Автор Тема: Пишу рассказ...  (Прочитано 23151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #45 : 03 Декабрь, 2010, 18:33:44 pm »
Здорово, ты молодец! Главное не забрасывай!

Оффлайн Лайнс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 508
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
  • *Массовик - Затейник*
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр Онлайн
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #46 : 05 Декабрь, 2010, 22:48:52 pm »
Здорово Артём))
А дальше?
блин... на глаза навернулись слёзы после прочтения...

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #47 : 06 Декабрь, 2010, 11:46:31 am »
Работа над рассказом протекает тяжело, но я не теряю надежды закончить еще в этом году:)
А пока областная газет Маяк написала обо мне статью. Правда пока эту статью я не видел, увижу только сегодня...
Поделюсь потом с вами)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #48 : 13 Декабрь, 2010, 21:08:52 pm »
Артем, рада за тебя! делись статьей!

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #49 : 13 Декабрь, 2010, 22:34:47 pm »
«Не вижу смысла прошлым жить»

В заголовок автор вынес
строку из стихотворения болоховчанина Артема Муницына. Ему 23 года. Недавно он прислал электронное письмо в ре-дакцию «Маяка», в котором рассказал о себе и своем творчестве.
Мы встретились, поговорили. Очень приятно общаться с увлеченным и талантливым человеком. Его добрые глаза сразу же выдают светлую, наивную творческую душу. Как выяснилось, поэзия и проза – смысл жизни Артема. Очень даже непростой жизни…
В десятилетнем возрасте по трагической случайности он получил черепно-мозговую травму. В результате – инсульт, кома… Две недели жизнь Артема висела на волоске. Врачи отчаянно боролись за него. Молодой организм все-таки победил. Но чего это стоило Артему! Он заново учился разговаривать, сидеть, глотать. Существенно помогла реабилитация в Республиканской детской клинической больнице. Требовался повторный курс, но на него просто не хватило денег.
Тот период Артем не любит вспоминать. Тяжело…Сейчас он живет один в собственной квартире. С трудом передвигается при помощи инвалидной коляски, используя ее в качестве ходунков.
Долгое время Артем жил с мамой и сестрой в общежитии. В 2004 году обратился к Президенту РФ с просьбой помочь с при-обретением отдельного жилья. И вскоре семья Муницыных получила положительный ответ. Им дали однокомнатную квартиру в пятиэтажке в Болохово. Правда, требовался капитальный ремонт. Воды на кухне не было, поэтому сам (!) носил полные ведра из ванны. Потихоньку жилье отремонтировали. И началась самостоятельная жизнь.
- Вы только не подумайте, что родные меня бросили, - говорит Артем.- Это только мое решение. У каждого своя жизнь. Ма-ма, к счастью, вышла замуж. Теперь у меня есть маленький братик Юра. У сестры Оксанки тоже своя семья. Я всех очень люб-лю. Но мне нужно личное пространство. А мама до сих пор переживает, как я тут без нее. Поверьте, хорошо! Тем более, уже успел привыкнуть к одиночеству. Я с 12 лет оставался один: мама уходила на работу, сестра – на учебу. Скоро Новый год. Ма-ма зовет к себе в гости (она живет в Дедилово). Скорее всего, останусь дома. Ко мне должны придти мои друзья, знакомые. Надеюсь, будет весело…
В квартире у Артема царит идеальная чистота. И не подумаешь, что здесь живет одинокий мужчина. Он хоть и творческая личность, но порядок любит во всем. Сам себе готовит еду, продукты привозит мама или сестра.
Молодой человек не просто скучно проводит время дома, а работает. На данный момент ведет сайт Службы помощи кошкам (г. Санкт-Петербург). Составляет договора, принимает звонки. За это получает зарплату. Иногда выполняет индивидуальные заказы на создание различных сайтов.
Большую часть времени проводит за компьютером. Артем окончил Болоховское профессиональное училище по специально-сти оператор ЭВМ, но многому учился самостоятельно. Во всемирной сети у него много друзей. В реальной жизни – гораздо меньше. Ну и пусть. Считает, что настоящих друзей может быть один-два. У него сложился свой круг общения, и этим он дово-лен. Пытался в Интернете познакомиться с людьми с ограниченными физическими возможностями. Но переписка с ними про-должалась, как правило, недолго. Артем это объясняет так:
- У них другая психология. Зачастую люди в сложной жизненной ситуации опускают руки, ищут жалости от общества. Я со-всем другой. У меня есть конкретные цели, амбиции.
Главная мечта нашего нового знакомого – выпустить сборник стихов. Свое творчество он выложил на собственном сайте. Судя по откликам посетителей, его стихи и рассказы способны затронуть сердца людей. Он, как многие великие поэты и писа-тели, мечтает оставить после себя маленькую частичку своей души, свое творческое наследие.
Артем смущенно рассказывает, как несколько лет назад сжег все свои стихи. С тех пор начал все с чистого листа. Пишет о природе, человеческих отношениях. Есть и рассказы. Некоторые произведения публиковались в областных периодических из-даниях.
На творчество молодого поэта и прозаика вдохновляет музыка. По его словам, ему нравится сильный женский вокал, тяже-лое звучание гитары. По телевизору смотрит, в основном, спортивные каналы. Из многочисленных видов спорта предпочитает футбол. Много лет болеет за «Спартак».
Артем редко выбирается на улицу. Но, в отличие от иных болоховчан, ему не безразлична судьба родного города. Он создал неофициальный сайт Болохово. На его страничках обсуждаются различные проблемы по благоустройству, работе коммуналь-ного предприятия. На сайте собраны многочисленные фотографии, например, с последнего Дня города. В общем, создает ис-торию.
Как-то он и его знакомые выступили инициаторами проведения субботника. Вывесили объявления на популярных социаль-ных сайтах. В назначенное время пришли всего девять человек, включая главу администрации МО г. Болохово В.Г. Горшкова. В тот день собравшиеся, пусть и немногочисленные, навели порядок в местном парке. Значит, старания Артема остались не на-прасными.
Молодой человек не скрывает: иногда окружающие обвиняют его в высокомерии, тщеславии и мании величия. Что ж, их право так думать. Трудно объяснить людям, каково ему приходится. Он не чувствует себя инвалидом и хочет жить полноценно и интересно. Разве такая целеустремленность не достойна уважения?
- У меня такая же жизнь, как и у всех остальных,- рассуждает Артем.- Не лучше и не хуже. А испытания судьбы надо прини-мать достойно. Переживания делают нас мудрее. Кем бы я стал, не случись со мной несчастье?..
Дальнейшая жизнь Артема, возможно, изменится после курса лечения в специализированных клиниках. Шансы на выздо-ровление есть. В 2008 году он лежал в Тульской областной больнице. Но там нет специалистов, занимающихся данной про-блемой. Письма Артема в различные медицинские центры пока остаются без ответа. Недавно он оформлял сайт Школы реаби-литационной медицины и решил сам туда обратиться. Специалисты школы заинтересовались историей болоховчанина и дали надежду на возможное лечение. Пусть эти надежды не окажутся напрасными!
Е. ГРИШИНА

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #50 : 29 Декабрь, 2010, 22:25:22 pm »
хорошая статья. только зачем ты стихи сжег? зря

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #51 : 30 Декабрь, 2010, 14:18:59 pm »
хорошая статья. только зачем ты стихи сжег? зря

Это были не стихи даже, робкие попытки писать. Мне стало стыдно за них, хотя помню один фрагмент, интересный:

Вот с фотографии лучится свет
Прошлых моих лет -
Взгляд мой устремлен туда,
Где был я счастлив - в те года...

Это я написал в 14 лет:)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #52 : 04 Январь, 2011, 19:33:59 pm »
почему стало стыдно? там было что-то непристойное?  :rtfm: :blink: :)

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #53 : 04 Январь, 2011, 20:56:35 pm »
почему стало стыдно? там было что-то непристойное?  :rtfm: :blink: :)

Не, хотя.....)))
Да просто так было всё по детскому, а  я повзрослел)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #54 : 05 Январь, 2011, 16:44:52 pm »
ну да. а потом постареешь и те стихи, которые ты сейчас пишешь, сожжешь?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #55 : 30 Январь, 2011, 21:36:03 pm »
не надо стихи сжигать. ты лучше их на хранение кому-нибудь отдавай. а потом издашь свой сборник. а то что потом дети будут по литературе начала 21 века  проходить будут?)

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #56 : 19 Март, 2011, 11:42:39 am »
ну да. а потом постареешь и те стихи, которые ты сейчас пишешь, сожжешь?

Больше не буду сжигать))))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #57 : 30 Март, 2011, 19:22:13 pm »
Правильно. Больше не вздумай. Или можно их кому-нибудь на сохранение отдавать

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пишу рассказ...
« Ответ #58 : 21 Май, 2017, 07:26:28 am »
интересно было почитать. У меня старшая дочь тоже пытается писать рассказы. Правда пишит она их только когда вдохновение к ней придет...но ей 12 лет а рассказы она пишит давольно взрослые.
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Пишу рассказ...
« Ответ #58 : 21 Май, 2017, 07:26:28 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook