Автор Тема: Зависимость от Фейсбука и пр.  (Прочитано 9363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зависимость от Фейсбука и пр.
« : 21 Февраль, 2013, 02:19:41 am »
Знаю многих людей, которые сидят целыми днями в facebook ( "В контакте", "Одноклассниках"). Одна девушка прощается с подругой: " Ну ладно, встретимся через полчаса в "фейсбуке". Ну не бред?
Честно говоря, не понимаю, откуда столько времени, чтобы там сидеть часами, и какой в этом вообще смысл?
Лучшая футболка с надписью, которую я видела на парне: " NO, I am not on the fucking facebook!" Если увижу, куплю себе.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #1 : 21 Февраль, 2013, 06:58:14 am »
Бггг.
как то зарегился в фейсбуке. забанили через три дня. вопщем. не успел я понять смысл сидения в соц.сетях
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #2 : 21 Февраль, 2013, 10:11:58 am »
Знаю такую беду, слава Богу меня вроде миновала. Хотя мы тут иногда посиживаем. Не фейсбук конечно но соц сетка определенного круга :biggrin:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #3 : 21 Февраль, 2013, 15:53:37 pm »
У социальных сетей есть определенные плюсы: легко общаться, обмениваться фото, музыкой, видео. Особенно удобно с друзьями, живущими заграницей общаться - быстро, бесплатно. Но многие просиживают там часами ежедневно, тети любят Одноклассники, а дети ВК  :) Это уже проблема.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #4 : 21 Февраль, 2013, 17:35:20 pm »
Лично мне как-то не очень нравится выставлять на всеобщее обозрение свои фото и пр. Кому я их хочу послать, я пошлю по электронной почте. Пообщаться можно и по Скайпу - тоже фактически бесплатно, если на домашний телефон звонить из-за границы. Я так делаю. Также меня смущает тот факт, что были случаи воровства данных и фото из Фейсбука, по которым потом изготавливали фальшивые документы.

Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #5 : 21 Февраль, 2013, 19:33:30 pm »
Разные есть люди, кому-то достаточно показать фотки ближайшему окружению, а кому-то надо всему городу похвастаться: это мы на шашлыках, это мы в Турции, это у меня в спальне (оцените новые шторы)  :biggrin:

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #6 : 24 Сентябрь, 2013, 18:05:56 pm »
В США проблема уже, видимо, стоит очень остро - интернет-зависимых  больше, чем наркоманов и алкоголиков вместе взятых. Будут лечить принудительно. За деньги, ибо страховкой это не предусмотрено.
Цитировать
Эксперты считают больными тех, кто проводит во Всемирной Сети ради удовольствия больше 6 часов в сутки.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #7 : 24 Сентябрь, 2013, 19:57:38 pm »
Принудительно за деньги - это круто! :blink:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #8 : 24 Сентябрь, 2013, 21:31:33 pm »
Принудительно за деньги - это круто! :blink:
Ага, вот такая она, Америка, оплот демократии  ::)
Мне кажется, почти каждый второй ребенок подросткового возраста проводит в сети более 6 часов.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2013, 11:44:57 am »
Цитировать
Как обращаться с Интернетом, чтобы не быть от него зависимым
В родном отечестве, в отличие, например, от США, пристрастие к Всемирной сети не классифицируется как патология. Впрочем, это не мешает и нашим психологам и психиатрам предупреждать население, что в Интернете есть и тёмная сторона.

Безоглядное увлечение им приводит к зависимости, которая выражается в том, что человек испытывает эмоциональный дискомфорт, не находясь в Сети. В каких порциях Интернет безвреден и в чём заключается профилактика, корреспондент «НВ» беседует с новгородским практикующим психологом Натальей АЛЕЙНИКОВОЙ.

— Наталья Петровна, существует ли в психологии термин, обозначающий интернет-зависимость?

— С моей точки зрения, она сродни гемблингу — зависимости от азартных игр. При этом «зависание», «залипание» в Сети подразумевает уход от реальности. Человек садится за компьютер просто проверить почту, выходит на социальные сети, а потом незаметно для себя начинает бесцельно «блуждать» по Интернету, переходя с сайта на сайт. Крайняя степень зависимости — это когда взрослый человек понимает, что в его реальной жизни жизни-то и нет. Помимо этого на человека за монитором обрушивается поток разной информации, которая в массе своей ему не нужна. Однако он оправдывает своё состояние тем, что, дескать, нужно быть в курсе событий и держать руку на пульсе. А потом, потеряв контроль над временем, не может поверить, что уже прошло несколько часов перелистывания страниц в Интернете.
— Если проблема осознана, то как начать с ней бороться?

— Это состояние стресса, затяжного конфликта, депрессии, поэтому единственным выходом в этом случае может стать переключение своего внимания на что-то иное, нужно уйти от ситуации, каким-то образом дистанцироваться от неё. Занять себя спортом, другими увлечениями.

— А в чём вы видите причины «зависания» в Интернете? Ведь оно сильно осложняет жизнь офисным служащим, когда вместо того чтобы работать, они тратят своё время на просмотр новостных лент и всевозможных сайтов.

— Думаю, что интернет-зависимость возникает у тех людей, которых в детстве не научили выстраивать причинно-следственные связи, думать о планах на завтрашний день, что в итоге приводит к обыкновенной лености и неумению себя организовать. При выборе будущей специальности, профессии они не задавались вопросом: а зачем она им, собственно, нужна? Просто плыли по течению. В результате работа для них становится каторгой, а эффективность такого труда, к слову, нулевая. Естественно, они недовольны таким положением дел, где «всё не моё», и уходят во Всемирную сеть. Парадокс, но я уверена, что при грамотном её использовании, на правильных сайтах и форумах, психологической направленности, они смогут себя услышать или по крайней мере прийти к мысли, что им следует обратиться за помощью к специалисту.
— Самыми беззащитными перед Интернетом являются дети. Какие бы вы дали рекомендации родителям?

— Интересуйтесь, какие компьютерные игры закачивает ваш ребёнок, поскольку они формируют образцы поведения. «Стрелялки» не помогут вырастить человека, который мог бы созидать, что-то делать и понимать, для чего это ему нужно. Воспринимайте Всемирную сеть через призму закона физики: впереди — градация, позади — деградация, константа — невозможна. «Зависание», остановка в Интернете означает деградацию, но если находишь информацию, которая обогащает, развивает, то происходит совершенствование. Добавила бы, что только родители могут объяснить ребёнку, как можно поставить защиту от негативной информации. Старайтесь контролировать шаги своего чада в Интернете. И не забывайте, чтобы не страдали глаза, оптимальное время пребывания детей за компьютером — 40 минут.
http://novved.ru/

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #10 : 05 Февраль, 2014, 17:39:20 pm »

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #11 : 05 Февраль, 2014, 18:54:10 pm »

Ну неужели и такое бывает? Как можно живое общение заменить общением в инете?
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #12 : 26 Март, 2016, 21:14:13 pm »
Знаю многих людей, которые сидят целыми днями в facebook ( "В контакте", "Одноклассниках"). Одна девушка прощается с подругой: " Ну ладно, встретимся через полчаса в "фейсбуке". Ну не бред?
Честно говоря, не понимаю, откуда столько времени, чтобы там сидеть часами, и какой в этом вообще смысл?
Лучшая футболка с надписью, которую я видела на парне: " NO, I am not on the fucking facebook!" Если увижу, куплю себе.
А у меня в фэйсбуке не только друзья, но и коллеги и иногда даже, новые клиенты для моей работы. не могу сказать, что я зависим от него, но то, что он есть в моей жизни - это правда.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #13 : 27 Март, 2016, 07:16:19 am »
Я пользуюсь многими социальными сетями: одноклассники, вк и фэйсбук - но не могу я там сидеть долго - зашла посмотрела что нового и вышла. Предпочитаю живое общение.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #14 : 15 Апрель, 2016, 20:13:03 pm »
...
Честно говоря, не понимаю, откуда столько времени, чтобы там сидеть часами, и какой в этом вообще смысл?
...
А зачем время, чтобы там часами сидеть. Есть приложения от этих же соц. сетей, плюс иногда просто свернутый браузер - это все может сделать так, что людям будет казаться, что вы в сети постоянно. Сам видел, сам пробовал.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от Фейсбука и пр.
« Ответ #14 : 15 Апрель, 2016, 20:13:03 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook