Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Умеренное потребление алкоголя увеличивает риск ряда онкологических заболеваний  (Прочитано 7513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Умеренное и незначительное потребление алкоголя связано с существенным увеличением риска целого ряда онкологических заболеваний. Таковы результаты исследования, в котором приняли участие почти 1,3 миллиона британок.

Сотрудники Оксфордского университета использовали в своей работе данные одного из самых масштабных проектов по изучению женского здоровья – исследования «Миллион женщин», включившего более 1 280 тысяч жительниц Великобритании среднего возраста.

Четверть участниц заявили о том, что никогда не употребляют алкогольных напитков, 98 процентов остальных женщин еженедельно выпивали не более 21 условной порции алкогольных напитков, равной 10 граммам чистого этилового спирта. Средний уровень потребления алкоголя среди пьющих участниц исследования был равен одной условной порции в день.

В течение 7 лет среди участниц исследования было выявлено 68,8 тысяч случаев различных онкологических заболеваний.

Сопоставив статистику заболеваемости с данными о потреблении алкогольных напитков, ученые пришли к выводу, что даже незначительное потребление алкоголя связано с повышенным риском нескольких видов онкологических заболеваний. Регулярное потребление алкоголя вне зависимости от других вредных привычек было связано с повышенным риском рака молочной железы, печени и прямой кишки. У курящих женщин потребление алкоголя было связано с дополнительным увеличением риска злокачественных новообразований пищевода, ротовой полости, глотки и гортани.

Риск всех перечисленных заболеваний возрастал по мере увеличения потребления алкоголя, и эта закономерность не зависела от вида алкогольных напитков, которым отдавали предпочтение участницы. По подсчетам исследователей, увеличение еженевной дозы алкоголя на каждую условную порцию (то есть на 10 граммов в пересчете на этиловый спирт), было связано с 15 дополнительными случаями онкологических заболеваний на одну тысячу женщин в возрасте до 75 лет. ....

источник medportal.ru

а ведь где то в горных селениях, люди принимающие алкоголь в малых дозах, живут по 100 лет....
так кому же верить ?
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2009, 11:00:21 am от Lexa »

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь видел этих мифических горных людей, живущих до ста лет?
Слухами земля полнится. Вместо того, чтобы не пить - пьяница утешается тем, что рассказывает байки о пьющих долгожителей. А вот если задуматься - кому оно нужно, это долголетие, если оно проходит в алкоголической прострации?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
я смотрел много  передач про "горных" жителей  которые живут по 100 и больше лет!
и даже паЧпорт показывали, дата рождения 18хх год

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Похоже, что важные сведения о заболеваемости онкоболезнями при употреблении спиртного заставят в Британии изменить их алкогольную политику. Вот только для России эти сведения не имеют никакого значения!!!
Сведения интересные и надо бы их применить к полному отказу от приема алкоголя, если будет показано, что при этом в небольшом количестве алкоголь не снижает значительно число болезней сердца и сосудов.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю, полный отказ от приема алкоголя надо "применить" как к больным, так и к здоровым.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Думаю, полный отказ от приема алкоголя надо "применить" как к больным, так и к здоровым.

а как же пЫво ?  :cray:

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Май, 2009, 13:47:00 pm от Lesia »

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Lesia не стоит так говорить, я не про Клинское, а про нормальное ПИВО !

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь видел этих мифических горных людей, живущих до ста лет?
Слухами земля полнится. Вместо того, чтобы не пить - пьяница утешается тем, что рассказывает байки о пьющих долгожителей. А вот если задуматься - кому оно нужно, это долголетие, если оно проходит в алкоголической прострации?
Поддерживаю, уже устала слушать про них - всюду как о вредных привычках, так и о горных жителях сразу. А паспорт ради массового гипноза и подделать можно.
В студенческие времена занималась проведением соцопросов. Так однажды опрашивала женщину, на вид такая около 40 дама была, но видно было, что то ли пьет, то ли болезнь какая-то (ну, скорее всего пила). Так я когда возраст спрашивала, ей оказалось 27 лет. Меня всегда останавливало от принятия наркотиков или от алкоголизма только одно - как ужасно выглядят женщины, которые этим злоупотребляют. Вот таких людей бы да в социальную рекламу, чтоб вся страна видела, в кого она превратится, если будет выпивать или употреблять наркотики.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, полный отказ от приема алкоголя надо "применить" как к больным, так и к здоровым.
Не согласна! Полный отказ от приема алкоголя - дело добровольное. Думаю, здоровые люди имеют право выбирать, с чем им праздновать новый год - с шампанским или с "буратино"

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Не согласна! Полный отказ от приема алкоголя - дело добровольное. Думаю, здоровые люди имеют право выбирать, с чем им праздновать новый год - с шампанским или с "буратино"
Полностью вас поддерживаю - нельзя навязывать свое мнение всем и каждому - пусть человек сам решает что ему нужнее здоровье или алкоголь.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Думаю, полный отказ от приема алкоголя надо "применить" как к больным, так и к здоровым.
Хотелось бы увидеть или услышать, для начала, как бы это происходило. Сколько уже было запретов и всего подобного, а народ как пил так и пьет.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я думаю каждый сам вправе решать как ему жить...
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook