Автор Тема: Обмен шприцев  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Обмен шприцев
« : 09 Апрель, 2014, 22:00:01 pm »
Думаю, всем известна практика раздачи шприцев взамен использованных. Кажется,  у нас в городе такой пункт организован при обществе красного креста. Как вы думаете, наркоманы приходят такие пункты обмена? Ведь это же риск попасть в поле зрения правоохранительных органов. Тем более шприцы копейки стоят по сравнению со стоимостью наркотиков.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Обмен шприцев
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2014, 19:03:45 pm »
Думаю, всем известна практика раздачи шприцев взамен использованных. Кажется,  у нас в городе такой пункт организован при обществе красного креста. Как вы думаете, наркоманы приходят такие пункты обмена? Ведь это же риск попасть в поле зрения правоохранительных органов. Тем более шприцы копейки стоят по сравнению со стоимостью наркотиков.
Я работала в таком пункте, мы раздавали не только шприцы, также одноразовые спиртовые салфетки, еще презервативы поливитамины, и т. д. Очень даже приходят, и не всегда в обмен, а просто по просьбе раздавали. В этих центрах работает очень много завязавших наркоманов, они разговаривают с ребятами и некоторым даже удается спрыгнуть. Но я не смогла там долго проработать, слишком все я близко к сердцу принимаю... Особенно когда завезли чистый герыч, мы трупы задолбались собирать. Истерики... менты... родители... по срывалось наших много в это время... не-е-ет Ушла... тяжело...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Обмен шприцев
« Ответ #2 : 21 Апрель, 2014, 20:47:06 pm »
Мы тоже в эпидемиологии раздавали презервативы ВИЧ-инфицированным, некоторые из них бывшие наркоманы. ну да, жалко, особенно, когда девушка много лет как завязала, вышла замуж, а тут ВИЧ... Уже нет и ее, и ее мужа.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Обмен шприцев
« Ответ #2 : 21 Апрель, 2014, 20:47:06 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook