Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Культура пития — пропаганда спаивания народа.  (Прочитано 12561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля


Усиленно распространяется мнение, что алкоголь – это такой же продукт питания, как и все остальные. Он ничем не хуже и даже полезен, в умеренных дозах, конечно же, для здоровья. Хотя результаты многочисленных научных исследований говорят об обратном, алкоголь вредит здоровью. Ничем он не полезней, к примеру, героина. Спирт влияет на организм только в негативном плане. Конечно же, в медицине для лечения иногда используются яды. Но вот будете ли вы для удовольствия принимать мышьяк в малых дозах?

Культура пития ведет к алкоголизму.

Активно осуждается алкоголизм. Хотя мало, кто задумывается, что в судьбе этих людей повинно как раз общество. С младых ногтей дети видят, что пить – это общепринято и нормально. Но ведь не у всех хватает силы воли не перешагнут тонкую черту, отделяющую культурное потребление спиртного от алкоголизма. А ведь как раз эта самая пресловутая культура пития и служит постоянным источником новых жертв.
Считается, что Россия всегда пила и ничего, население постоянно росло. Но полностью игнорируются данные статистики, которые говорят о том, что до 60 годов XX века наша страна сильно отставала от других держав по количеству потребления спирта на душу населения. Русские долгое время были одной из самых непьющих наций в мире. К тому же стоит учесть, что производство крепких спиртных напитков началось лишь в XIX веке. До этого их просто не умели делать.
Польза от алкоголя может быть одна – в дезинфекции поверхностей. А вот на организм человека он влияет так же, как и на бактерии – губительно. Почему в обществе усиленно распространяются разнообразные мифы о пользе алкоголя, в принципе и так ясно. Крупные компании зарабатывают на этом астрономические суммы денег. Но деньги эти получены за счет многочисленных жизней и нашего будущего потомства.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Меня всегда интересовало:а можно спиться,употребляя натуральны спиртные напитки?Я вообще не пью,может этот вопрос будет дурацкий.Под натуральными я понимаю самогон.А от вина тоже можно спиться?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Лена, ну и вопрос у тебя. Исходя из твоей логики, марихуана натуральный продукт, можно ли от нее быть зависимым?

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Я не очень разбираюсь в производстве алкоголя, но разве бывает алкоголь не натуральный, и это например какой? Чтобы просто знать?
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Этиловый спирт(стеклоочистители,настойки для растирания).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Ну, водка никакого отношения к культуре пития не имеет. Возможно, иногда выпить хорошего вина и полезно. Думаю, есть научные исследования, подтверждающие это.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Ну, водка никакого отношения к культуре пития не имеет. Возможно, иногда выпить хорошего вина и полезно. Думаю, есть научные исследования, подтверждающие это.
Я скорее с Вами согласна ( так как даже запах водки вызывает у меня тошноту), но меня смущают многие моменты из литературы, где многие классики с удовольствием описывают застолье где горячительные напитки, употребляются весьма умерено. Ну например собачье сердце, где профессор Приабраженский рассказывает Борменталю, с какой закуской лучше пить водку. Может быть и есть та самая "культура пития" , только почему-то мы про неё забыли? Или все-таки НЕТ?
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Девчата, ваша полемика только доказывает, что тьфу-тьфу, проблем у вас со здоровьем нет. И слава Богу. Мне, например, гастроэнтеролог при диагнозе язва желудка, рекомендовала при необходимости ( ну, компания какая или семейный праздник) ни в коем случае не пить ни вин, ни пива, ни коньяка, а только водку, если хочется поддержать компанию и выпить. Но это не значит, что я тут призываю всех употреблять водку. Прошу учесть, что это были рекомендации специалиста при диагностированном заболевании.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Омар Хайям

Переводчик: О.Румер

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Моя 80-летняя бабушка тоже иногда перед обедом выпивала 50 граммов водки с перцем. Для аппетита и лучшего пищеварения, как она говорила. Но ей можно было - она никогда не страдала зависимостью от алкоголя.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Культура пития — пропаганда спаивания народа.
« Ответ #10 : 31 Январь, 2014, 12:51:20 pm »
И моя бабуля тоже, она лежала 7 лет парализованная и при отсутствии аппетита принимала лечебные 50 грамм. Так все- таки культура пития есть?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Культура пития — пропаганда спаивания народа.
« Ответ #11 : 31 Январь, 2014, 12:54:58 pm »
И моя бабуля тоже, она лежала 7 лет парализованная и при отсутствии аппетита принимала лечебные 50 грамм. Так все- таки культура пития есть?
была, наверное. Бабушки мои рассказывали, что и раньше люди выпивали, но понемногу и только по праздникам. Алкоголиков было мало - один-два на всю деревню.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Культура пития — пропаганда спаивания народа.
« Ответ #12 : 31 Январь, 2014, 13:13:50 pm »
Конечно, ведь семьи были большие, их нужно было прокормить. Голода- то у нас не было как в Европе, только искусственно вызванные большевиками голодоморы, жили в основном в деревнях, а это значит подъем с петухами и тяжелый труд. Это при Сталине стали развиваться города. В основном население было деревенское, все пахали, ну а зимой, когда работы трудной  нет , не грех и стопочку накатить. Так снималось напряжение тяжелой весенне- летней кампании. Алкоголики, конечно, были, но их по пальцам посчитать можно было.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Культура пития — пропаганда спаивания народа.
« Ответ #13 : 31 Январь, 2014, 17:30:35 pm »
Вот и я говорю что все  проблемы либо от безделья, либо от невостребованности. Одни пьют от скудоумия, другие от избытка ума... Люди которые нашли себя, редко ищут допинги, и "раслабленты". Им достаточно для настроения, и легкости разговора принять во время обеда и все. 
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Культура пития — пропаганда спаивания народа.
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2014, 17:14:07 pm »
Цитировать
Госдума рассмотрит законопроект, которым предлагается защитить население от пропаганды употребления алкогольной продукции.
Законопроект запрещает позиционирование алкогольной продукции как традиции. Сам же алкоголизм запретят рассматривать как часть национальной культуры.
Авторы законопроекта отмечают, что данные меры представляются рациональными ввиду того, что меньше упоминание об алкогольной продукции, меньшее количество оправданий для пьянства позволит уменьшить число осознанного алкоголизма у населения.
Идея неплохая, посмотрим, какой закон получится, и как он будет реализовываться.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Культура пития — пропаганда спаивания народа.
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2014, 17:14:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook