Автор Тема: Тропикамид. Как помочь человеку попавшему в зависимость?  (Прочитано 43411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте, мне очень нужна помощь знающих людей. Проблема моя состоит в том, что два моих брата попали в зависимость от наркотиков. Один от них зависит уже более 2х лет примерно. Раньше просто не сознавался, а теперь готов сам на лечение. Второй около полу года, и тоже готов отказаться от пагубной зависимости.
 Я в этом мало что понимаю, находила шприц с героином и выбрасывала горы пузырьков из-под тропикамида. Даже не догадывалась, что глазные капли могут оказаться "лакомым кусочком" для наркомана.
Честно говоря я в растерянности. Даже не знаю, что надо рассказать, чтоб мне могли помочь. Мне нужна точка отсчета, с чего начать. Они то вроде согласны, но вот тут опять нашла шприцы и пузырьки Тропикамида. Говорят, что старые, да вот только я все шкафы перерыла и все выбросила (Они уезжали на 4 дня в деревню, чтоб "переболеть").
Помогите, любым советом, предложением, буду благодарна за любую помощь. Опять же помощь в выборе больницы для лечения.
Заранее спасибо.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитай тут посты на тему наркомании. Без разницы на чём они у тебя сидят методы лечения одни и теже. Главное пока они сами не захотят завязать, все больницы, центры рабилитации и прочее не помогут. А то что ты выбрасываешь их ингредиенты то это ни к чему не приведёт, если захотят вмазаться то найдут и вмажутся. Я сам с 2000 года ширялся, и в больницы меня ложили и что только не делали всё мимо, пока сам себе не сказал что хватит.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Ната! Где вы живете? Если в Москве или поблизости, то звоните и приезжайте в любой день, у нас работа без выходных построена. Мы можем из МИЦ"Выбора"  и сами приехать. Вначале, как Ден говорит, стоит пообщаться с каждым братом отдельно. Потом станет ясно, куда лучше их помещать, а к нас есть возможность через Национальное общество наркологов поместить куда угодно по России и заграницей.
Если братья продолжают кпотреблять, то звоните нам сама, мы можем порекомендовать, как их быстро замотиировать на лечение... Можно общаться через скайп.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lakshmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день Сергей Владимирович, мне срочно нужна ваша помощь. Я 3 дня назад узнала о том , что мой сын сидит на Тропикамиде. Мы с мужем начали бить тревогу, они сейчас находятся в Курской области, но уже видимо поздно. Сегодня у него началась рвота желчью, боли и т.д. Муж попытается его отправить в Москву,чем ему можно помочь. После коаксила он в 2008 году потерял пр. руку. Говорил, что все бросит, но оказалось нет. Прошу у вас помощи.
 Спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Июнь, 2010, 19:02:10 pm от Lakshmi »

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Lakshmi доктор в отъезде на пару дней,
позвоните в центр и поговорите с Андреем , должен помочь !!!

Оффлайн бедный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый доктор, прошу у Вас совета и помощи.
Я наркоман. И как мне казалось наркоман выздоравливающий. Я посещал собрания АН и оставался чистым некоторое время. Но сейчас сорвался и никак не могу прекратить употребление. Я колюсь буторфанолом и тропикамидом вместе. Примерно последние 2 месяца. Мне очень страшно, болят почки, дикие проблемы со сном и психикой начались. И некое раздвоение личности. Я хочу выздоравливать, честное слово, но эта мерзкая зависимость путает все карты... Посоветуйте, что делать, и что с моим организном могло УЖЕ случится?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бедный а что, на сухую то самому никак? По моему если есть желание то можно и такую тему вывезти. Долго сидишь что ли?

Оффлайн бедный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
понимаешь в чем дело, Ден, я пытаюсь каждый день слезть  на сухую и в итоге все равно колюсь. мне с перца слезать на сухую было легче намного. честно. я имею все инструменты выздоровления, но все равно скоро сдохну если не остановлюсь. я не знаю долго ли 2 месяца для тропика. наверное долго. просто вечером в голове одни мысли а утром другие, прям какая то подмена случается. мне стыдно просить помощи но все равно прошу. это жесть. это жестче перца. ты понимаешь что подыхаешь но все равно шпилишься этой дрянью каждый день.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бедный хрен его знает, я на опиатах года с 2000го сидел в последнее время втирался семечками, на сухую как то перекумарил. Просто так же сам дошёл до мысли, либо перекумаривать, либо на тот свет, да и надоело уже всё это движение. Не пробовал ни разу тропикамид поэтому не берусь судить что это такое. Но были те же самые мысли, пока поправленный думаешь как бросить, как только подкумаривает мысли уже где бы замутить. С перца же ты как то переболел, вот и с этого попробуй этими же методами (если ты конечно в своё время просто одно другим незаменил)

Оффлайн Lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стала замечать за своим мужем "странности". Я догадывалась,что наркотики имеют место быть, но не думала, что это так серьёзно...точнее не хотела думать... он постоянно где-то пропадает, несёт по телефону всякую хрень, находится в постоянном кипише, потом из домастали пропадать вещи то плеер куда-то денется, то два модема куда-то исчезли, то телефон у ребёнка...а сколько он своих "перетерял" я вообще со счёту сбилась последний был ТРИДЦАТЫЙ и это за два года. Но всё равно хотелось верить что я ошибаюсь.Но как-то я вытащила его на дачу и в один момент мой ненаглядный куда-то пропадает, походила я ...поискала... нашла и увидела принеприятейшую картину-сидит мой благоверный у реки, вокруг куча фильтров от сигарет, а в руках...да-да ШПРИЦ и ампула тропикамида. Мне,как человеку незнающему можно было любую воду в уши влить. Но через неделю, понимая что что-то всё же нетак, я вытащила его на Юг. Вот там-то всё и прояснилось-всплыл и амфетамин, и героин, и метадон, и ТРОПИКАМИД. Короче, переламывался он с Нурофеном+(упаковка на полдня) удовольствие не из дешёвых, был и панос, и рвота, и температура,и кашель, и сопли, и слёзы, и угрозы всё-всё-всё. Короче было тяжело ВСЕМ. Думала...нет не думала-надеялась, что раз 2 недели продержался и в начале было так тяжело уже не начнёт. Но приехав в город он в этот же день, не занося вещи нашёл предлог чтоб нарулить от меня. И всё началось заново...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Лиза, Лакшми, Бедный, если есть возможность, то звоните по скайпу или по телефону 89015192327
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Анютка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой друг наркоман, торчал на героине. Решил перекумариться, купили ему лирику, фенозипап и поехали на дачу. Все препараты закончились и он начал колоться трапикамидом. Звонит и угрожает мне: "если я не привезу капли он приедет в Москву замутит героин или мак"Что делать в такой ситуации?

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анютка по моему тропик ничем не лучше героина или мака. Что делать решай сама лишь олно могу сказать что друган твой не имеет абсолютно никакого желания завязывать. Можешь в клинику какую его положить, но 100% гарантии что он бросит, пока у него желания не появится, нету

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Не давайте наркоманам собой манипулировать, а то вы погрузитесь в самый тяжелый вариант созависимости, в котором наркоманы у созависимого выкручивают деньги и материальные ценности на наркотики. Делайте только то, что вы хотите для себя!!! А он пусть сам разбирается, что мутить - если выбирать между тропикамидом и героином, то героин для целей дальнейшей реабилитации лучше!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А от тропика в чистом виде есть вообще кайф? его же вроде всегда с чем-то мешают. Типо чтоб глазки не палились

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook