Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что хуже? Алкоголь или наркотики?  (Прочитано 61990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #15 : 28 Ноябрь, 2011, 21:01:24 pm »
Моя мама говорит про мать Стаса:я презираю ее за то,что она не сумела воспитать...
Оставлю без комментариев,скажу только,что мне неприятно это было слышать о матери моего любимого человека.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #16 : 28 Ноябрь, 2011, 21:26:41 pm »
Лиса, да я уже писал.
повторить не сложно.  у меня были запои из которых ой как сложно было выходить.
последний раз я пил пять недель. как  выходить из это запоя я уже не представлял. пить больше не мог, но и не пить не мог. мне тогда казалось, что осталось несколько дней и капец.. мотор встанет. но страшно особо не было. главное найти пол-литра, после первых ста гр. повыворачивает, потом следующие уже проще пойдут, а потом опять коматозное состояние... ничего не болит и не тошнит. и так через каждые  несколько часов.
родные, глядя на меня, также уже думали, что конец близок и думали, куда меня определить.
был один знакомый доктор. они ему позвонили, все рассказали. доктор прислал бригаду на дом. те меня осмотрели сняли кардиограмму и сказали, что в домашних условиях ничего со мной делать не будут да и не могут.
(может врали, потому что раньше я после любого платного нарколога с их капельницами и таблетками, мог все рано проснуться и пойти дальше пить)
одним словом меня особо уговаривать на госпитализацию не пришлось, так как я все же понимал, что мне наступает капец..
Потом, когда в больнице я начал приходить в себя, а больница была платная, дорогая, плюс это была не наркология и к таким, как я там не привыкли, так вот смотрели на меня, как на какое-то генетическое недоразумение. когда у меня взяли анализы, выяснилось, что во время запоя я застудил себе почку. началось восполение. пришел уролог и сказал, что такого забирать в свое отделение не будет...
вот где-то в этот момент пришло осознание, что я из себя представляю.  до этого мне никто ведь не говорил, что я похож на вонючего бомжа. ну жена говорила, так ведь это она говорила, чтоб я не пил. преувеличивала одним словом.
потом мне страшно стало реально, что я мог просто сдохнуть от перепоя,  от этого мне так стало неприятно. мне казалось, что сдохнуть от пьянки, это очень стремно. ну почти, как выражение "сдох под забором".
вот так я и пришел к мысли, что пора завязывать.
путь к трезвой жизни был  очень труден.  Но это того стоило.

за время, которое я не пью, я успел развестись с первой женой (это тоже был трудный участок в жизни!!:)))

потом я купил участок и построил себе дом, потом женился и у меня появился ребенок.

потом я своими руками, рядом с зимним - построил летний дом с большой открытой верандой и камином.
где летом по выходным, после того, как уложим ребенка, мы с женой сидим, поджариваем тосты на углях и с вкусным сыром пьем хорошее вино. :friends:
 
хорошо, что мне удалось справиться, но очень жалко тех 10-ти лет, которые были пропиты.
жалко здоровья, которое я себе подпортил. с почкой проблемы. с нервной системой проблемы!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #17 : 29 Ноябрь, 2011, 17:56:46 pm »
А как ты восстанавливал свое внутренне состояние(душевное)...Был наверно,как амеба,ничего не хотелось делать...Как возвращался к жизни?Кто-то ведь помог?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #18 : 30 Ноябрь, 2011, 09:46:33 am »
Великан,  :good:
Особенно порадовал тостами с сыром и хорошим вином на открытой веранде под костерок! ммм.... Так сразу на дачку захотелось!
И всё больше убеждаюсь, чтобы побороть зависимость, надо прежде всего переосмыслить свою жизнь, пересмотреть свои приоритеты, как бы взглянуть на жизнь со стороны. Но это, к сожалению, происходит, как правило, только когда человек дойдет до края, до определенной границы, так сказать. Дело только в том, что границы эти у всех разные.
А ты молодец! Так держать!
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #19 : 03 Декабрь, 2011, 13:06:34 pm »
Очень вдохновили слова ВЕЛИКАНА! Необыкновенный молодец.
Но меня интересует вот что. У тебя дикая сила воли понятно. После того как ты бросил, занял ли свои мысли чем то другим?  Пишу коряво, но попытаюсь донести суть. Даже если не пьешь, мысли то все равно бродят вокруг да около.  Надо учится принимать жизненные ситуации без алкоголя. И это самое тяжелое. Простыми словами, забить себе голову.
Я вот например собираюсь купить винтовку, пострелять люблю, да и выход стресса колосальный,... поможет интересно?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #20 : 04 Декабрь, 2011, 01:32:18 am »
Великан - а как удается после 8 лет отказа от алкоголя пить вино с тостами, или я чего-то не понял? Или это редко или только с женой или не приводит к тяге продолжить, но ведь 2-я стадия алкоголизма сформировалась более 8 лет назад ??

Варда, а пострелять это здорово, я бы тоже не отказался на скорости по силуэтам!!! Надо в тир заехать как-нибудь!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #21 : 04 Декабрь, 2011, 17:07:00 pm »
Доктор, Вы все правильно поняли.
 тяги продолжать нет.  мне достаточно выпить пол-бутылки вина.
даже больше скажу. выпивать сверх нормы мене страшно.  утром очень плохо будет.
выпиваю я не часто.
могу с женой, могу один.
напивался в этом году один раз в мае.  на счет вина, это может быть два выходных подряд по 2-3 бокала, а может и не быть несколько месяцев.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #22 : 04 Декабрь, 2011, 19:32:54 pm »
Великан,поделись пожалуйста опытом,как начал строить дом.Можешь в личку,а то уже это не по теме(у Стаса тоже есть такая мечта-построить свой дом).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #23 : 13 Сентябрь, 2012, 15:05:54 pm »
Я думаю что с наркотиков сложнее слезть чем с алкоголя. Алкоголь отличается только градусом, а наркотиков очень много которые влияют на разные органы.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #24 : 18 Сентябрь, 2012, 22:16:51 pm »
И то и другое по своему плохи. Я считаю, что разницы нет, т.к идет негативное влияние на организм и развивает зависимость. По поводу того,
Цитировать
Я думаю что с наркотиков сложнее слезть чем с алкоголя. Алкоголь отличается только градусом, а наркотиков очень много которые влияют на разные органы.
Рассуждать легко, если не были в шкуре. Алкоголь отличается не только градусом, но и качеством и количеством.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #25 : 18 Сентябрь, 2012, 23:50:20 pm »
И то и другое по своему плохи. Я считаю, что разницы нет, т.к идет негативное влияние на организм и развивает зависимость. По поводу того,
Цитировать
Я думаю что с наркотиков сложнее слезть чем с алкоголя. Алкоголь отличается только градусом, а наркотиков очень много которые влияют на разные органы.
Рассуждать легко, если не были в шкуре. Алкоголь отличается не только градусом, но и качеством и количеством.
Так и наркотики как-бы тоже. ;)

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #26 : 18 Сентябрь, 2012, 23:59:47 pm »
наркотики и побольше будут отличаться..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #27 : 19 Сентябрь, 2012, 00:29:16 am »
Мы говорим разными словами, но смысл всех слов сводится к тому, что и наркотики и алкоголь - это зло. Я повторюсь, не вижу разницы.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #28 : 19 Сентябрь, 2012, 17:30:50 pm »

Рассуждать легко, если не были в шкуре. Алкоголь отличается не только градусом, но и качеством и количеством.

Хелен. вы раньше бухали штоли на пару с мужем? иначе откуда столь глубокие познания об алкоголесодержащих напитках?

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #29 : 20 Сентябрь, 2012, 22:48:08 pm »
Хелен. вы раньше бухали штоли на пару с мужем? иначе откуда столь глубокие познания об алкоголесодержащих напитках?
Очень странное выражение, бухали. Нет не бухали. С алкоголем да была знакома в студенческие годы, еще до знакомства с мужем. Напиваться не приходилось. Скорее это было чисто символическое, пригубить, чтобы не считали белой вороной.
Познания из образования. :)
Муж тоже не увлекался. После знакомства решили, что не будем употреблять вообще. Была цель в жизни. Свадьба, квартира, большая семья. Хотелось, чтобы дети были здоровы, поэтому как-то легко отказались от алкоголя. Женаты уже 13 лет. :)

Чтобы иметь базовые представления об алкоголе, не обязательно быть пьющим. Поверьте, я даже в марках вин не разбираюсь.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2012, 22:50:50 pm от Helen »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что хуже? Алкоголь или наркотики?
« Ответ #29 : 20 Сентябрь, 2012, 22:48:08 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook