Автор Тема: Всемирный день без табака  (Прочитано 5879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Всемирный день без табака
« : 30 Май, 2013, 00:52:32 am »
Цитировать
Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/50/

Все уже бросили курить?:)
Кстати,  в этом году  день пройдет под темой «Запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных компаний».
А рекламы и вправду меньше стало или я как некурящий человек ее просто не замечаю?

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #1 : 30 Май, 2013, 02:49:14 am »
Здорово!
первый раз могу отметить этот день.
Раньше всегда слышал и завидовал, тем кто не курит или бросил.
Теперь и я освобожден от этой гадкой зависимости.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #2 : 31 Май, 2013, 12:39:13 pm »
Но всё же, самый главный праздник сегодня, это День Блондинок!)))) С праздником нас, девочки!  :on_the_quiet:
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #3 : 01 Июнь, 2013, 01:01:22 am »
Нет,  у нас специфический форум, поэтому "С праздником, некурящие блондинки" И для курящих - Блондинка, брось сигарету! :)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #4 : 21 Ноябрь, 2013, 13:28:01 pm »
А сегодня - Международный день отказа от курения. С праздником, штоле:)

Цитировать
Нужно осознавать, что никотин является наркотическим веществом. Это означает, что некоторые курящие при попытке отказа от него нуждаются в специальной помощи, заключающейся в применении определенных психотерапевтических и /или медикаментозных средств.
Каждый курящий в состоянии прекратить курение, если по-настоящему осознает опасность этой привычки и проявит достаточную силу воли. Борьба с курением — это борьба за здоровье не только курящих, но и окружающих их людей, то есть борьба за здоровье всего общества.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #5 : 02 Июнь, 2014, 12:10:37 pm »
Всемирный день без табака, 31 мая 2014 года

В тому году день прошел под лозунгом - Повысить налоги на табачные изделия.

Цели кампании 2014 года:

    для правительств: повысить налоги на табачные изделия до уровней, способствующих уменьшению потребления табака;
    для населения и организаций гражданского общества: призывать правительства к повышению налогов на табачные изделия до уровней, способствующих уменьшению потребления табака.

Как вы считаете, способствует ли уменьшению потребителей табака повышение цен на табачные изделия?



Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #6 : 02 Июнь, 2014, 19:01:25 pm »
У нас с первого июня нельзя курить вообще нигде! Не знаю мне кажется это уже слишком. Все таки страна свободная, мне кажется или это нарушение прав человека. А если у него жестокая зависимость? А он нигде кроме своей квартиры и покурить не может, на работу теперь не ходить.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #7 : 21 Февраль, 2016, 09:45:48 am »
У нас с первого июня нельзя курить вообще нигде! Не знаю мне кажется это уже слишком. Все таки страна свободная, мне кажется или это нарушение прав человека. А если у него жестокая зависимость? А он нигде кроме своей квартиры и покурить не может, на работу теперь не ходить.
Согласна с тобой, страна свободная, и мы в праве делать многое, но в данном случае, мое мнение, что это делается для того чтобы оградить всех некурящих просто от пассивного курения.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #8 : 21 Февраль, 2016, 15:51:52 pm »
а вот я курю и пока бросать не собираюсь. да, бывает иногда, посещают мысли бросить, но я понял только то, что я не брошу пока сам не захочу этого, а пока я не готов бросать

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #9 : 22 Февраль, 2016, 09:20:32 am »
а вот я курю и пока бросать не собираюсь. да, бывает иногда, посещают мысли бросить, но я понял только то, что я не брошу пока сам не захочу этого, а пока я не готов бросать
ну и зря, что курите, пора бросать - курение сейчас не только не модно, но и дорогое удовольствие в наше время

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Всемирный день без табака
« Ответ #10 : 22 Февраль, 2016, 11:49:30 am »
а вот я курю и пока бросать не собираюсь. да, бывает иногда, посещают мысли бросить, но я понял только то, что я не брошу пока сам не захочу этого, а пока я не готов бросать
ну и зря, что курите, пора бросать - курение сейчас не только не модно, но и дорогое удовольствие в наше время
соглашусь с вами - курение это зло и если есть возможность, то не начинай, а если начал - бросай. мой брат бросил курить уже более 5 лет назад: самочувствие лучше, более жизнерадостный, выглядеть стал лучше, ну и, немаловажный плюс, экономия денег
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Всемирный день без табака
« Ответ #10 : 22 Февраль, 2016, 11:49:30 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27