Автор Тема: Употребление алкоголя подростками за обедом с родителями  (Прочитано 19059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Употребление спиртных напитков детьми в кругу семьи снижает риск возникновения алкогольной зависимости в будущем, утверждают американские исследователи из Бостона.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 160 подростков. Специалисты наблюдали за тем, употребляют или нет испытуемые в кругу родителей алкоголь. Оказалось, что тинейджеры, которым родители за обедом позволяли выпить немного алкоголя, реже сталкивались с проблемой алкоголизма во взрослой жизни.

Специалисты считают, что это происходит из-за того, что для молодежи, которые выпивают алкогольные напитки с родителями, спиртные напитки становятся менее запретным и непривычным, что позволяет воспитать ответственность при употреблении таких напитков. А именно, употребление не является для подростков табу, и они испытывают меньше потребности нарушать табу вне дома. Исследователи акцентируют внимание, что в рамках исследования они рассматривали распитие вина за обедом, а не потягивание пивка под футбольный матч.

По мнению ученых, результаты данной работы могут быть использованы для борьбы с алкоголизмом и последствиями пьянства среди молодежи.

Источник: medicinform.net

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Я тоже согласна, что если родители ограничивают ребёнка, и он всё время слышит слово "нельзя", то ему наоборот становится интересно, хочется узнать новые ощущения.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Я явно не алкоголик в настоящем, а ведь мне часто лет с 10-12 по праздникам наливали шампанское или наливки. В моей семье моя дочь 9 лет любит по большим праздникам вместе с нами грамм 10 Бейлиза. Я полностью согласен с авторами в США, что свободный, осознанный и информированный выбор подростков и детей в случае дозированного употребления алкоголя за столом с родителями будет в сторону социально приемлемого употребления алкоголя и в будущем.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В принципе я тоже согласна с этим мнением. Всего должно быть в меру. А про запретный плод мы все знаем. Что никак нельзя, то так обязательно хочется попробовать, а иногда еще и на зло всем.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Если родители правильно преподнесут информацию о том как употреблять алкоголь, ребёнок узнает что такое культура пития.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень опасный эксперимент,т.к. многие зависимые от алкоголя попробовали его  именно дома и не редко у них родители вполне умеренно и "не опасно"  употребляли  алкоголь до конца своей долгой жизни.
А научить своих детей трезвой жизни можно  своим положительным примером и  для негатива приводя в пример валяющихся в непотребном виде пьяниц.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Это совсем бардак!!! Может и колоться и нюхать будем учить?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Употребление спиртных напитков детьми в кругу семьи снижает риск возникновения алкогольной зависимости в будущем -
****************************
Полный бред. Это путь к алкоголизму, моё мнение.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Употребление спиртных напитков детьми в кругу семьи снижает риск возникновения алкогольной зависимости в будущем -
****************************
Полный бред. Это путь к алкоголизму, моё мнение.
Знаю много семей где родители трезвенники, а дети алкашами становятся. И знаю семьи где ребёнку чуток да редко даю и дети уже знают вкус алкоголя. Так что я не согласна с vesna0411 и с Надеждой!

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Это совсем бардак!!! Может и колоться и нюхать будем учить?
Это немного другое, наркоманы сначала и пробуют из интереса, на наркотики подсесть быстрее чем на иглу.
Я пью алкоголь, но не зависима и дома пробовала(не напивалась, а пробовала). А если бы я наркотики так изредка пробовала, то уже давно бы сидела на них!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алкоголь и наркотики это наверно немного разные вещи. Мне тоже в детстве родители давали пригубить шампанского, постарше стал то и вина маленько могли дать попробовать в праздники и у меня после не возникало маниакального желания как у моих одноклассников обязательно выпить чего нибудь. Семья у меня со всех сторон положительная, а у Мамы так вовсе какая та непереносимость алкоголя, она даже с кваса пьянеет)

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
путь не верный. Потом ведь это всё за норму приходит.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
путь не верный. Потом ведь это всё за норму приходит.
Что именно? Выпивать по праздникам? А это что не нормально? Если родители не нажираются в какашку, а только немного позволяют себе за столом, то да ребёнок считает это нормальным, но так же он считает за норму не нажераться, а именно немного выпить для настроения. Но явно не в 10 лет конечно ему об этом рассказывать и предлагать, где то лет с 13-14 когда более менее поступки одуманными будут я считаю вполне приемлемо

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
все равно, предлагать детям спиртное - я против этого.
Всем добра))

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
путь не верный. Потом ведь это всё за норму приходит.
А что должно в норму входить должно входить? Пьянство в тайне от родителей? Родители говорят, что это нельзя это зло! Сами выпивают на праздниках, а дети разинув рот смотрят и им хочется узнать что же в этом такого хорошего и запретного, идут и как свиньи пьют по подъездам вместо того чтобы немного попробовать дома, узнать вкус и удовлетворить своё любопытство.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook