согласна на все 100%
Меня это тоже удивляет. Без алкоголя праздник не праздник?

А раньше и без алкоголя делали такие праздники что про это даже и не задумывались. Общество меняется.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #85 : 09 Октябрь, 2012, 13:22:44 pm »

А раньше и без алкоголя делали такие праздники что про это даже и не задумывались. Общество меняется.
Раньше это когда? Если почитать любую поваренную книгу, особенно, где описаны традиции, то там ни один праздник без спиртного не проходил... И это передается из поколения в поколение.
Я думаю, что ответ в другом. Надо уметь получать удовольствие от праздника без алкоголя. :)

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #86 : 11 Октябрь, 2012, 22:23:01 pm »
Цитировать
ну и что? что вас смущает?
ну хлопнут по стакашке портвешка. в туалете. во время каконить школьного празника.
так делают процентов девяносто свех школьников. чё страшного то?
Страшно, т.к. это свои, родные дети. Вы считаете это нормой?

я просто не вижу повода заламывать руки и пучить глаза от ужаса. ибо подовляющее большинство прошли через это и только лишь единицы стали алкоголиками/наркоманами

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #87 : 11 Октябрь, 2012, 22:27:14 pm »
Цитировать
ну и что? что вас смущает?
ну хлопнут по стакашке портвешка. в туалете. во время каконить школьного празника.
так делают процентов девяносто свех школьников. чё страшного то?
Страшно, т.к. это свои, родные дети. Вы считаете это нормой?

я просто не вижу повода заламывать руки и пучить глаза от ужаса. ибо подовляющее большинство прошли через это и только лишь единицы стали алкоголиками/наркоманами
Согласен. 5 Баллов. +1

P.S. Саныч, даж не знаю куда тебе ставить +1 то. :biggrin:

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #88 : 13 Февраль, 2013, 09:51:50 am »
Многие дают, считая, что это полезно. Например, мне в детстве папа давал иногда пить пиво со сметаной, считая, что это питательно (я очень худющая была). Недавний пример. Моей дочке 16 лет. В этом году попросила разрешить им с подружкой на Новый год выпить  у нас дома немного вина. Я подумала и разрешила. Пусть лучше дома выпьют хорошего вина под моим присмотром, чем где-то и с кем-то непонятно что.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #89 : 13 Март, 2013, 01:56:48 am »
Не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы дать попробовать немного вина 16-ти летним. А вот когда дают чуть ли не младенцам и пиво, и вино хлебнуть - якобы полезно, всякие малограмотные люди, так и хочется чем-нибудь треснуть по башке... Дети -то не просят в таком возрасте, и на улице искать не будут.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #89 : 13 Март, 2013, 01:56:48 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook