Автор Тема: Трудоголизм  (Прочитано 3433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Трудоголизм
« : 27 Февраль, 2016, 21:39:52 pm »
Вот очень хотелось бы узнать трудоголизм - это зависимость или нет? Как вы считаете? Есть ли зависимые трудоголики?

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #1 : 01 Март, 2016, 15:33:19 pm »
Вот очень хотелось бы узнать трудоголизм - это зависимость или нет? Как вы считаете? Есть ли зависимые трудоголики?
Я  думаю, что может это и не зависимость, а просто привычка человека, которая просто у него выработалась за время жизни. Есть же много людей, которые не могут сидеть просто так на месте, так как они всю жизнь работали и всегда были при деле. Не могу утверждать за нынешнее поколение, но могу уверенно сказать, что более старшее поколение - вот где много "трудоголиков"

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #2 : 01 Март, 2016, 19:50:44 pm »
Вот очень хотелось бы узнать трудоголизм - это зависимость или нет? Как вы считаете? Есть ли зависимые трудоголики?
Я  думаю, что может это и не зависимость, а просто привычка человека, которая просто у него выработалась за время жизни. Есть же много людей, которые не могут сидеть просто так на месте, так как они всю жизнь работали и всегда были при деле. Не могу утверждать за нынешнее поколение, но могу уверенно сказать, что более старшее поколение - вот где много "трудоголиков"
Вот моя мама уже пенсионерка, но она и в отпуске даже не может нормально отгулять. Не может просто без работы сидеть дома, говорит, что если уйдет на пенсию и не будет работать, то сойдет дома с ума. А я пока в декретном отпуске была, тоже очень хотела на работу. Но мне кажется если работа любимая и еще и хорошо оплачиваемая, то трудоголиком легко стать))))

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #3 : 02 Март, 2016, 21:30:55 pm »
Вот очень хотелось бы узнать трудоголизм - это зависимость или нет? Как вы считаете? Есть ли зависимые трудоголики?
Я  думаю, что может это и не зависимость, а просто привычка человека, которая просто у него выработалась за время жизни. Есть же много людей, которые не могут сидеть просто так на месте, так как они всю жизнь работали и всегда были при деле. Не могу утверждать за нынешнее поколение, но могу уверенно сказать, что более старшее поколение - вот где много "трудоголиков"
Вот моя мама уже пенсионерка, но она и в отпуске даже не может нормально отгулять. Не может просто без работы сидеть дома, говорит, что если уйдет на пенсию и не будет работать, то сойдет дома с ума. А я пока в декретном отпуске была, тоже очень хотела на работу. Но мне кажется если работа любимая и еще и хорошо оплачиваемая, то трудоголиком легко стать))))
Да многие люди, пенсионерного возраста страдают "трудоголизмом". Они всю жизнь работали и не могут сидеть без дела. А вот если работа любимая и хорошо оплачиваемая, то и я согласна стать трудоголиком.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #4 : 26 Май, 2016, 21:29:37 pm »
Вот эта зависимость у меня. Я без дела не могу сидеть, даже в выходной день нахожу работу и ...вперед.
люблю своего мч

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #5 : 27 Май, 2016, 17:21:11 pm »
А мне кажется, что это сложно назвать зависимостью. Считаю, что просто человек, который постоянно трудится - это здоровый человек. Вот я, могу признаться честно, люблю поленится.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #6 : 21 Август, 2016, 15:31:39 pm »
Движение - это жизнь, а любой труд подразумевает движение, я не беру в расчет те профессии когда умственно работаешь. Если человек любит трудится и что то делать, то это не зависимость, а просто это человеку нравится.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #7 : 22 Август, 2016, 13:13:55 pm »
Вот эта зависимость у меня. Я без дела не могу сидеть, даже в выходной день нахожу работу и ...вперед.
вот и я так же. не могу просто валяться на диване....надо обязательно что то делать...

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #8 : 26 Август, 2016, 11:46:57 am »
Вот эта зависимость у меня. Я без дела не могу сидеть, даже в выходной день нахожу работу и ...вперед.
вот и я так же. не могу просто валяться на диване....надо обязательно что то делать...
наверное это хорошо, что мы такие трудоголики, движение -жизнь.
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #9 : 03 Сентябрь, 2016, 10:13:55 am »
наверное это хорошо, что мы такие трудоголики, движение -жизнь.
Это хорошо, но вот про отдых тоже не стоит забывать а то на долго вас не хватит.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #10 : 05 Сентябрь, 2016, 10:54:50 am »
наверное это хорошо, что мы такие трудоголики, движение -жизнь.
Это хорошо, но вот про отдых тоже не стоит забывать а то на долго вас не хватит.
Поддержу, ведь не просто так есть выражение: "Сгорел на работе" - всего нужно в меру и не забывать про отдых.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трудоголизм
« Ответ #11 : 21 Январь, 2017, 19:44:18 pm »
наверное это хорошо, что мы такие трудоголики, движение -жизнь.
Это хорошо, но вот про отдых тоже не стоит забывать а то на долго вас не хватит.
Поддержу, ведь не просто так есть выражение: "Сгорел на работе" - всего нужно в меру и не забывать про отдых.
это точно...я по мимо работы и дома прихожу не могу просто без дела сидеть....то убираюсь, то готовлю....
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Трудоголизм
« Ответ #11 : 21 Январь, 2017, 19:44:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook