Автор Тема: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС  (Прочитано 28667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #45 : 14 Апрель, 2015, 23:09:56 pm »
Как и обещал, возвращаюсь в одну из твоих тем, AlexTer. Как-то поуютнее в них, чем в нурисламовской, где 70 тысяч просмотров на психику давят ))) Конечно, когда я бросал - твоей темы и в помине не знал, потому хочу выделить те моменты, которые мне тоже помогли из тех, про которые ты упоминаешь. Во-первых, яблоки зелёные, кисло-сладкие. Тема реальная на любых отходосах, на оптовых рынках ведро сразу можно взять недорого по цене равной половинке курёхи, 8 килограмм яблок вам пригодятся больше, поверьте на слово ))) Во-вторых, горячий душ. Что после соли, что после спайса - помогает всегда, вообще после любого стресса помогает, на своей шкуре испытанно ))) Ну и что мне психологически помогло пересмотреть отношение к химии. Я замутил пакет обычной травы и она очень качественно меня поменяла на несколько часов, тогда я и понял, что вся эта химия просто шляпа, не очень политкорректно всё это звучит, но пацаны, скажу так - если хотите курить, то лучше курите нормальную натуралку, от неё вреда намного меньше, чем от химии. И бросить курить легче именно её, отходосы после спайсов ай-яй какие неприятные, со своего опыта вам говорю...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #46 : 15 Апрель, 2015, 14:42:53 pm »
Самое главное вчера забыл написать ))) Не надо бояться якобы жуткого синдрома отмены после спайса и соли. Да, первые дни очень неприятное состояние будет, но это абсолютно нормально и вы точно от этого не умрёте (вспоминаю как меня корёжило первые сутки, когда с солью завязал - как бы мне тогда эта уверенность пригодилась). Ну а желание снова убиться чем-нибудь будет ослабевать с каждым днём и не пройдёт и пары недель как вы поймёте, что ничего хорошего в курении этой синтетической шерсти нет )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #47 : 18 Апрель, 2015, 13:17:10 pm »
  Там, понимаешь, ещё такой парадокс, подсаживаешься на строго определённый состав солей в определённом виде спайса. Меняешь дилера и берёшь другой, сразу дискомфорт жуткий - соляной составчик уже иной и пока отвыкнешь от одного и привыкнешь к другому, пару дней трясёт не по-детски ((( Я так и слезать начал, поменялся вид твёрдого "шоколада", куришь, а трясёт всё равно. Ну, думаю, вот и повод вообще слезти!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #48 : 10 Май, 2015, 19:22:13 pm »
Немного не про спайс, а про его ближайшую родственницу по закладкам - соль... Думал, что знаю всех своих друзей-знакомых, кто бросил, употребляет иногда или до сих пор жабит без перерывов. С кем-то и не общаюсь уже. Сегодня созванивался с приятелем, который от спайсовой темы далёк, если и потребляет, то водку. Несколько часов тому назад умерла его младшая сестрёнка, пару месяцев назад начала колоться солью и дошла. Двух месяцев хватило, причём недавно только вызывали скорую к ней, отлежалась несколько дней не употребляя и всё по новой началось. 25 лет девчонке было. Домашняя девочка, не какая-нибудь шмара с района, жалко её слов нет. Если соль колоть - очень быстро она человека гробит, сама по себе, тут грязь не играет роли, которую барыги могут подмешать. Мне в своё время месяца хватило, чтобы высохнуть с неё (причём чистейшей, без всякой грязи), а к началу третьего месяца я еле ноги таскал и цвет кожи стал жёлтым как у китайца. Блин, поражают способности нашего организма к восстановлению, да покорёжило несколько дней когда бросал, но за пару месяцев всё потихоньку восстановилось. Мой вывод такой, нет универсального способа как бросить спайс и соль, сначала надо просто осознать для себя, насколько эта химия нас гробит, а уж бросить её не так то сложно, не хотите завязывать с наркотиками вообще - лучше переходите на натурпродукт, от травы ещё никто не умирал!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #49 : 12 Май, 2015, 23:09:33 pm »
Сегодня похороны были. Приехал на пару дней в город приятеля поддержать. Самая жесть в том, что двое маленьких детей остались без матери, сейчас тётушки думают кто кого усыновлять будет. Хотя от мамы под солью вряд ли было много прока для малышей, ещё и мать-одиночка. Как вот людям донести, что эта отрава с нами творит в кратчайший срок? Последствия хлеще, чем от героина.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #50 : 13 Май, 2015, 07:30:26 am »
Соль это синтетический опиат какой нибудь?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #51 : 13 Май, 2015, 08:47:32 am »
Соль это синтетический опиат какой нибудь?

она по действию очень похожа на метамфетамин, тоже прилив энергии поначалу, эйфория, нет сна и аппетита, только побочные эффекты и психозы более ярко выражены, потому что метамфетамин - порядочный нелегальный наркотик, а соль - дизайнерский мутант от мефедрона, формулу которого регулярно меняют на один-два атома, чтобы не попасть в список наркоконтроля. Её нюхают, курят, колют. Я не химик, но с опиатами они по моему точно не родственны. По степени химической извращённости ближе всего к соли - "спайс".
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #52 : 13 Май, 2015, 13:10:39 pm »
 Всё так, Соль - самый дешёвый аналог метамфетамина, практически, без нормальной очистки. Как палёная сивушная водка в сравнении с люксовой этиловой. Содержит огромное количество примесей вреднейших для организма. Эйфория недолгая, до получаса, часто меньше, а после тупо отвратительно прёт до пары суток, как будто долго били по голове. Спать невозможно, а нервы начинают шалить сразу после однократного употребления. Привыкание достаточно быстрое, несмотря на всю "бычесть" сомнительного кайфа. В реагент, из которого делаются почти все синтетические неонаркотики, идёт, в основном, как раз дешёвая соль. Себестоимость - копейки, у конечного потребителя цена может возрастать раз в 15-20, иногда и поболее. Мозги отшибает напрочь и надолго, некоторым навсегда... Психика уродуется быстро до абсолютно скотского состояния, а восстанавливается месяцами, у кого-то годами...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #53 : 15 Май, 2015, 00:28:18 am »
ОК. Я все понял. Давно говорил что настали времена когда"винт" переходит в разряд элитных наркотиков. Эта самая "соль" суррогатище ещё тот. Думаю с таких вещей практически не спрыгивают
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #54 : 15 Май, 2015, 01:47:10 am »
ОК. Я все понял. Давно говорил что настали времена когда"винт" переходит в разряд элитных наркотиков. Эта самая "соль" суррогатище ещё тот. Думаю с таких вещей практически не спрыгивают

Спрыгнуть очень тяжко физически первые дни выламывает, потом полегче. Тяга долго остаётся потом, психологическая мать её. Но со временем попускает полностью. За весь прошлый год сорвался на соль один раз (сразу на несколько дней), можно сказать принесли мне прямо домой, не смог удержаться, но хватило ума тормознуть, когда закончилась, не стал дальше мутить. В этом году пока срывов не было, хотя натурпродукт и курил пару раз, к химии же дизайнерской сформировалась стойкая ненависть. От метамфетамина отходняки совсем другие, намного мягче, но и к нему не тянет  :biggrin: 
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #55 : 29 Май, 2015, 20:05:40 pm »
Кстати, как это раньше не добавил тебе в тему историю моего друга, Макса, который завязал со спайсами после нескольких лет употребления. Он ещё и много лет траву курил до этого, потом пересел на курительные смеси, алкоголем часто печень огорчал, короче много мы с ним приключений вместе пережили, о которых как говорится "есть что вспомнить, да нечего детям рассказать"  :) Способ не совсем политкорректный, но ему он помог бросить совсем, так что не постесняюсь его здесь выложить. Где-то около года после стопа со спайсами он курил траву, причём сигареты он тоже бросил курить! Брал пачку на месяц и ему её хватало чтобы план забуторить, курил он несколько раз в неделю, так что и у травы экономичный расход получился. А потом он бросил всё без всяких ломок и отходосов, сейчас регулярно играет в баскетбол и волейбол, раз в неделю ходит в церковь (пусть и не православную), активный и порядочный образ жизни лучшее отвлечение от наркоты!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #56 : 30 Май, 2015, 02:20:47 am »
И рыбалка помогает на ура, сейчас едем на Волгу на утреннюю зорьку ))) отвлекает от всех проблем и никакая наркота нахрен не нужна! Даже если не поймаю ничего, не расстроюсь, приятель весь в снастях заехал, а я удилище сейчас во дворе вырезал и поплавок вообще из винной пробки  :)
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #57 : 30 Май, 2015, 07:44:10 am »
Хоть и клёва не было, или место такое в черте города, не поймали ничего  :) Но вернулись с рыбалке на позитиве, странно, по натуре я сова, но когда получается начать день рано утром - реально повышается настроение, симпатичные девушки собачек выгуливают, прохладно, вообще вся природа напитана свежестью. Приятель на свою дорогую удочку вытянул издалека старый трансформатор, пока тянул - все мужики завистливо смотрели, как вытащил - ржали дружно все. Благо выходной сегодня - через пару часов едем ещё с одним другом на волейбол, тоже на природе. Вот сразу и ещё один метод перестать с наркотиками родился - вспомнить всех друзей, которые никогда не употребляли или бросили и с ними строить свой досуг. Мне помогает реально, пока о наркоте и не вспоминал, только когда здесь на форуме нахожусь, но это мне тоже во благо. Спасибо Выбору и всем авторам постов, даже с которыми я не согласен, что вы есть!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #58 : 13 Июнь, 2015, 05:05:15 am »
Ещё одна методика, которая реально помогает отвлечься от мыслей о наркотиках (кстати, не только о них  :) ) - монотонная нетяжёлая физически работа, нетяжёлая, потому что на отходняках сил нет вообще, а работать надо именно, чтобы отвлечься. Мне ещё хорошо помогает вязание крючком, вяжу с детства как хобби и очень неплохо, но это не каждый умеет, а полоть сорняки ума много не надо. К этой мысли пришёл неожиданно, пропалывая сорняки в деревне у родителей, сидишь в грядке, которой конца и края нет, полешь и полешь, состояние подобное наркотическому загону наступает где-то через полчаса уже  :biggrin: Работаешь как зомби и ни о чём плохом не думаешь. Ещё один плюс - потом подходишь к чистенькой грядке и любуешься своей работой, аж гордость берёт. Так что всем родителям торчков на заметку, берите своих чад на дачу, в идеале, чтобы мобильная связь плохо ловила и мыслей не возникало позвонить "друзьям" с просьбой привезти дозу. Не забудьте панамку на голову, а то солнцем накумарит так, что спайс рядом не стоял  :) После работы два бокала красного вина и спать будете сном младенца, без всяких спайсов, уверяю вас, испытано на себе )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Shion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #59 : 18 Декабрь, 2015, 09:29:52 am »
Ребят, мне хватило месяца чтобы кумарить. Дело в том, что за 2-3 суток я в одинокого шабил по 10г. Решил бросить сам, ибо я прибрался б. Хочу добавить:если курите СИГИ то лучше не курить, ибо сигареты тоже пропитка(рега, ДАВЛЕНИЕ И ТАК СКАЧЕТ, А СИГАРЕТЫ ПОНИЖАЮТ). Антидепрессанты помогают на ура от шизы, если настойка не лезет. У меня еще спазмы в мышцах по всему телу, и любого другого может быть, заворачивает так что только в желтушке помогут. Поэтому Бутадион вам в помощь от судорг. И НИКОГДА НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ОДНИ, ТЯНИТЕ ДЕВУШКУ ИЛИ БЛИЗКОГО ЧТОБЫ С ВАМИ СИДЕЛ.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС
« Ответ #59 : 18 Декабрь, 2015, 09:29:52 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook