Автор Тема: Что такое хамство? Реагировать или нет?  (Прочитано 63093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #45 : 09 Ноябрь, 2009, 13:30:55 pm »
ну да, не нужно быть ЖИВОТНЫМ, но и сдаваться также не стоит! нужно бороться за выживание

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #46 : 09 Ноябрь, 2009, 21:22:01 pm »
Хотелось бы поставить на место, но очень тяжелый человек! Про таких говорят-не тронь... Критику вообще не воспринимает.всегда выбьет себе, вытребует всеми спосабами то, что ей нужно,шагая по " трупам".Она всегда говорит-я лучше всех работаю, яумнее, образованнее вас всех. Я предпочитаю с ней не контактировать. Пробовала одергивать ее, в ответ столько грязи, вони вылилось!Когда человек часто говорит, что он умнее, начинаешь верить в это, но задумаешься-все это комплексы. Гений непризнанный.
Меня опередили, в общем, моя мысль уже прозвучала, но я ее все-таки выскажу развернуто.
Большинство мобильников сейчас поддерживают функцию диктофона. Поэтому я бы сделала так. Поставила в настройках диктофон на быстрый доступ на какую-нибудь кнопочку и была бы начеку. Если эта мадам опять начала бы неосторожно высказываться в мой адрес, нажала бы кнопочку и терпеливо выслушала бы. Далее пишется заявление в милицию и демонстрируется вместе с записью (с копией, конечно) этой мадам со словами: "Еще одно слово и это отправится по адресу". Если она не распоследняя дура, она заткнется. Если дура, значит, надо пояснить, что это статья в уголовном кодексе 130 "Оскорбление", которая карается от штрафа до 40 тысяч рублей до исправительных работ до 6 месяцев. Если распоследняя дура, то я бы отправила все-таки заявление с записью по адресу.
Это, конечно, только один вариант решения проблемы, и он достаточно труден и долог, но я бы выбрала его, если остальное не помогает.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #47 : 09 Ноябрь, 2009, 21:24:25 pm »
Все остальные способы всегда индивидуальны, потому что люди разные, ситуации разные - кому-то скажешь одно, он заткнется, кому-то то же самое в ответ на хамство скажешь, получишь еще больше хамства в ответ. Пока перечитывала тему, пришла еще такая мысль в голову: ведь хамы получают некое психологическое удовлетворение от того, что хамят людям, как какие-то энергетические вампиры, которым хорошо, когда другим плохо. Если они будут видеть, что их жертвам глубоко фиолетово на их хамство, может, это поможет?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #48 : 09 Ноябрь, 2009, 21:42:49 pm »
Это, конечно, только один вариант решения проблемы, и он достаточно труден и долог, но я бы выбрала его, если остальное не помогает.
ну зато 100% действующий, и прижать человека можно (И НУЖНО !!!! )

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #49 : 09 Ноябрь, 2009, 22:24:50 pm »
А на меня в таких случаях чаще всего находит столбняк.Потом если хам тебе знаком,то ты может и не думаешь,что он  схамит.А вот то что хам чувствует в человеке какую то неуверенность,это я по себе поняла.Потом уже начинаешь обмозговывать,что надо было сказать вот так или вот так,переживать.А в тот момент стоишь ошарашенный и все слова куда то улетучиваются.Еще я заметила,что хамить мне стали в последние годы.Да,звереем мы понемногу от всей нашей жизни. Маргарита,а как к вашей хамке относится начальник,коллектив?Может,вам всем вместе попробовать поставить ее на место и показать,что она не права?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #50 : 10 Ноябрь, 2009, 08:22:44 am »
А на меня в таких случаях чаще всего находит столбняк.Потом если хам тебе знаком,то ты может и не думаешь,что он  схамит.А вот то что хам чувствует в человеке какую то неуверенность,это я по себе поняла.Потом уже начинаешь обмозговывать,что надо было сказать вот так или вот так,переживать.А в тот момент стоишь ошарашенный и все слова куда то улетучиваются.Еще я заметила,что хамить мне стали в последние годы.Да,звереем мы понемногу от всей нашей жизни. Маргарита,а как к вашей хамке относится начальник,коллектив?Может,вам всем вместе попробовать поставить ее на место и показать,что она не права?
Столбняк на неожиданное хамство - вполне нормальная реакция, и на мой взгляд, она говорит о том, что вы очень порядочный человек, иначе у вас бы возникал не столбняк, а ответное хамство. По поводу "как относится к хамке коллектив и начальство" поддерживаю, тоже интересно узнать, потому что в большинстве случаев внутриколлективные конфликты можно уладить путем общего давления.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #51 : 10 Ноябрь, 2009, 11:02:08 am »
"как относится к хамке коллектив и начальство"
помнится когда только начинал работать, то в одной конторе тоже была такая Мадам ,
которая разговаривала-хамила, но так что не придерешься,
так коллектив попросту её игнорировал, и чаще не связывался с ней,
ну и видно было это(что коллектив и Мадам были не одно целое),
но и уволить не могли, т.к. работу он выполняла ....

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #52 : 10 Ноябрь, 2009, 11:43:13 am »
Ну, да, в трудовом кодексе нет такой причины увольнения как хамство )

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #53 : 10 Ноябрь, 2009, 15:07:22 pm »
Да и унас также, коллектив не связывается с этой дамой, а начальсто побаивается, затыкают ей рот, подбрасывая, переодически какие-нибудь вознаграждения. Ну здесь все сложно, начальник мягкотелый, работает по принципу-не приставайте, разбирайтесь сами.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #54 : 10 Ноябрь, 2009, 20:19:51 pm »
По принципу не тронь..........., вонять не будет! :) Да уж змея подколодная эта баба. Но наверняка от своего хамства она страдает сама.
Несчастная женщина.
Хотя есть один способ борьбы с этим недугом! Например, когда хамят, нужно разораться так, что бы у хамы глаза на лоб выскочили! А будет еще продолжать- как дать в больное место! И пригрозить, что мол если еще будет возникать- я мол с головой не дружу! ]:-> :biggrin:А то охамели вкорень, дальше некуда! :aggressive:Пойду в материльню загляну! :aggressive:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2009, 20:24:55 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #55 : 10 Ноябрь, 2009, 20:26:16 pm »
Повторю свои слова - если хамить в ответ, не будет видно разницы. Я бы не стала так поступать

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #56 : 10 Ноябрь, 2009, 21:36:34 pm »
Этот метод нужен уже в том случае, когда хамят непрерывно. С хамами, порой, у некоторых людей нервы не выдерживают! А на разницу, в этом случае, уже бывает просто наплевать! Какая разница, что разницы люди не увидят! Или терпеть издевательства?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2009, 22:07:00 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #57 : 10 Ноябрь, 2009, 22:34:05 pm »
Ну, почему же терпеть? Улыбайтесь - это всех раздражает )

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #58 : 10 Ноябрь, 2009, 23:41:00 pm »
Если это начинает раздражать, то стимулирует хама на дальнейшее хамство....по моему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #59 : 11 Ноябрь, 2009, 07:36:30 am »
А никогда не пробовали спросить хама что-то вроде "на каком основании ты мне сейчас хамишь?" с невозмутимым лицом??

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #59 : 11 Ноябрь, 2009, 07:36:30 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook