Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что будет, если запретят пиво и квас?  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Депутаты Госдумы могут принять законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, согласно которому любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, будет считаться алкоголем. В таком случае купить его можно будет только днем в стационарных магазинах.
 Как вы думаете, к чему это может привести? И есть ли смысл вообще принимать такой закон?

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Что будет, если запретят пиво и квас?
« Ответ #1 : 10 Июль, 2011, 23:44:38 pm »
Ну то,что в нашей стране надо регулировать производство и оборот алкоголя,я считаю правильным...

если будут продавать только в магазинах,возможно меньше будет подделок...хотя тож не факт)
в магазинах еще хоть возраст спрашивают (не всегда,но частенько) сопливым продавать возможно будут меньше...

только думаю градус нужно повысить)) не 0,5% же...

еще там не известно когда они этот закон  примут,это процесс долгий в нашей стране))))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что будет, если запретят пиво и квас?
« Ответ #2 : 11 Июль, 2011, 02:16:44 am »
Спрашивают. Мы тут ящик водки брали (о, ужас, что я пишу) с МЧ. Нам ни в какую не хотели давать. Хотя нам уж не 18. Плюс он с трехдневной щетиной был. А в след раз ящик вина брали - никто ничего не спросил. Так что, как на продавца найдет, так и будет.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что будет, если запретят пиво и квас?
« Ответ #3 : 20 Март, 2013, 17:59:22 pm »
Я считаю, нет смысла в таком законе. Кто хочет напиться - напьётся и так. Может, ещё хуже будет- начнут всякую дрянь пить вместо пива, если на водку денег не хватит.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Что будет, если запретят пиво и квас?
« Ответ #4 : 25 Март, 2013, 21:32:48 pm »
Обычно от всяких запретов страдают не алкоголики, а простые люди, которым по тем или иным причинам нужен алкогольный напиток. Алкоголики или раньше запасутся, или знают, где подпольная торговая точка. Меня как-то на работе с чем-то поздравили, то ли премия какая была, то ли еще что. Короче, решила девочек угостить шампанским, захожу в магазин, а там объявление "Сегодня в городе объявлен день трезвости, продажа спиртных напитков запрещена". Уверена, что пьющие люди знали о запрете.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что будет, если запретят пиво и квас?
« Ответ #4 : 25 Март, 2013, 21:32:48 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook