Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Суицидальное поведение  (Прочитано 65267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #195 : 28 Сентябрь, 2014, 12:06:18 pm »
Цитировать
"Кто,если не я",-как говорила Жанна д Арк
:yahoo: :good: :yahoo: Без комментариев!
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #196 : 28 Сентябрь, 2014, 12:14:08 pm »
Я на Лену не обижаюсь, она меня тут по-разному называла, да и иногда была жесткой в формулировках, в чем каюсь. Обидеть может мнение человека, которого для тебя имеет ценность  и является авторитетом.  А Лена пока ранимый подросток, и не надо её особо тиранить, она по своему прелестна.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #197 : 28 Сентябрь, 2014, 12:32:00 pm »
Ну наконец-то до тебя доперло,что я очень ранима.Не все черствые,не у всех броня...
Тем более что защищать меня действительно некому.У меня нет мужа,зато обостренное чувство несправедливости.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #198 : 28 Сентябрь, 2014, 13:29:04 pm »
Да уж доперло... Лена, ты сама деликатность, и умеешь расположить к себе людей. Не удивительно что за тебя заступится некому. Лена. Все что мы имеем в жизни либо заслужили, либо допустили... Мне если честно жаль тебя.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #199 : 28 Сентябрь, 2014, 13:38:54 pm »
Не надо меня жалеть.Пожалей лучше себя.Вот ты ученый человек,а не знаешь,что неприлично говорить вслух о недостатках незнакомому человеку.Если не хочешь нарваться на грубость,лучше не делай так.Есть люди нервные,которые не станут объяснять,что к чему,а сразу пошлют.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #200 : 28 Сентябрь, 2014, 13:39:46 pm »
Или того хуже:наложат руки на себя...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #201 : 28 Сентябрь, 2014, 14:26:06 pm »
Блин, не в тему поди, но все же. Я короче никому ни разу ни минус ни плюс не ставила. Без обид, а то все кому то чего ставят. Не судите да не судимы будите. Всем здоровья. Я день рожденья отмечаю. Ура, товарищи!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #202 : 28 Сентябрь, 2014, 15:08:58 pm »
Танюш,ау,я рада что тебе некогда в форум выйти!Рада,что суицидальных мыслей не стало.Напиши,как смогла от них избавиться.
Это вопрос ко мне? Не было у меня суицидальных мыслей. Депрессия была. раньше. Сейчас преддепрессивное состояние было.
Не дожидаясь депрессии, начала пить таблетки. Успокоилась. На этом фоне - книги, музыка, кино, общение  с веселыми интересными людьми.
Ага, ушла в реал, не сижу в инете, хватает времени только на пару минут забежать в социальные сети.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #203 : 30 Сентябрь, 2014, 17:18:11 pm »
У людей с депрессией даже состав крови меняется.

Цитировать
Чтобы диагностировать депрессию, теперь не понадобится опрос пациента. Все можно сделать по анализу крови, рассказывает The Telegraph. Ученые Северо-западного Университета нашли особые химические соединения - маркеры заболевания. В своей работе они использовали образцы крови подростков.
Оказалось, у подростков с ранним развитием депрессии присутствовали особые биомаркеры. Ранее анализ животных позволил выделить 26 маркеров в крови, связанных со стрессом и генетическими особенностями, сопряженными с повреждениями мозга. Известно: если депрессия проявилась в юном возрасте, то прогноз крайне неутешителен. Депрессия встречается примерно у 25% молодых людей. И в дальнейшем она может привести к болезням Альцгеймера и Паркинсона. Поэтому химические маркеры способны в теории предсказывать развитие и этих недугов.
Итак, к работе привлекли 14 здоровых подростков и 14 подростков с симптомами депрессии. В итоге анализ крови был способен точно выделить больных людей. В перспективе ученые хотят проверить эффективность методики на большей группе добровольцев с депрессией, с другими психическими отклонениями и без них.
meddaily.ru

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #204 : 30 Сентябрь, 2014, 19:52:13 pm »
Тань,да не заморачивайся ты так с этой депрессией...У меня вот тоже депрессия,правда,умеренная.Живу,хотя некоторые думают иначе,радуюсь жизни,ставлю свои цели,иду к ним...не бывает людей без депрессии.Жизнь такая.Можно в деревню переехать,где свежий воздух,может и повода к депрессии тогда не будет.А в городе до работы доехать-уже целая депрессия(для меня)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #205 : 01 Октябрь, 2014, 10:32:45 am »
Есть объективные трудности, ну там, до работы доехать, а есть депрессия когда и доехать не проблема, и ждут там тебя, и денег наваливают только осваивай а у тебя ступор. Такое было пару раз. Заставлял себя вот и все хотя очень сложно было это. Вот примерно так для Лены объясняю. Бывают моменты Лена,когда деньги перестают быть стимулом. Хотя по этому поводу кто то сказал:"Деньги не имеют значения...... До тех пор пока они у вас есть."
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #206 : 01 Октябрь, 2014, 13:33:52 pm »
У меня сегодня депрессия...Стас в очередной раз сорвался...И что,вешаться,ничего не делать?Есть слово "надо"...Вот и говоришь себе:"надо,Федя,надо"...Не понимала,как это депрессию заедать.Села сегодня на работе покушать,т к голодной в спортзал не пойдешь,кушаю,а слезы капают в тарелку.Ем,а вкуса не чувствую,все съела,даже живот заболел,а аппетита особого и не было...Привыкаешь как-то жить,не все время ведь плохо бывает.Успокаиваешь себя:через 20 дней снова будет все хорошо!"
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #207 : 01 Октябрь, 2014, 14:06:27 pm »
Почему именно через 20 дней?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Суицидальное поведение
« Ответ #208 : 01 Октябрь, 2014, 18:42:32 pm »
Нет у меня никакой депрессии:) Я инфу принесла для тех, кто не считает это болезнью.
Верит человек или не верит - это не имеет значения до тех пор, пока кто-то из близких не заболеет.
И вот вместо того, чтобы как-то помочь родному человеку, самому или обратиться за помощью, они начинают обвинять их.
Что только усугубляет ситуацию. Я так понимаю, Лена по ссылке, что я выше оставляла, не сходила:)
Там просто и доступно, в картинках.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #209 : 01 Октябрь, 2014, 19:48:07 pm »
Почему именно через 20 дней?
Я не знаю что имела ввиду Лена, но есть теория якобы мозг человека так устроен что ко всему новому привыкает в течении 21  дня. Так нам на тренингах объясняли. Если  ты 21 день подряд заставляешь себя улыбаться конфликтному пациенту, то через 21 один день ты просто не можешь этого не делать....)))
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: S
« Ответ #209 : 01 Октябрь, 2014, 19:48:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook