Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Смогут ли умеренно пьющие родители воспитать нормального ребенка?  (Прочитано 7357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
У нас по поводу этой темы вчера со Стасом возник спор...Интересно было бы узнать ваше мнение.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля

Наверное воспитают умеренно пьющего

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Вот и я ему говорю,что воспитают потенциального алкоголика...Он привел мне в пример своего отца.Он у него вырос в детском доме.Сейчас висит на доске почета.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот и я ему говорю,что воспитают потенциального алкоголика...Он привел мне в пример своего отца.Он у него вырос в детском доме.Сейчас висит на доске почета.
А его отец умеренно не употребляет?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Ох,Багира...У них все так сложно в семье...У отца есть еще одна семья...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ох,Багира...У них все так сложно в семье...У отца есть еще одна семья...
Да. Это трагедия для детей. Но мне все таки интересно. Ваш муж приводит в пример своего отца. Он трезвенник?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Багира,Стас мне не муж.Мы просто знакомы уже лет 7-8...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Ну,может выпить только в праздники,на день рождения...До "свинячего" состояния не видела.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Багира,я думаю,что пример отца не очень правильный.Как Костян в одной из тем писал,что вырастить ребенка-это одно.А его еще и вести по жизни надо,правильно воспитать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
проблема в том, что у ребенка пьющих родителей повышенная толерантность к алкоголю (не знаю, правильно ли говорю). такому ребенку в будущем стать алкоголиком - раз плюнуть. он сопьется в разы быстрее родителей.
Всем добра))

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Багира,я думаю,что пример отца не очень правильный.Как Костян в одной из тем писал,что вырастить ребенка-это одно.А его еще и вести по жизни надо,правильно воспитать.
Судя по мому сыну я не умею правильно воспитывать. Не мне и рассуждать на эту тему.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Багира,вот только не надо во всем винить себя.Я поначалу тоже считала себя никчемной матерью,копалась в себе,что я не так делала.Да,наверное что-то не так делала,но это не значит,что я плохая мать.Каждый родитель,если он нормальный, старается для своего ребенка и любит его так,как умеет.Некоторые вообще не воспитывают детей,они у них сами умные вырастают,но это редко.В любом случае ребенком надо заниматься.И любить.Еще меня настораживает выражение"умеренно пьющие".Мне кажется,у каждого своя мера.Близко знаю семью,где отец ежедневно выпивал по стаканчику самогонки дома перед едой.Мать сама ему позволяла.Сын у них вырос умницей.Правда, мать все держала под контролем.Вот такая история.Так что ,Багира,давай порассуждаем,может поможем другим найти корень эла.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Вот как раз Стас и говорил про таких,кто не занимается детьми,а вырастают умные дети   Неужели бывает так?!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Каков критерий нормальности?А вообще, зачатие определяет во многом будущее человека, если родители любили друг друга  и ребенок был желанен, зачат в любви и трезвом состоянии, то Душа притягивается в такие условия зрелая  и ребенок сам идет  учителем для родителей, есть такое произведение у Коэльо- Вероника желает умереть, рекомендую прочитать.
Ребенок рождается для жизни- дерзновение, исследование, постоянное развитие, движение вперед, познание неизведанного, расширение пространства, рождение новых идей, свой необычный подход, почерк, проявление уникальности-разве не об этом должна беспокоится мама?А о чем она беспокоится?Сюда не ползи, это не трогай- причинишь себе вред,здесь не бегай- измажешься, вот здесь находись-здесь тепло, светло и уютно, безопасно и комфортно, с этим не дружи-не пара, слушайся меня!  И вырастают мужчины , у которых кастрировано стремление к жизни.Жизнь- это бесконечное развитие, есть выражение- поток жизни ,, и еще одно - в одну воду нельзя войти дважды, а значит - где нет постоянного обновления- там нет жизни, а это связано с риском.Некоторые так пекутся о своей жизни, что не замечают того, что и не живут вовсе.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Уважаемая Васильев<< ЗАЧЕМ >>ста,почаще появляйтесь на форуме!!!!!!!!
Васильевна,а как сделать так,чтоб Стас постоянно не кивал на мать:она не хочет(чтоб я в Москву ехал,с тобой общался),чтоб сам руководил своими действиями,ведь ему 32года...
Или просто не вырос он?!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook