Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 183388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #75 : 22 Июль, 2009, 22:00:50 pm »
У кого-то хватает сил противостоять, а я так не могу- в звериную морду превратиться, потому ,наверное, и проигрываю, я так радовалась ,что смогла запой у мужа прекратить, но продержался только 5 дней-я знаю ,все началось сначала, домой сегодня можно не ждать.а завтра снова борьба. Если будут силы. Будет день- будет пища. Так хочется уйти куда-нибудь из дома, чтобы не мучаться ожиданием, когда была жива мама-я уходила к ней, так было легче. теперь вот некуда пойти только вот на форум.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #76 : 22 Июль, 2009, 22:15:56 pm »
Хотелось бы Яну,Лесю ,Ирину увидеть, девочки, где вы7

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #77 : 23 Июль, 2009, 01:53:24 am »
Маргаритка! нет слова "не могу". Есть слово: "кто же, если не я?" Вот ты пишешь, что пять дней радовалась. Но неужели тебе не хочется радоваться всю жизнь? Для этого нужно решительно  противостоять пьянству! Сказать пьянству: "НЕТ!" Ты где живёшь? Если в Украине, и если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готова убить пьянство, - я тебе помогу!
Кстати, вот мама у тебя умерла. Вот если бы тебе сказали: нужно зубами рвать из мамы болезнь, может, даже кожа слезет, глаза выкатятся из орбит, волосы выпадут - зато мама будет жива. Ты бы согласилась?
А сейчас фактически умирает твой муж. Да, Маргаритка. Все пьяницы умирают. Мы не имеем право быть слабыми при таких раскладах! Не выжидать, не отводить глаза. мол, это не мои проблемы, а действовать, причём на полную катушку и немедленно!

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #78 : 23 Июль, 2009, 15:03:59 pm »
Леся, спасибо,но я живу в России. Я 17 лет убиваю пьянство. Сколько было способов! Походов по врачам! Наркологические клиники-5 раз. Да и у всех ситуации схожи, но люди -разные. Если человек не верит ни в какое излечение, да и не старается лечиться. Я сам! А сам больше чем на 3 -4 месяца никак! Я очень жалею, что распустила нюни на форуме: описала свои ощущения, только и всего! Надо свое дерьмо носить в себе.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #79 : 23 Июль, 2009, 19:06:28 pm »
Маргарита, не в коем случае не надо носить это в себе. Это саморазрушающие мысли. Пусть они не нравятся некоторым а ты все равно пиши. В созависимости, по моему, очень много моментов которые мы порой сами не замечая продолжаем делать.
Жить жизнью мужа, превратившись в его защиту. Быть для него тем могучим деревом по которому он как лиана поднимается к солнышку. Но в моменты бури все удары принимает на себя дерево. Порывы ветра обрывает ветки, и молнии бъют несчадно сжигая все. А помнишь ли ты что делает реальная лиана в природе. Она душит свое дерево. Питается его соком жизни. И мы по сущьности своей перестаем быть опорой. А превращаемся только в банального донора. Становимся тенью мужа. Ты так и хочешь быть чъей-то тенью или пора становиться самостоятельной личностью. Пусть у нас есть свои недостатки. Но они наши, не его.
Это Я красивая, пусть не очень умная. Это Я приходя на работу создаю что-то, и к вечеру наслаждаюсь этим. Это Я хранитель домашнего очага. Я МАТЬ - что самое главное должно быть у женщины. Кстате, впервые называю себя женщиной. Забыть об этом главная трагедия. И не нужно быть воином. Давай это оставим мужчинам. Это они делали на протяжении веков. И мы с нашей эмансипацией должны хоть это им оставить. И так уже в мужиков превратились. Недавно в зеркальной ветрине увидела себя. Брюки, кросовки. Короткая стрижка. Походка. УЖАС. Только и осталось от женского дамская сумочка. А надо еще барсетку себе завести. И все - в остальном мужик!   

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #80 : 24 Июль, 2009, 01:26:17 am »
Маргаритка, Ирина права! Сколько раз я убеждалась в том, что если есть проблема - нужно выносить её на люди. Сколько раз на работе, бывало, спрошу о чем-нить, что волнует (по самым разным поводам) - и сразу ворох всяких советов, пожеланий, рекомендаций, глядишь - проблема и решена. Вот и на этом форуме: Янина мне кое-что посоветовала по поводу лечения моего мужа, мы с ним ЭТО применили - и вот, пожалуйста - человек трезв и ясен, сам радуется, говорит: "Наконец-то дьявол с меня соскочил". Никогда не нужно отчаиваться! Сколько бы раз пьянство не кидало  в выгребную яму - нужно карабкаться наверх! Как только ты смиришься с его пьянством и дашь алкоголю вольницу - всё! Конец!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #81 : 24 Июль, 2009, 03:12:03 am »
Надо свое дерьмо носить в себе.
До ближайшего отхожего места. Нашей идеей как раз и было - создать такое место, куда приносится разное душевное дерьмо, да оставляется здесь.
Леся, я наверное зря удалил твои сообщения из "жены алкоголика". Теперь думаю, что они там создавали целый ворох чувств злобы и обиды. Это я пытался защитить бедненьких созависимых, а на самом деле может проявил свою созависимость! Попрошу Леху, может вернет? А с другой сторны, считаю, что на самом деле самые тяжелые чувства относите в материльню!!
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2009, 03:13:41 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #82 : 25 Июль, 2009, 00:35:56 am »
Да? Удалил мои сообщения из "жены алкоголика?". Я и не знала. Что ж это я там такого упорола, честно и правдиво рассказывая о себе? Вопрос риторический. можно не отвечать.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #83 : 25 Июль, 2009, 20:24:31 pm »
Сергей Валерьевич. Работая с созависимыми что Вы больше делаете. Ну, это у Вас в беседах или просто в форме разбора какой то ситуации. Просто интересно что можно посоветовать когда жена волнуется когда ее мужа дома долго нет. Мне однажды посоветовали один способ. Я его передала уже многим другим. Но может и у Вас есть что посоветовать нам бедолагам. А способ такой

Сядь перед зеркалом. Улыбнись. И сиди так до тех пор пока по всему телу не пройдет молнией радость. Смотри на себя и хвали. Какая ты красивая. Молодая, стройная или наоборот пышнотелая. Какая ты хорошая мать. У тебя замечательный ребенок. Вот как он подрастет от поклонников отбоя не будет. Какая ты молодец на работе. Все у тебя получается. И все в таком плане. Никаких мыслей о плохом. Только хорошее. Ври себе если нужно. Но так и надо.

Только когда почувствуешь себя получше, только тогда подумай о муже. Сейчас тебя удивлю - подумай о том КАК ТЕБЕ ХОРОШО ЧТО ЕГО СЕЙЧАС НЕТ ДОМА!!!. Да именно так и надо. Да ты просто счастлива что его пьяное рыло сейчас шляется где то там а не дома. Поверь, надо просто убедить себя в том что это так и есть.
   
Далее, когда тебе станет хорошо. А станет хорошо непременно. Займись тем что тебе нравиться. Включи музыку. Потанцуй. Да хоть сама себе стриптиз с раздеванием устрой. Ведь ты же ОДНА, никто не мешает. Как это хорошо. И тебе действительно станет прекрасно.

Что Вы на это скажете. Мне это в свое время помогло. Даже жалость почувствовала когда муж так рано вернулся, где то в 12 ночи. А то я и до утра бы дурачилась. Так мне это понравилось.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #84 : 25 Июль, 2009, 21:43:15 pm »
 А я так часто бываю одна... ненавижу одиночество. Подруги все разъехались. А вообще мне знакомо это состояние, когда одна и нет рядом пьяной рожи, я еще люблю мерить свои наряды, мерить и чувствовать себя неотразимой!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #85 : 25 Июль, 2009, 22:34:35 pm »
Вот Маргарита для тебя и других подружек я и решила написать сюда этот способ развеселить себя. А то так часто приходится его переписывать. Сейчас буду просто сюда отправлять, пусть читают. Да еще надеюсь врач что посоветует. Вот и будет колекция советов.
А я как мне стало лучше, то есть беспокойство о муже прошли, я перестала свои статьи читать. А я их много скачала с разных сайтов. Потом прочту и удаляю а то много на компе памяти занимают. Я сейчас увлеклась музыкой. Не попсой а как бы наоборот, вот ее и качаю себе взамен статей. А памяти то нет, многое сразу забываю. А это еще сохранилось.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #86 : 26 Июль, 2009, 11:30:06 am »
цитата:
Созависимость взрослых людей возникает тогда, когда два психологически зависимых человека устанавливают взаимоотношения друг с другом

ещё одна:
Созависимость определяется как психологическое расстройство, причиной которого является незавершенность одной из наиболее важных стадий развития в раннем детстве — стадии установления психологической автономии.
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2009, 11:31:47 am от Lexa »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #87 : 27 Июль, 2009, 03:36:44 am »
способ тибетский 1-й
представьте, что ваше мышление это вода, на поверхности которой постоянно волны, они как навязчивая мысль о ваших мужьях или еще о какой хрени, а если подождать перед водой, тол появится штиль, волны исчезнут.
Гладь воды - разума отразит на себе движения облаков - ваших чувств и многое станет вам ясно.
Практиковал года 4-5 назад, дошел до реальной чистоты мышления, стало очень хорошо.

Способ измененный тибетский 2-й
Трансформировать возможно чувство тревоги в покой, раздражения в радость, ненависти в любовь и многие другие, но трансформация идет через страдание внутреннее.  Работает после длительного освоения 1-го способа. Метод жестокий.

метод проигрывания вариантов или рефреминг будущего. Проиграли 2-3 варианта встречи загулявшего мужа. Предположим во 2-м варианте побили посуду, огрели его еще не пришедшего скалкой и так раз 40 с матом-перематом. В 1-м спочсобе встретили ласково, наготовили пирогов. И так  еще пару вариантов, а потом легли спать. Вот муж удивится: на столе пироги, его фото прибито гвоздями к двери, разукрашено помадой красной, мусов и битые тарелки по квартире, в его любимых ботинках налито пиво и водка и тд, а жена мирно спит!!! Это если натурально проиграли, а можно и в уоображении. Для реализации  метода этого в воображении требуется поддержка серьезных спецов
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #88 : 27 Июль, 2009, 19:16:59 pm »
Спасибо, попробуем. Вот побольше бы советов сюда по разным ситуациям. А то ведь сначало за сердце хватаемся, потом кричим больше не нужного. Потом плачем, обвиняя и мужа и семью да вообще всех. И заканчивается все постоянным обвинением себя. В итоге мужья продолжают пить а жены как чертики страшные. Ну как при такой не запить.
Снова замкнутый круг.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #89 : 27 Июль, 2009, 19:56:35 pm »
Вот может сейчас у меня какой то новый прикол. Я долгое время думала о том что мой муж пьет. Пыталась помочь ему выйти из этого состояния. Вот теперь он перестал пить, ну почти. Я же не могу дать даже себе 100% гарантии что все не повториться. И что я, загрустила, стало скучно или мне действительно по жизни не хватает чужих проблемм которые постоянно хочется решать. Я как бы вытеснила одни чувства другими. Но опять же не скажу что счастливыми. Опять переживания, поиски выхода из проблемы. Опять чего то ищу.
Трудный я пациент. Незаметно для себя опять окунулась в созависимость. Пыталась контролировать только чувства связанные с алкоголизмом мужа а попалась в другие сети.
Что можете сказать на это?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #89 : 27 Июль, 2009, 19:56:35 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook