Автор Тема: Секта, хуже наркотической зависимости  (Прочитано 30868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Секта - имеет два значения (Согласно толковому словарю русского языка):
во-первых, это религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее;
и во-вторых, в переносном смысле, это группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (такое определение носит неодобрительный характер). В общем, так или иначе, но секты бывают не только религиозные.

Часто зависимость от секты сравнивают с наркоманией. Да, эти явления довольно похожи, в частности, главной задачей – отключиться от неприятной действительности. Кстати, с этой целью во многих сектах в те или иные ритуалы входит употребление наркотических веществ (чаще всего галлюциногенов). Условия формирования наркоманов и сектантов тоже примерно одинаковы. Но есть и существенная разницасекта страшнее наркомании тем, что от этой зависимости нельзя избавить фармакологическими препаратами. И поэтому даже из наркотической зависимости вытащить человека проще, чем из секты. А главное отличие в том, что наркоманами и сектантами становятся в принципе разные личности. Наркоманы, как правило, считают себя лучше всех, и уходом в наркотики хотят показать: мол, я считаю ваш мир недостойным себя! И главное – любой наркоман хотя бы декларирует, что хочет быть независимым и не хочет никому подчиняться. (особенно в начале формирования зависимости). А сектанты – это люди, которые всеми силами стремятся, извините, сбиться в стадо. Они в глубине души считают себя хуже всех, уверены, что сами они в жизни не добьются ничего, и им обязательно нужен сильный руководитель. Иными словами – это овечки, дрожащие от страха, которым срочно требуется пастух. Такого пастуха они находят в секте. И готовы идти за ним куда угодно.


и ещё цитата (отвечает представитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) ):

− Недавно в «Российской газете» была опубликована статья «Между адом и раем», в которой рассказывается о якобы положительном опыте излечения молодых людей от наркозависимости в центре «Эммануил». Но в то же время появлялась информация о том, что за этой вывеской скрывается достаточно опасная секта. Вы что-то можете рассказать об этом центре?
    − Сейчас только ленивый не использует тему реабилитации наркозависимых. Это делают и сайентологи со своим «Наркононом», и «Свидетели Иеговы» создают свои центры для наркозависимых, делают это и другие деструктивные культы. Но самые активные в этом направлении неопятидесятническое «Движение веры». Особенно много подобных реабилитационных центров в Кемерово. Интересно, что в Новосибирской области большинство подобных центров открывают эмиссары именно из Кузбасса. О создании подобных центров реабилитации с целью вербовки новых адептов для сект говорилось на различных международных конференциях, в которых принимали участие ведущие российские психологи и психиатры. Все эти специалисты принимали участие в подготовке итогового документа, в частности, конференции в Нижнем Новгороде. В итоговом документе прямо говорится о неопятидесятнических сектах, которые создают такие центры для вербовки новых адептов.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #1 : 10 Июнь, 2009, 00:29:29 am »
Помню! Мы с мужем лет пять тому назад набрели на бывших наркоманов, которые оказались членами секты "Еврейская мессианская община". Что было интересное , так это то, что евреев среди них практически не было. Но они фанатели. Мы оба вступили в эту общину, ходили (отдельно) на их занятия братьев и сестёр. Они там изучали библию, а по воскресениям у них был этакий "шабат шолом", на котором они в арендованном зале кинотеатра массово балдели. Кончилось тем, что во мне взбунтовал атеист, и главное - победил журналист. Я собрала материал и подготовила статью, которая вышла в печати. Ща, Лёха, пороюсь у себя в архивах и выставлю.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #2 : 10 Июнь, 2009, 00:38:59 am »
Не, не выставлю: опять на укр. мове.  :(

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #3 : 10 Июнь, 2009, 07:55:11 am »
Кончилось тем, что во мне взбунтовал атеист, и главное - победил журналист.
а ведь мы могли тебя потерять, ещё не обретя :)

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #4 : 10 Июнь, 2009, 16:23:37 pm »
Не, папа, не "потерять". Я - врожденный агрессивный воинствующий атеист. Весь этот спектакль был мной устроен исключительно ради спасения от пианства моего мужа. А в этом деле, как ты понял, для меня все средства хороши. И когда  подвернулось "забодать" его богом - каким угодно - еврейским, в сметане или в полосочку - я резво ринулась использовать ентот шанс. Кстати, фотки их "бесива" ща подгоню.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #5 : 10 Июнь, 2009, 16:25:36 pm »

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #6 : 10 Июнь, 2009, 21:52:49 pm »
меджик пипол, вуду пипол :)))
танцующее стадо

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #7 : 11 Июнь, 2009, 00:45:10 am »
Главное, всё с умыслом: по рядам всё время ящики для сбора денег ходют. А на сцене оратор вещает, что это, мол, для бога. А разве богу нужны деньги?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #8 : 11 Июнь, 2009, 08:13:49 am »
ну "Сектанскому Богу" они принципиально необходимы :)

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #9 : 17 Июль, 2009, 07:37:40 am »
Как ни старалась, на снимке не нашла ничего крамольного. Никто вроде не колется, не употребляет спиртное, не насилует и не грабит. Что здесь должно напугать или оттолкнуть, журналист вы наш сизокрылый?? "Бесиво" - это скорее ваш рьяно-фанатичный атеизм.
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2009, 07:40:30 am от Солистка »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #10 : 18 Июль, 2009, 00:58:30 am »
На постсоветском пространстве люди очень подвержены различным сектантским засилиям. Это, я думаю, как ностальгия по коммунистическому прошлому. Да, людям для безопасности хочется сбиться в стадо и быть ведомыми хоть проповедником, например Ряховским - главный пратистант в России. Знаком через Коцоева с ним. И с виду все бы нечего, да только за любой сектой стоит создатель - живой в отличии от Иисуса, Магомета, Будды или Бабы, Кришну не пишу, так как его последователи разбиты на кучу сект и всегда обожествляют кого-нить из своих. А живой или группа живых управляющих сектой лиц обязательно имеют свой интерес в ее существовании. Для России, Украины и стран бывшего СССР - это однозначно создание 5-й колонны, выведенной из под управления государством или из под управления  официально признаннх религиозных конфессий. По плану Далеса эти страны предполагалось полностью поработить, во избежании красной чумы на веки вечные. План вот уже лет 25 скурпулезно исполняется.
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2009, 01:00:37 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #11 : 18 Июль, 2009, 02:42:36 am »
Как ни старалась, на снимке не нашла ничего крамольного. Никто вроде не колется, не употребляет спиртное, не насилует и не грабит. Что здесь должно напугать или оттолкнуть, журналист вы наш сизокрылый?? "Бесиво" - это скорее ваш рьяно-фанатичный атеизм.
Ага! Только по рядам при этом бесконечно шествуют урны с деньгами, и под это зомбирующее танцевальное бесиво прорываются вкрадчивые призывы сдавать богу (? )побольше бабла.
Журналист я, может, и сизокрылай. Вот только в прошлом году получила почётный знак: "За особые заслуги перед журналистикой" .
А атеизм - он себе такой,  самый нормальный. В лучших традициях атеистов древней Греции, средневековья, нового времени и современности. Кстати, Джордано Бруно (знаешь такого?) - тоже был атеистом. именно благодаря ему человечество узнало, что земля движется вокруг солнца, а не наоборот. Ах, как аппетитно рьяно-фанатичные инквизиторы  жарили его на костре...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #12 : 18 Июль, 2009, 02:44:04 am »
По плану Далеса
Слышу голос разума.

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #13 : 19 Июль, 2009, 22:45:42 pm »
Чё такое? Шашлыка захотелось?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #14 : 19 Июль, 2009, 23:37:50 pm »
Как-то мне пришлось поработать посудомойкой в ресторане. Там посуду мыла ещё одна женщина, познакомились, разговорились. Она была членом секты.. не помню как называется...  Так вот, женщина с высшим образованием, в секте была на тот момент всего четыре месяца, а мозг вообще съехавший уже был. Она всерьез убеждала меня отказаться от любого врачебного вмешательства. Нельзя пить таблетки, ставить уколы, делать операции. Убеждала, что нет необходимости идти к стоматологу и зуб, который у нее выпал, вырастет снова сам по себе. Четверть зарплаты каждый месяц относила туда, плюс ещё всякие пожертвования, как она сказала :"чем больше, тем лучше". Все пыталась меня завербовать к себе, я только отбрехивалась. Она, видя, что не может меня уговорить, пригласила на беседу к их главному, чтоб он объянил мне "как надо жить, и что я теряю, отказываясь".  Любопытно конечно было. Но побоялась,  что и так голова у меня не в порядке,  а  запудрят мозг окончательно, вообще все подряд из дома выносить начну на пожертвования. А у меня уж и так ничего особо ценного не осталось! хи-хи. На прощанье она подарила мне книгу с телефонами.... Я очень скоро потеряла ту книгу.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #14 : 19 Июль, 2009, 23:37:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook