Автор Тема: Фитишизм - зависимость - лечат?  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Фитишизм - зависимость - лечат?
« : 23 Апрель, 2017, 10:07:37 am »
Как я знаю, фетишизм - это болезнь (зависимость) вот интересно - от него можно избавиться самому или только специалист может помочь?

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #1 : 23 Апрель, 2017, 17:42:32 pm »
Как я знаю, фетишизм - это болезнь (зависимость) вот интересно - от него можно избавиться самому или только специалист может помочь?
как мне кажется, то тут специалист нужен.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #2 : 23 Апрель, 2017, 18:40:42 pm »
как можно избавиться от болезни? надо обращаться к специалисту...

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #3 : 24 Апрель, 2017, 11:05:21 am »
как можно избавиться от болезни? надо обращаться к специалисту...
Бороться с собой и контролировать себя.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #4 : 24 Апрель, 2017, 18:35:09 pm »
Когда следует обратиться к врачу?

Большинство сексологов считают, что фетишизм очень трудно вылечить, а в некоторых случаях невозможно, так как, в основном, пациенты обращаются к сексологу только с одной целью - изменить или разнообразить сексуальные отношения с партнером. Многие, как правило, готовы принять болезнь близкого человека. Такие пары часто не хотят обращаться к сексопатологу. Или приходят только для того, что бы получить подтверждение, что в поведении партнера нет ничего плохого. Больные часто выбирают себе спутника жизни, который соглашается с их сексуальными интересами. В таких случаях фетишизм относительно безопасен.

Но есть ситуации, когда партнер навязчиво соблюдает конкретные ритуалы и это является серьезной проблемой. Не нужно пытаться "лечить больного своей любовью", лучше поискать профессиональную помощь. В этом случае наиболее эффективна психотерапия.

Если фетишизм партнера не приемлем в отношениях, опасен для окружающих или является незаконным – нужна своевременная помощь. Иногда фетишизм встречается вместе с тяжелыми расстройствами личности или психическими заболеваниями. Тогда потеря удовлетворенности от секса является лишь одним из симптомов серьезных психологических проблем, которые требуют соответствующего лечения.

Фетишизм - сложная сексуальная дисфункция, которая граничит с нарциссизмом и трансвестизмом.

Диагноз «фетишизм» выставляется на основании подробной истории больного или путем прямого наблюдения за ним.
Лечение фетишизма

Большинство больных фетишизмом не ищет профессиональной поддержки, так как для них это нечто личное и сокровенное. В свою очередь, общество проявляют все больше и больше терпимости к людям - фетишистам, тем самым снижая и без того минимальный спрос на лечение.

Существуют опасные формы фетишизма (некрофилия - любовь к мертвым, копрофилия - сексуальный интерес ко всему, что связанно с калом, мазохизм - избиения) и единственный способ избежать этого -  своевременно обратиться к врачу. Терапия помогает сдерживать сексуальное желание, а в некоторых случаях погашать его.
Виды психотерапии при фетишизме

Поведенческая терапия - специалист объясняет, как заменить несвойственное (неразумное) поведение эротическими фантазиями, развить воображение. Терапия имеет ограниченный успех.

Терапия отвращением – в ответ на сексуальный интерес к фетишу вводится другая стимуляция (шок-терапия), таким образом, мечтаниям придается негативный оттенок. Этот вид медицинской помощи характеризуется, как агрессивный.

Метод переориентации – направлен на то, что бы перестроить пациента на «нормальную» сексуальность.

Групповая психотерапия или психоанализ - подходит больным, которые в состоянии контролировать свои порывы сексуальности. Помогает приобрести больше навыков в борьбе с болезнью.

Прогноз в лечении фетишизма, чаще всего, не благоприятный, так как у большинства пациентов нет желания что-либо изменить в их жизни. В большинстве случаев, терапия не дает результата.

Но персональный прогноз для лица, больного фетишизмом, достаточно хороший, если заболевание не влияет на другие сферы его жизни и не представляет физической опасности.

интернет

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #5 : 30 Апрель, 2017, 13:23:22 pm »
По мне так лечится он или нет - тут главное помочь человеку научится контролировать свою проблему.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #6 : 05 Май, 2017, 17:30:51 pm »
По мне так лечится он или нет - тут главное помочь человеку научится контролировать свою проблему.
Не контролировать нужно помогать, а избавиться.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #7 : 05 Май, 2017, 22:14:45 pm »
я думала все это в голове и никак не лечится.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #8 : 07 Май, 2017, 18:37:05 pm »
я думала все это в голове и никак не лечится.
конечно это все в голове, но многие болезни которые в голове лечатся и успешно

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #9 : 08 Май, 2017, 11:28:02 am »
я думала все это в голове и никак не лечится.
конечно это все в голове, но многие болезни которые в голове лечатся и успешно
ну незнаю незнаю я о таких не слышала...болезнь может быть в ремиссии, а что б вылечить таких очень очень мало

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #10 : 12 Май, 2017, 20:50:55 pm »
да мне кажется, что фетишисты это безобидные люди.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Фитишизм - зависимость - лечат?
« Ответ #10 : 12 Май, 2017, 20:50:55 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook