Автор Тема: Употребление алкоголя подростками за обедом с родителями  (Прочитано 19012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
путь не верный. Потом ведь это всё за норму приходит.
Попробуй мне объяснить тогда какой путь верный? Может лупить ребёнка, и дома запирать, запретить с друзьми общаться? За употребление алкоголя? Давайте, вы подтолкнёте своего рёбёнка к алкоголизму, очень большой процент этого.Если я пью по праздникам и не напиваюсь, я не алкоголик. Это пример для ребёнка ребёнок должен усвоить грань между выпить и напиться. Тогда ребёнок поймёт что лучше первое чем второе. Мне по праздникам давали чуть-чуть, я не алкоголик! И более того из спиртного пью только красное вино.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все равно, предлагать детям спиртное - я против этого.
Да ради бога, это ваше личное дело. Leesionok вон вам все доводы привела, и по моему они все верны

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
все равно, предлагать детям спиртное - я против этого.
Да ради бога, это ваше личное дело. Leesionok вон вам все доводы привела, и по моему они все верны
Спасибо)

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Leesionok да не за что, просто действительно держать ребёнка на коротком поводке это тоже не вариант, когда нибудь сорвётся, да так что мало не покажется

Оффлайн сherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наоборот, чем больше ребенку запрещаешь, тем больше ему этого хочется!!Ребенку нужно давать право выбирать самому, и учиться на своих ошибках!!только так он поймет и решит для себя что хорошо и что плохо, что можно а что нет!!и потом не будет винить своих родителей в том или ином случае, потому что  будет понимать что виноват сам!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
а мне кажется, сейчас дети такие, что наоборот употребление спиртного совместно с родителями будет им стимулом пить и вне дома

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
а мне кажется, сейчас дети такие,
Это уж как воспитаешь)

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Употребление алкоголя подростками за об&#
« Ответ #22 : 21 Февраль, 2011, 19:28:07 pm »
посмотришь вокруг и понимаешь, что больше всего и чаще всего на подростков влияет окружение. жаль, что идут за кем-то, не пытаясь проторить свою дорогу.
а это я к чему. да к тому, что часто видишь девушек и парней, начиная лет с 11-12, с неотъемлемыми бутылкой и сигаретой. часто? нет, не то слово. постоянно
родители могут научить свое чадо с малых лет быть самостоятельным и независимым в выборе. но, поверьте, не такая уж это и радужная перспектива...губит и это
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2011, 19:29:43 pm от zое-l »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
посмотришь вокруг и понимаешь, что больше всего и чаще всего на подростков влияет окружение. жаль, что идут за кем-то, не пытаясь проторить свою дорогу.
а это я к чему. да к тому, что часто видишь девушек и парней, начиная лет с 11-12, с неотъемлемыми бутылкой и сигаретой. часто? нет, не то слово. постоянно
родители могут научить свое чадо с малых лет быть самостоятельным и независимым в выборе. но, поверьте, не такая уж это и радужная перспектива...губит и это
а я не могу сказать, почему я не пью. мне кажется, это сугубо моя установка, при том с раннего детства. просто та форма, в которой мне родители впаривали, что пить нехорошо, вряд ли могла меня убедить.

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
vesna0411, http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=421.new#new
алкоголь - не мое, так же, как и сигареты.
употребляют (по крайней мере, начинают) в компании. под влиянием все той же компании, под страхом быть не принятыми/не понятыми. это и отталкивает


Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все от человека зависит, а не от компании. Мне например, всегда по барабану было пьют-курят вокруг меня, или нет, я знала,  что не буду этого делать и все. Просто потому, что не привлекало все это, но изгоем никогда не была.
Всем добра))

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Все от человека зависит
это и утверждаю. если человек чрезмерно зависим от мнения окружающих - результат выше.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Все от человека зависит, а не от компании. Мне например, всегда по барабану было пьют-курят вокруг меня, или нет, я знала,  что не буду этого делать и все. Просто потому, что не привлекало все это, но изгоем никогда не была.
вот и мне тоже все равно. пусть делают, что хотят, а у меня такого желания нет

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь на основе только статистики делаются далеко идущие выводы, что неверно. Статистика - это просто статистика. Она не объясняет, почему так получается. Она просто показывает, что есть. А почему так получается - никто не может объяснить. В жизни много неучтенных факторов. В данном случае не учитывается сам человек, наследственность, воспитание, как все это преподносится и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Здесь на основе только статистики делаются далеко идущие выводы, что неверно. Статистика - это просто статистика. Она не объясняет, почему так получается. Она просто показывает, что есть. А почему так получается - никто не может объяснить. В жизни много неучтенных факторов. В данном случае не учитывается сам человек, наследственность, воспитание, как все это преподносится и т.д.
Так это со всем так. Что же, не рассуждать ни о чем?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook