Автор Тема: Мотиваторы и демотиваторы  (Прочитано 44402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #30 : 19 Ноябрь, 2009, 21:19:03 pm »
Физической зависимости у меня не бывает. Психологическая.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #31 : 20 Ноябрь, 2009, 07:42:15 am »
Я курю с 18 лет. У меня стаж 9 лет, тоже кстати, как у тебя Виолин. Но за это время бросала 4 раза.......
Я бросала серьезно только один единственный раз, удалось продержаться 4 месяца с небольшим. А вам?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #32 : 20 Ноябрь, 2009, 07:44:27 am »
когда болею и ничего не чувствую-тоже не курю. за долгую болезнь (например, простуду недели на три) можно немного отвыкнуть, но выздоровление неизбежно и тут не факт, что удастся после него снова не начать...
Понимаете, я даже во время болезни не могу полностью отказаться от сигарет. То есть, я не курю только тогда, когда мне совсем плохо, когда чуть ли ходить уже не могу. А если могу встать, и горло не горит адским пламенем, то хоть с температурой, все равно иду курить. Если бы не хотелось курить во время всей болезни, я бы, наверное, давно бы бросила, потому что простываю, к сожалению, достаточно часто в последние пару лет.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #33 : 20 Ноябрь, 2009, 07:46:18 am »
Да, курю. И считаю, что делать это надо для удовольствия, т.е. - недопуская зависимости. Много (где то пол пачки) курю если выпью, а так обычно от одной сигареты в день до одной сигареты в неделю, не больше.
Ничего себе ! А какой вам вообще тогда смысл курить, если курите так редко и не зависите от них? Ведь если курить редко, на себе проверено, вкус сигареты ужасен, никакого удовольствия тут не получаешь... Или вы курите какие-то особенные сигареты?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #34 : 20 Ноябрь, 2009, 07:46:59 am »
Физической зависимости у меня не бывает. Психологическая.
Это самый главный наш враг (

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #35 : 20 Ноябрь, 2009, 13:38:44 pm »
Физической зависимости у меня не бывает. Психологическая.

курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни, курни :)

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #36 : 20 Ноябрь, 2009, 14:52:28 pm »
Да, курю. И считаю, что делать это надо для удовольствия, т.е. - недопуская зависимости. Много (где то пол пачки) курю если выпью, а так обычно от одной сигареты в день до одной сигареты в неделю, не больше.
Ничего себе ! А какой вам вообще тогда смысл курить, если курите так редко и не зависите от них? Ведь если курить редко, на себе проверено, вкус сигареты ужасен, никакого удовольствия тут не получаешь... Или вы курите какие-то особенные сигареты?
сигареты разные курю, ничего экзотического.
вкус мерзким не кажется.
сам процесс мне нравится, а если от него еще и зависимости нет, то почему бы время от времени себе это не позволять?)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #37 : 21 Ноябрь, 2009, 08:40:50 am »
Спасибо за ответ. А мне, когда долго не курю, все равно вкус мерзким кажется, да и запах - и что меня заставило начать курить? Ужас...
Недавно случайно в инете наткнулась на рекламку какой-то программки, которая позволяет на основе данных о возрасте, комплекции, здоровье, стаже курения и количестве выкуриваемых сигарет в год и прочем сделать некий прогноз на будущее - какое содержание вредных веществ будет, в каком состоянии будут легкие, сердце и др. органы - в общем, точно не помню, но как мне показалось, смысл программки был такой. В результате я скачала программу, но устанавливать не стала, слава богу, меня как будто кто-то дернул. Полезла обратно в инет, начала искать отзывы об этой программе, и там такие отзывы!!! Вроде "Что это за хрень у меня постоянно на столе?! как ее убрать?" или "Я от этой адской машины не меньше, а больше курить стал, да еще и заикаться скоро начну!" и все в таком духе. В общем, смысл был, оказывается, таков у программки - вместо обещанных прогнозов каждые несколько минут на мониторе загоралась большая надпись что-то о вреде курения, и никак ее с экрана нельзя было убрать, и всех это, естественно, бесило. Даже перезагрузка не помогала. В общем, не представляю даже, Как мне повезло, что я ее себе не поставила. Лохотронщики, издеваются над бедами курильщиков как хотят

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #38 : 23 Ноябрь, 2009, 11:15:57 am »
Виолин все очень просто. Я решила окончательно бросить курить. :) Курение- это до простого смешно! Как же смешны курильщики когда курят. Эт ж надо дойти до того, что бы выкуривать яд несколько раз в день......Пускать дым- просто так. А для чего? Что бы яд поступал в организм? Никотиновая зависимость жуткая по своей природе. Сегодня не курю вообще. Нужно плюнуть на сигарету. Вообще надо совершить пакостный обряд с сигаретой. Возможно поможет. Я решила для себя, что мне дороже моя свобода, чем вечное никотиновое заточение. :)

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2009, 11:17:35 am от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #39 : 23 Ноябрь, 2009, 14:58:36 pm »
Вы пока только первый день не курите?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #40 : 23 Ноябрь, 2009, 21:17:11 pm »
Виолин все очень просто. Я решила окончательно бросить курить. :) Курение- это до простого смешно! Как же смешны курильщики когда курят. Эт ж надо дойти до того, что бы выкуривать яд несколько раз в день......Пускать дым- просто так. А для чего? Что бы яд поступал в организм? Никотиновая зависимость жуткая по своей природе. Сегодня не курю вообще. Нужно плюнуть на сигарету. Вообще надо совершить пакостный обряд с сигаретой. Возможно поможет. Я решила для себя, что мне дороже моя свобода, чем вечное никотиновое заточение. :)


кстати, воспитание в себе чувства пренебрежения и отвращения может послужить хорошим мотиватором;)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #41 : 24 Ноябрь, 2009, 00:51:52 am »
Да. Я махнула на сигареты рукой!Осталось только махнуть рукой еще на кое-что и будет свобода!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #42 : 24 Ноябрь, 2009, 02:19:16 am »
Да. Я махнула на сигареты рукой!Осталось только махнуть рукой еще на кое-что и будет свобода!
если Вы это серьезно, то остается только поддержать и пожелать Вам удачи!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #43 : 24 Ноябрь, 2009, 07:30:59 am »
Таша, было бы здорово, если бы вы открыли по этому поводу тему и делились своими ощущениями, какие чувствуете изменения в своем физическом и духовном здоровье после бросания.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #44 : 24 Ноябрь, 2009, 07:32:13 am »
кстати, воспитание в себе чувства пренебрежения и отвращения может послужить хорошим мотиватором;)
Я даже пыталась воспитать в себе чувство пренебрежения и отвращения к самой себе за то, что курю, но не получается ) Слишком много сил я тратила на то, чтобы полюбить саму себя (были проблемы с самооценкой несколько лет назад), чтоб так легко весь труд тот испортить.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Мотиваторы и демотиваторы
« Ответ #44 : 24 Ноябрь, 2009, 07:32:13 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27