Автор Тема: Каждый второй ребенок страдает зависимостью от персонального гаджета или ПК  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Согласно опросу специалистов Лондонской школы экономики, каждый второй ребенок страдает зависимостью от планшета, смартфона или компьютера.

Около 47% родителей заявили, что их дети проводят слишком много времени перед экранами своих гаджетов. Еще 43% мам и пап подозревают, что их ребенок находится в эмоциональной зависимости от портативных устройств.

Опрос, проведенный для Channel 4 News, подтвердил, что родители, прежде всего, обеспокоены возможным сексуальным контентом, который может содержать смартфон или планшет их ребенка. Около 52% обеспокоены возможным общением с незнакомцами онлайн.

Оказалось, что в среднем современные дети проводят перед компьютером около 3-х часов в день, смотря видео на YouTube, общаясь в соцсетях и играя в игры. Исследование также показало, что даже один час в день, проведенный перед монитором за развлечениями или перед телевизором, снижает успеваемость ребенка в школе.
www.medicinform.net

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Да подобная зависимость не только у детей или подростков - она и у взрослых. Посмотрите вокруг - на улице почти через одного все идут уткнувшись в гаджеты. Это как в анекдоте: Пришли на день рождения, но так и не сели отмечать - был бесплатынй вай-фай.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мои тоже любят провести время или за компом или в телефоне. По моему, это уже не искоренить - гаджеты и интернет плотно вошли в нашу жизнь. Раньше без телефона и интернета мы знали во дворе, где наши друзья, а сейчас, когда телефон друга не отвечает, кажется что он пропал :) (не мои слова, но в тему)

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да в подобные игры не только дети, но и взрослые играю. Оградить от ребенка невозможно полностью от подобного, но вот пояснить и объяснить все - это в силах любого родителя. Главное не пускать все на самотек и разговаривать с ребенком. Если не дома, то у друга он все равно сможет поиграть и увидеть это.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ООО наболевшее... Это страшно, что сейчас происходит. Наши дети перестали общаться, я работаю в школе.... На перемене мы в свое время общались с одноклассниками, а счас детки сидят в моб. телефонах каждый в своем... Ужасно, они не хотят на улицу идти играть, потому как могут пообщаться с друзьями через интернет или по скайпу....поиграть в игры онлайн. Дети тупеют.... Медики говорят, что дети могут проводить у компьютера в день не более 2 часов, а они в школе в телефонах, дома в телефонах и еще в компьютере.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да подобная зависимость не только у детей или подростков - она и у взрослых. Посмотрите вокруг - на улице почти через одного все идут уткнувшись в гаджеты. Это как в анекдоте: Пришли на день рождения, но так и не сели отмечать - был бесплатынй вай-фай.
Я с вами полностью согласна. Родители откупаются от общения со своими детьми различными гаджетами.... куда катится мир.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я с вами полностью согласна. Родители откупаются от общения со своими детьми различными гаджетами.... куда катится мир.
Если не злоупотреблять вот таким вот способом, то это даже иногда и полезно - ребенок в гаджете, а мама или папа могут передохнуть. Главное не злоупотреблять.
люблю своего мч

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Я с вами полностью согласна. Родители откупаются от общения со своими детьми различными гаджетами.... куда катится мир.
Если не злоупотреблять вот таким вот способом, то это даже иногда и полезно - ребенок в гаджете, а мама или папа могут передохнуть. Главное не злоупотреблять.
Так злоупотребить не невозможно - ребенок начинает просить потом гаджет, чтобы поиграть - вот что самое страшное - казалось в начале, что все ок, а потом сложно отучить ребенка.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так злоупотребить не невозможно - ребенок начинает просить потом гаджет, чтобы поиграть - вот что самое страшное - казалось в начале, что все ок, а потом сложно отучить ребенка.
Значит надо ребенку все объяснить и может где то проявить стойкость характеры и просто запретить.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да подобная зависимость не только у детей или подростков - она и у взрослых. Посмотрите вокруг - на улице почти через одного все идут уткнувшись в гаджеты. Это как в анекдоте: Пришли на день рождения, но так и не сели отмечать - был бесплатынй вай-фай.
Соглашусь. Сейчас уже не только дети, но и взрослые. Я даже за своим мужем замечаю, что он то так прочто в телефоне сидит в интернете, то поиграть сядет на планшете. Не думаю, что тут можно уже что то сильно изменить, просто, если это ребенок, нужно постараться отвлекать его от такой зависимости.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
родителям нужно брать своих детей, хотя бы в выходной день и идти в кино, гулять, в парк...куда угодно...нужно хоть в выходной день отвлекать своих деток.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook