Автор Тема: От чего зависит продолжительность жизни?  (Прочитано 11131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #15 : 03 Май, 2013, 19:31:48 pm »
Так вот может в этих процентах и смысл. Я читала как- то брошюрку наших физиологов,которые говорят о том, что гипертонии, сердечные боли возникают от избытка кислорода в крови,не помню, по моему они говорит об окислительных процессах,которые наносят большой вред организму. Они предлагают при головных болях и не сильных сердечных болях, задержать дыхание,насытить кровь углекислым газом. Я пробовала,когда такие вещи меня застают в каких то местах, где нет под рукой лекарств, помогает. А брошюрка была выпущена по поводу выпуска этими физиологами какого спец. Прибора,который помогает натренировать правильное дыхание с минимумом кислорода, так как гимнастика Стрельникову достаточно сложна в освоении( с их слов).

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #16 : 15 Июнь, 2016, 14:32:32 pm »
Вот везде пишут, что надо есть больше овощей и фруктов. Но если бы овощи и фрукты действительно влияли бы на продолжительность жизни, то она была бы ощутимо больше в жарких странах, где эти фрукты едят как хлеб. Но большей продолжительности жизни в жарких странах не наблюдается.
Кроме того, что советуют побольше есть фруктов, там есть еще куча других советов, котором стоит следовать, для продления своей жизни - от одних фруктов дольше жить не станут. Уже давно был бы эликсир вечной молодости изобретен, если бы все так было просто.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #17 : 16 Июнь, 2016, 18:52:23 pm »
Соглашусь с людьми, которые говорят, что не только фрукты нам продливают жизнь - факторов сотни и все их соблюсти очень сложно, главное стремиться к этому.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #18 : 19 Март, 2017, 08:30:39 am »
а мне кажется основной фактор, который продлевает жизнь, это смех, ну и что б не нервничать...Как говорила моя бабушка - "Все болезни от нервов" :lol:

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #19 : 27 Март, 2017, 19:41:40 pm »
одного правильного питания не будет достаточно для увеличения продолжительности жизни. Тут и климат и генетика все вместе влияет на это.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #20 : 21 Май, 2017, 08:46:33 am »
от судьбы. Сколько суждено прожить столько и проживет. Я знаю бабушек, которые курить начали еще в войну и курят и счас...не вели и не ведут здоровый образ жизни и дожили до глубокой старости

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #21 : 21 Май, 2017, 14:49:10 pm »
от судьбы. Сколько суждено прожить столько и проживет. Я знаю бабушек, которые курить начали еще в войну и курят и счас...не вели и не ведут здоровый образ жизни и дожили до глубокой старости
я тоже так думаю...только судьба.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #22 : 30 Май, 2017, 14:14:44 pm »
от судьбы. Сколько суждено прожить столько и проживет. Я знаю бабушек, которые курить начали еще в войну и курят и счас...не вели и не ведут здоровый образ жизни и дожили до глубокой старости
А вы верите в судьбу? А если человек обезбашенный и любит риск и вдруг погибает из-за этого риска - это по вашему тоже судьба или просто так получилось?

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #23 : 12 Июнь, 2017, 18:42:12 pm »
от судьбы. Сколько суждено прожить столько и проживет. Я знаю бабушек, которые курить начали еще в войну и курят и счас...не вели и не ведут здоровый образ жизни и дожили до глубокой старости
А вы верите в судьбу? А если человек обезбашенный и любит риск и вдруг погибает из-за этого риска - это по вашему тоже судьба или просто так получилось?
судьба конечно! как раз это точно судьба....значит ему суждено было умереть в это время...а как он ушел из этой жизни не важно...
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #24 : 13 Июнь, 2017, 08:59:50 am »
судьба конечно! как раз это точно судьба....значит ему суждено было умереть в это время...а как он ушел из этой жизни не важно...
когда человек умирает или погибает, по-вашему - это судьба? А если он погиб под колесами алкаша, который сел за руль - тоже судьба?

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #25 : 13 Июнь, 2017, 18:04:07 pm »
Соглашусь с людьми, которые говорят, что не только фрукты нам продливают жизнь - факторов сотни и все их соблюсти очень сложно, главное стремиться к этому.
Правильно - когда есть к чему стремиться - жизнь становиться интересней.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #26 : 14 Июнь, 2017, 16:45:28 pm »
Правильно - когда есть к чему стремиться - жизнь становиться интересней.
[/quote]Но стремиться и стараться достичь - для меня разные вещи.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #27 : 16 Июнь, 2017, 23:06:11 pm »
судьба конечно! как раз это точно судьба....значит ему суждено было умереть в это время...а как он ушел из этой жизни не важно...
когда человек умирает или погибает, по-вашему - это судьба? А если он погиб под колесами алкаша, который сел за руль - тоже судьба?
судьба! а что по вашему? ему судьба была умереть в этом возрасте и как он это сделал не имеет значения!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: От чего зависит продолжительность жизни?
« Ответ #27 : 16 Июнь, 2017, 23:06:11 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook