Автор Тема: Белорусским милиционерам запретили курить в форме  (Прочитано 4848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Белорусским милиционерам и военнослужащим внутренних войск МВД запретили курить, когда на них надета форменная одежда. Такая норма содержится в приказе «О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск министерства внутренних дел Республики Беларусь» от 13 сентября.
В документе прописаны и другие меры по борьбе с вредными привычками среди правоохранителей. В частности, административные здания ОВД, соединений и воинских частей внутренних войск и прилегающие к ним территории объявлены свободными от курения зонами. Специально оборудованные места для курильщиков рекомендовано размещать на расстоянии от них.
Нарушителей планируют привлекать к дисциплинарной и (или) административной ответственности.
Кто же его посадит, он же памятник. административно накажет? Другой милиционер?  :biggrin:
Утром мой сосед выходит на работу в форме и прикуривает уже в подъезде порой. Теперь буду кричать: нарушаете приказ! Только надо номер узнать  :biggrin:

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно. Т.е. в форме он милиционер, и курить не должен, а без формы - пожалуйста? ::)
 А смысл? Только честь мундира?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Интересно. Т.е. в форме он милиционер, и курить не должен, а без формы - пожалуйста? ::)
 А смысл? Только честь мундира?
Без формы он может делать что угодно,  в рамках закона, конечно. А вот в форме - он представитель государства, которое якобы за здоровый образ жизни.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно, конечно. Жаль только, что если человек курит, то этот ограничение вряд ли ему поможет. Другим, которые с ним сталкиваются - да, вероятно. Не будет никого обкуривать.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Интересно, конечно. Жаль только, что если человек курит, то этот ограничение вряд ли ему поможет. Другим, которые с ним сталкиваются - да, вероятно. Не будет никого обкуривать.
Все равно будут курить. они в форме по 24 часа, курильщик столько не выдержит.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А может, для кого-то будет стимул бросить...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Пошла  в субботу рано утром в подвал. Стоят, пьют, курят, в форме. Сосед и его коллега. Надеюсь, что они после ночной смены а не перед работой.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Не-е-ет слава Богу у нас в форме уже не курят, и тем более не пьют. Во всяком случае я не видела, хотя в начале конечно и снимали, и выкладывали в ютубе всякие компроматы.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А может, для кого-то будет стимул бросить...
Я думаю, подобное не будет стимулом, просто человек на какое то время задумается об этом и все. Бросит курить только тот, кто решил это сделать, а вот тут уже подобного плана "запреты" и могут сыграть  роль стимула или доп помощи для того чтобы бросить курить

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
А может, для кого-то будет стимул бросить...
Ну тот кто сам хочет бросить курить, а тут такой приказ и запрет, то, думаю, что будет очень хороший стимул.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27