Автор Тема: Зависимость от общественного мнения  (Прочитано 9573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #15 : 09 Октябрь, 2012, 22:23:37 pm »
Так может чужое мнение просто начало действовать тогда, когда оно стало подтверждать и укреплять собственные убеждения?
Дело в том, что я могу прислушаться к мнению людей, если оно не противоречит моему мнению и имеет под собой факты, т.е на чем оно основано. А вот мнение типа, мне так не нравится и я делаю тебе замечание, я не воспринимаю.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #16 : 09 Октябрь, 2012, 22:34:01 pm »
Цитировать
Лично мне пофиг, что про меня говорят в частности: во что одета, сколько зарабатываю, с кем живу, где живу, чем болею и т.д. и т.п.
Ну, это мне тоже пофиг. А в чем может на Вас оказать влияние общественное мнение?
даже не знаю, наверное ни в чем. я же обычный человек, не делаю ничего оригинального.
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #17 : 09 Октябрь, 2012, 22:35:37 pm »
насчет прислушаться, это конечно можно. потом сделать выводы и поступить по своему, или изменить свое мнение.
Но обычно, никто ничего толкового  не скажет, т.к. сам точно не знает.
Всем добра))

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #18 : 09 Октябрь, 2012, 23:04:23 pm »
А если это мнение подруг? Хороших знакомых? Родителей? :)

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #19 : 09 Октябрь, 2012, 23:09:23 pm »
их мнение тоже не всегда бывает правильным ))
вообще за последние лет 5 я научилась вообще никому и ничему не верить, поэтому мнения бизких людей также проходят строгий контроль
Всем добра))

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #20 : 09 Октябрь, 2012, 23:18:18 pm »
их мнение тоже не всегда бывает правильным ))
вообще за последние лет 5 я научилась вообще никому и ничему не верить, поэтому мнения бизких людей также проходят строгий контроль
:friends: Вот и я такая. Поэтому и возникают споры со свекровью, которая считает, что во всем надо прислушиваться к людям. А я слушать слушаю, да делаю по своему. :)

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #21 : 11 Октябрь, 2012, 09:10:45 am »
нас постоянно со свекровью возникают споры по этому поводу. Она человек, который воспитан как раз на том, что надо считаться с чужим мнением. Очень часто слышу как она поучает детей, мол ты так себя ведешь, что люди скажут. Не могу найти слов, чтобы убедить ее в том, что ребенку не надо навязывать чужое мнение и нельзя зависеть от того, что там ему скажет посторонний человек. Вот как быть. Она говорит, что я в данной ситуации поступаю неправильно.
Согласна, не надо чтобы ребенок зависел от мнения постороннего ему человека.
Меня так воспитывала бабушка (тихий, даже боязливый человек). Если учесть что я была обычным ребенком, т.е. на голову никому с балкона не плевала, все равно были постоянно одергивания.Не кричи громко, что соседи скажут? Не топай слишком сильно и тому подобный бред. В итоге, я взрослая тетка, а "осадок" остался, если можно так выразиться. Муж крутит пальцем у виска, тебе не все равно? Хочу чтобы было все равно, а волей неволей оглядываюсь на этих пресловутых соседей, окружение.
Заметила что бабуля и к моему ребенку подкатывает, постоянно слышу от нее -тише, тише.


Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #22 : 14 Октябрь, 2012, 16:04:46 pm »
Согласна, не надо чтобы ребенок зависел от мнения постороннего ему человека.
Меня так воспитывала бабушка (тихий, даже боязливый человек). Если учесть что я была обычным ребенком, т.е. на голову никому с балкона не плевала, все равно были постоянно одергивания.Не кричи громко, что соседи скажут? Не топай слишком сильно и тому подобный бред. В итоге, я взрослая тетка, а "осадок" остался, если можно так выразиться. Муж крутит пальцем у виска, тебе не все равно? Хочу чтобы было все равно, а волей неволей оглядываюсь на этих пресловутых соседей, окружение.
Заметила что бабуля и к моему ребенку подкатывает, постоянно слышу от нее -тише, тише.
Вот вот. Я этого не хочу. У моей один в один закидоны про шум и топот. Благо муж вырос не такой, как она любит поучать. Чихал он на мнение, делает по своему. Видимо решила на внуков переключиться. Чтобы дать типа правильное воспитание - зависить от того, что там скажут соседи или абсолютно посторонние люди. (сразу оговорюсь, что о поступках аморальных не говорю, тут все понятно.)

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #23 : 13 Май, 2017, 19:43:43 pm »
мне тоже важно общественное мнение...это зависимость?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #23 : 13 Май, 2017, 19:43:43 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook