Автор Тема: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт  (Прочитано 54000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #75 : 11 Октябрь, 2010, 23:28:07 pm »
а я хочу зависеть от любимого человека. я хочу нормальную патриархальную семью. нам препод один по этому поводу говорил: "Жена должна дома сидеть, борщ варить и трусы мужу стирать". я не хочу приползать с работы домой и плестись на кухню готовить еду. я хочу встречать мужа дома, веселая, ухоженная, и чтобы дома все было убрано и еда горячая на столе

Мне пришлось как-то в ГБ месяц дома посидеть. Мужчина то был доволен - чистота, порядок, но я совсем сникла. Не хватало внимания других мужчин  (самооценка -страшная вещь:)) , реального общения, эмоций, впечатлений, чего-то конкретного что  я сделала.  Не хватало темпа жизни, который я люблю: вскакивать, звонить, бежать, переодеваться, снова кому-то звонить, договариваться, прибегать довольная сделанными делами и уставшая домой, целовать любимого, готовить ужин и планировать день на завтра.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2010, 23:31:58 pm от KievHealth »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #76 : 12 Октябрь, 2010, 21:21:29 pm »
а я хочу зависеть от любимого человека. я хочу нормальную патриархальную семью. нам препод один по этому поводу говорил: "Жена должна дома сидеть, борщ варить и трусы мужу стирать". я не хочу приползать с работы домой и плестись на кухню готовить еду. я хочу встречать мужа дома, веселая, ухоженная, и чтобы дома все было убрано и еда горячая на столе

Мне пришлось как-то в ГБ месяц дома посидеть. Мужчина то был доволен - чистота, порядок, но я совсем сникла. Не хватало внимания других мужчин  (самооценка -страшная вещь:)) , реального общения, эмоций, впечатлений, чего-то конкретного что  я сделала.  Не хватало темпа жизни, который я люблю: вскакивать, звонить, бежать, переодеваться, снова кому-то звонить, договариваться, прибегать довольная сделанными делами и уставшая домой, целовать любимого, готовить ужин и планировать день на завтра.

мне такой темп жизни тоже нравится. но постоянно в нем жить я не смогу, да и не особо хочу.если я не высыпаюсь, мне свет не мил.

Оффлайн KievHealth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #77 : 12 Октябрь, 2010, 23:11:40 pm »

мне такой темп жизни тоже нравится. но постоянно в нем жить я не смогу, да и не особо хочу.если я не высыпаюсь, мне свет не мил.
[/quote]
А у меня периодами. 2 недели как белка в колесе - 1 неделю меня фиг вытащишь куда-нибудь.



Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #78 : 13 Октябрь, 2010, 12:53:43 pm »
у меня скорее наоборот)) хотя, если есть какое-то ужасно интересное занятие - можно и покрутиться.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #79 : 03 Февраль, 2011, 21:51:24 pm »
Несомненно, нормальный секс не может быть ни зависимостью, ни "грязным инстинктом". Поскольку под зависимостью обычно понимается патология, мешающая жить, а под "грязным инстинктом" подразумевается что-то грязное и животное, что не красит человека. Ни одному из этих определений нормальный секс не подходит.

Мы все животные с научной точки зрения. У нас есть сходная с животными структура строения тела, в нас течет кровь, как у животных. Биохимические процессы, протекающие в живых организмах, сходны. Но называть наши физиологические реакции, грязными, потому что они есть и у животных, - это неправильный фокус зрения. Не физиология делает нас животными, а человеческое делает нас людьми.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #80 : 04 Февраль, 2011, 00:15:19 am »
не знаю, почему в средние века считали секс постыдным и грешным занятием. если бы им не занимались, мы бы не сидели сейчас на форуме)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #81 : 07 Февраль, 2011, 12:01:51 pm »
Ну, не всегда секс считался постыдным. Например, по христианству секс считался богоугодным для зачатия детей. Общество в зависимости от своего развития по разному относилось к сексу. Когда что-то непонятно, тогда часто просто ограничивают  это, "кабы чего не вышло".
Сейчас наука доказала, что человек относится к животным по своему строению. И это факт. Никто же не будет возмущаться, что мы поглощаем пищу, как животные. Мы просто придумали вилочки, ложечки, салфеточки, но сам процесс приема пищи остался неизменным. Ни один моралист не додумается до запрещения приема пищи. А ведь это может выглядеть со стороны так ужасно! :-)))  :biggrin:
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #82 : 08 Февраль, 2011, 16:31:23 pm »
Ну, не всегда секс считался постыдным. Например, по христианству секс считался богоугодным для зачатия детей.
вот именно, что захотели ребенка - сделали. еще захотели - еще сделали. то есть секс - для дела, а не для удовольствия.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #83 : 10 Февраль, 2011, 09:36:22 am »

вот именно, что захотели ребенка - сделали. еще захотели - еще сделали. то есть секс - для дела, а не для удовольствия.
Ну, по христианству, вся жизнь человека, вообще, для дела, а не для удовольствия. Дело - это спасение души, для чего отдельные ответвления христианства практикуют даже самоистязание.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #84 : 10 Февраль, 2011, 14:57:47 pm »
это что за ответвления такие?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #85 : 11 Февраль, 2011, 07:02:48 am »
это что за ответвления такие?
Возможно, я не совсем правильно выразился. Потому что практически в любой религии можно, в принципе, найти самоистязания. Посты - это вполне можно отнести к самоистязаниям. Вериги - древнерусские орудия религиозного самоистязания, представляют собой железные или медные цепи, кольца, кандалы и т. п., носимые кающимися и "подвижниками" в целях "умерщвления плоти".
Точнее будет сказать, что самоистязания в экстремальной форме присущи отдельным группам или представителям религиозных течений.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #86 : 11 Февраль, 2011, 19:16:13 pm »
насчет вериг согласна. а вот про пост поспорю. я считаю пост естественным состоянием человека. в соблюдении поста, ИМХО, заключается свобода человека. ведь ты можешь спокойно есть мясо и веселиться, тебя за это никто не накажет. но ты сознательно отказываешься от увеселений. это и есть свобода выбора

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #87 : 12 Февраль, 2011, 18:21:00 pm »
насчет вериг согласна. а вот про пост поспорю. я считаю пост естественным состоянием человека. в соблюдении поста, ИМХО, заключается свобода человека. ведь ты можешь спокойно есть мясо и веселиться, тебя за это никто не накажет. но ты сознательно отказываешься от увеселений. это и есть свобода выбора

Нот ведь и веригами люди истязали себя, имея свободу выбора?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #88 : 14 Февраль, 2011, 21:47:44 pm »
Начали про секс, кончили веригами. Ну даете. Если подумать, у человека всегда есть выбор, другое дело, что этот выбор не всегда нравится человеку

Оффлайн Куколка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #89 : 16 Февраль, 2011, 12:08:28 pm »
Еще год назад, я бы сказала, что секс зависимости нет, а сейчас думаю, что есть. Меня муж реально уже затрах..л. Во  так мне прям и говорит, что зависим, что вот как еда нужна, так ему и секс со мной.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Секс - это тоже зависимость или грязный инстинкт
« Ответ #89 : 16 Февраль, 2011, 12:08:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook