Автор Тема: Что такое хамство? Реагировать или нет?  (Прочитано 63088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #60 : 11 Ноябрь, 2009, 10:37:01 am »
Да и унас также, коллектив не связывается с этой дамой, а начальсто побаивается, затыкают ей рот, подбрасывая, переодически какие-нибудь вознаграждения.
хаха, вознаграждения за хамство :)

С хамами, порой, у некоторых людей нервы не выдерживают!
терпишь, терпишь, а потом БАЦ и вторая смена :)

Улыбайтесь - это всех раздражает )
или забавляет

А никогда не пробовали спросить хама что-то вроде "на каком основании ты мне сейчас хамишь?" с невозмутимым лицом??
ну ответ может быть: "Хочу и Хамлю" :)

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #61 : 11 Ноябрь, 2009, 12:14:50 pm »
Можно попробовать сделать так.Игнорировать.Она подходит к вам,вы уходите,пока она еще не дошла до вас.Она окликает,вы не слышите.Если что то необходимо спросить,спрашиваете у других во всеуслышание,ну и т.д.Вы,конечно,хамку сразу не научите,но дадите понять,что ограждаете себя от ее общества.Пройдет время и вам она хамить перестанет.Это подойдет,если конечно вы не подчиняетесь ей в работе непосредственно.Надо пробовать разные методы.Когда то давно я поставила на место так одну сотрудницу.Но это внутри коллектива,а вот в других случаях ,наверное спасет только вежливость/черта противоположная хамству/

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #62 : 11 Ноябрь, 2009, 18:18:20 pm »
Цитировать
ну ответ может быть: "Хочу и Хамлю"
Может быть, и так, но на разных людей же по-разному действует. Может, это кого-то выбило бы из равновесия?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #63 : 15 Ноябрь, 2009, 20:16:26 pm »
Может быть, и так, но на разных людей же по-разному действует
однозначно по разному, ктото и сказать ничего не может, ктото может в ответ чтото сказать (на эмоциях)....


Оффлайн Fulllimit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #64 : 23 Ноябрь, 2009, 14:29:38 pm »
Народ, если вы нашли хама - тирана , да еще и на работе - это очень удачно. Тирания сама по себе вызываеться или внутренними комплесами , или энергетическим вампиризмом. Кстати , если вы реагируете на хамство это говорит о ваших комплексах тоже. Например если тебе говорят " ты толстая или не красивая" реакция , если у вас нет комплекса, должна быть "С моих форм Рубенс и Кустодиев полотна писал", а с твоих даже абстракционисты отказались. Вообще можно использовать 2 способа защиты. 1 - "монумент" , 2 -еж. С первым вам поможет Сергей Валерьевич, приезжаете к нему раз в день , целый месяц и пусть поупражняется в игру "Тиран", кстати записывайте все на диктофон , вам потом пригодиться для ежа. Когда Сергей Валерьевич перестанет казаться вам тираном , придется найти кого-нибудь по злее. И через время, вы увидите , что та женщина на работе просто женщина страдающая несварением на фоне постоянной мигрени. Вообще про тиранов хорошо написано у Кастанеды , помоему "Внутренний огонь" называется.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #65 : 23 Ноябрь, 2009, 15:11:35 pm »
Кстати , если вы реагируете на хамство это говорит о ваших комплексах тоже.
не реагировать на хамство(постоянное), значит показывать свою слабость или силу характера и невозмутимого спокойствия :)

Например если тебе говорят " ты толстая или не красивая"
и где тут хамство? :)


Оффлайн Fulllimit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #66 : 23 Ноябрь, 2009, 15:22:26 pm »
Причем тут сила характера, любое хамство должно упасть на благодатную почву собственных комплексов, для того чтоб быть хамством, иначе это просто тявканье моськи.
Насчет ""и где тут хамство? "" почитай блог сначала.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #67 : 23 Ноябрь, 2009, 15:40:49 pm »
почитай блог сначала.
вот вижу что хамство в прямом эфире :)
 

Оффлайн Fulllimit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #68 : 23 Ноябрь, 2009, 15:45:40 pm »
Вспомнил веселый случай, решил рассказать.
Поехал я как-то на охоту, в компании 2х хирургов. Собралось на загонную охоту человек 15, и был там один директор колхоза. Его хлебом не корми дай людей по доставать и по хамить им, Подойдет скажет , а чего это ты водку не пьешь, наверное кишки болят и гнилые. Вот дерьмо всякое жрешь , скоро вообще умрешь. Или вот посмотрите идиот стоит он нож купил такой сраный ... и тд. Причем он почти не останавливался. Разделываем лося после охоты и подруливает он ко мне. Знаем мы какие вы хирурги, (я правда не хирург , но и приехал в компании хирургов, и меня записали в доктора автоматом) кривурукие, вам бы только людей на столе убивать, иди разделай лося , покажи какой ты хирург. Настроение у меня было хорошее, я ему и ответил: "Я хирург, вот попадешь ко мне, я тебе и покажу как я скальпелем работаю." После этого вот уже 1,5 года он со мной общается только по необходимости. Странно, я же пошутил и не хирург я вообще. :)

Оффлайн Fulllimit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #69 : 23 Ноябрь, 2009, 15:46:56 pm »
Цитата: Fulllimit от Сегодня в 15:22:26
почитай блог сначала.
вот вижу что хамство в прямом эфире smile
 

Ой, какой чувствительный. :) Я имел ввиду с самого начала, там девушка считает , что это хамство. :)

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #70 : 23 Ноябрь, 2009, 16:04:56 pm »
тут не блог! это форум! тут обсуждение ТЕМЫ  :)

После этого вот уже 1,5 года он со мной общается только по необходимости. Странно, я же пошутил и не хирург я вообще. :)

ну так человек не полное хамло, знает, что все мы на Одном круглом Глобусе живем :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2009, 16:07:17 pm от Lexa »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #71 : 26 Ноябрь, 2009, 05:48:02 am »
По поводу "хирурга", а вы это говорили случайно не во время разделки лося, когда нож срывался, отрезал лишнее, падал из рук и его приходилось в тушу с яростью втыкать, если ваша фраза была на фоне таких зарисовок, да еще руки с перепою тряслись, да глаза все на этого парю косили...
Так теперь он мож ваще к врачам не пойдет, легче для его теперь психики дома запереться и помереть, чем к врачам идти, а то вдруг на хирурга в коридоре нарвется..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #72 : 04 Декабрь, 2009, 13:36:55 pm »
Обычно хамы хамят для того что бы нахамили им. Хам уважает и боится друго более сильного хама. В глубине этой проблемы сидит желание почувствовать хамство другого. Считается, что хамам нравится хамить. Таким способом они возвыщаются в своих глазах. Но если капнуть глубже, то открывается совсем другая картина. Хам- человек, который добивается хамства к себе.
Это явления достаточно любопытное и трудно подвергающееся коррекции.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #73 : 04 Декабрь, 2009, 13:51:47 pm »
Вот и получается что хамство это комплекс самого хама.А если начинают хамить в ответ,то таким образом тоже комплексуют.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #74 : 04 Декабрь, 2009, 17:47:16 pm »
Не совсем так. Ну понимаете, у любого человека есть степень терпения. Когда хам нарывается достаточно долго, человек уже не выдерживает. Реакция на многократное хамства разная, взависимости от психики жертвы хама. И здесь уже комплексы не играют никакой роли. Человек создан для счастья, как птица для полета. Хамство - это потология.
Другое дело, когда хамят в ответ сразу, ато еще похлеще. Ярые холерики.
Хочу заметить, что реагирование на хамство - это самозащита. Молчание в ответ на хамство - тоже самозащита. Защитные механизмы формируются на фоне полученных травм в детстве, на разных стадиях развития личности.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь, 2009, 18:53:20 pm от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #74 : 04 Декабрь, 2009, 17:47:16 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook