Автор Тема: Как Вы докатились до жизни такой?  (Прочитано 22112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 516
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #30 : 14 Апрель, 2011, 20:57:49 pm »
Так есть свобода или Fatality?
Свобода в выборе вариантов действий, имеющихся в конкретной ситуации, но фаталити в том, что так или иначе (рано или поздно) ты пройдешь (испытаешь) предначертанное тебе, какой вариант бы ни выбрал. Мое скромное мнение
« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2011, 21:10:17 pm от Старый »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #31 : 16 Апрель, 2011, 00:24:31 am »
Ну вот << ЗАЧЕМ >> бы такая необходимость
Если бы все лучше соображали, меньше бы грешили.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #32 : 16 Апрель, 2011, 00:25:23 am »
Так есть свобода или Fatality?
Свобода в выборе вариантов действий, имеющихся в конкретной ситуации, но фаталити в том, что так или иначе (рано или поздно) ты пройдешь (испытаешь) предначертанное тебе, какой вариант бы ни выбрал. Мое скромное мнение
Даже не знаю, что и сказать. Вроде так. А вроде и нет. Не знаю.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #33 : 16 Апрель, 2011, 01:50:11 am »
vesna0411 ну вот они 7 самых смертных грехов:
Гордыня (Высокомерие)
Зависть
Чревоугодие
Блуд
Гнев
Алчность
Уныние
Даже я, человек далеко не самый праведный, ни один из них не нарушаю и не нарушал. О каких грехах ты говоришь?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #34 : 16 Апрель, 2011, 20:50:16 pm »
Дэн, ты никогда ни на кого не гневался и никому-никому не завидовал? Не огорчался? Алкоголизм, кстати, к чревоугодию относят. Наркоманию, наверно, тоже. Точно не скажу. У каждого полно грехов (я не имею в виду смертные)
Ну а ты хочешь сказать, что больные дети - это просто случайность?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #35 : 16 Апрель, 2011, 23:07:11 pm »
Я не знаю почему дети болеют если судить с религиозной точки зрения, а так какие то биологические процессы организма видимо дают сбой. Да, я никому никогда не завидовал, не гневался и не унывал. Гнев и злость это разные вещи как и уныние с огорчением. Алчным меня уж точно не назовёшь, последнюю копейку отдам тому кто больше меня в этом нуждается. Гордыней тоже не страдал никогда. Как и чревоугодием, потребляю именно столько сколько необходимо для организма. Да, я накосячил сполна в этой жизни и за это расплачиваюсь, но я нарушал именно те законы и рамки которые мы сами для себя и придумали. Я не могу сказать что дай мне второй шанс ещё раз жизнь прожить я проживу её так же, но ни о чём не сожалею и не размышляю по поводу "а вот если бы я тогда..." было и было, один хрен ничего не вернуть и не исправить, так к чему заморачиваться этим?

Оффлайн Старый

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 516
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #36 : 17 Апрель, 2011, 16:08:16 pm »
Да, я никому никогда не завидовал, не гневался и не унывал. Гнев и злость это разные вещи как и уныние с огорчением. Алчным меня уж точно не назовёшь, последнюю копейку отдам тому кто больше меня в этом нуждается. Гордыней тоже не страдал никогда. Как и чревоугодием, потребляю именно столько сколько необходимо для организма. Да, я накосячил сполна в этой жизни и за это расплачиваюсь, но я нарушал именно те законы и рамки которые мы сами для себя и придумали. Я не могу сказать что дай мне второй шанс ещё раз жизнь прожить я проживу её так же, но ни о чём не сожалею и не размышляю по поводу "а вот если бы я тогда..." было и было, один хрен ничего не вернуть и не исправить, так к чему заморачиваться этим?
КросаВ4еГ, 6JI9, прям мои мысли глаголишь. Ни добавить, ни отнять мне не4его

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #37 : 17 Апрель, 2011, 20:28:13 pm »
Я не знаю почему дети болеют если судить с религиозной точки зрения, а так какие то биологические процессы организма видимо дают сбой. Да, я никому никогда не завидовал, не гневался и не унывал. Гнев и злость это разные вещи как и уныние с огорчением. Алчным меня уж точно не назовёшь, последнюю копейку отдам тому кто больше меня в этом нуждается. Гордыней тоже не страдал никогда. Как и чревоугодием, потребляю именно столько сколько необходимо для организма. Да, я накосячил сполна в этой жизни и за это расплачиваюсь, но я нарушал именно те законы и рамки которые мы сами для себя и придумали. Я не могу сказать что дай мне второй шанс ещё раз жизнь прожить я проживу её так же, но ни о чём не сожалею и не размышляю по поводу "а вот если бы я тогда..." было и было, один хрен ничего не вернуть и не исправить, так к чему заморачиваться этим?
то, что я перечислила (огорчение, объедение и т. п.) - это более мелкие грехи, но грехи.
Про сбой биологических процессов - это не отменяет религиозных причин. И даже если все это воспринимать как просто сбой - ну не бывает случайностей. не верю я в них. все зачем-то надо.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #38 : 18 Апрель, 2011, 08:31:21 am »
vesna0411 я не религиозен и этой хренью не заморачиваюсь. Напридумывали себе объяснений каких то, чтоб так лишь бы успокоиться. Кстати вера и религия это разные вещи. Нет чтоб задуматься почему так или иначе это происходит, разобраться в этом, найти объяснение тому или иному процессу, но нет же мы всё спишем на волю божью смиримся и успокоимся. И объяснять любое явление волей божьей это бред.

Старый так давно замечено что у нас не только мысли, но даже вкусы совпадают) Видать есть действительно похожие люди на земле)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #39 : 19 Апрель, 2011, 21:26:08 pm »
Нееее, ты не прав. Я не знаю, как тебе объяснить, но я уверена (и мной это проверено на собственном опыте), что не бывает случайностей. их в принципе не должно быть.
И ты так и не ответил: веришь ли ты в случайности?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #40 : 20 Апрель, 2011, 02:35:11 am »
vesna0411 я верю как в случайности, так и в закономерности и вообще трезво на вещи стараюсь смотреть даже будучи под кайфом. Что, если птичка сверху сирикнула это тоже не случайность? Тоже знак свыше?)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #41 : 20 Апрель, 2011, 22:39:35 pm »
Ты утрируешь) А я не верю в случайности. На все есть причинно-следственные связи. И я могу на некоторые собития выстроить довольно длинную цепочку и с участием достаточно большого количества людей

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #42 : 24 Октябрь, 2011, 22:40:05 pm »
Развитие медицины? А хочешь знать, сколько людей умирают от неправильно поставленного диагноза или лечения? 12% Нормально так?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #43 : 25 Октябрь, 2011, 10:30:06 am »
Я и радуюсь, и туда лишний раз соваться не хочу) Ну еще бы не превышало...
Найди тему про врачей и почитай.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #44 : 25 Октябрь, 2011, 12:22:05 pm »
Тема о наркомании?Ну,хоть я и не наркоманка,асскажу о себе.Ведь тему можно расширить?У всех у нас в семье плохое зрение.Я в очках с садика.Пошла в школу,должна была учиться в спецшколе(для слабовидящих).Мама пожалела,испугалась,что вдали от дома меня затюкают(заикаюсь).Училась в обычной школе.К 10 классу зрение упало до -12.Сгорбилась,ссутулилась(сколиоз).Группа по зрению.Работа на предприятии для слабовидящих.Работа тяжелая,физическая.В итоге-распространенный остеохондроз.Вот кто виноват?Всю жизнь работаю,хотя спокойно могу жить на свою пенсию(одной хватает).
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2011, 12:28:33 pm от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как Вы докатились до жизни такой?
« Ответ #44 : 25 Октябрь, 2011, 12:22:05 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook