Автор Тема: Что такое хамство? Реагировать или нет?  (Прочитано 63128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #75 : 04 Декабрь, 2009, 21:05:08 pm »
Вспомнился случай со времен универа. Были у меня 2 подружки, сестренки-близняшки. Общего у них было только то, что учились обе на красный диплом, а характеры как белое и черное. Так вот когда "черная" сестренка начинала хамить всем вокруг, "белая" ей всегда говорила только одну фразу, после которой первая начинала активно пыхтеть, заикаться, краснеть, и в результате выбегала, чтоб поорать на кого-то другого. Фраза такая: "Кто тебя сегодня так сильно не удовлетворил?" и все в таком духе )

Оффлайн Ратник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #76 : 24 Сентябрь, 2010, 02:40:47 am »
Хамство - это одна из реалий нашего времени. Хамить стало модным. Хамят везде: на работе, в общественном транспорте, в магазинах, с экранов ТВ. Особенно этим делом увлекаются подростки. Если могу хамить, значит я крутой. Со мной боятся связываться. Реагировать или нет? Конечно реагировать! Сегодня нахамили вам, а завтра вашей матери. Будете терпеть? А вот как реагировать. Это сложнее. Только не отвечать на хамство тем же. Действуйте по ситуации. Мужику в морду, а с бабами не связывайтесь (да простят меня леди - речь не о вас). Вам же хуже будет))

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #77 : 24 Сентябрь, 2010, 15:36:05 pm »
Реагировать или нет? Конечно реагировать! Сегодня нахамили вам, а завтра вашей матери. Будете терпеть? А вот как реагировать. Это сложнее. Только не отвечать на хамство тем же. Действуйте по ситуации. Мужику в морду, а с бабами не связывайтесь (да простят меня леди - речь не о вас). Вам же хуже будет))
Ратник ты реально всем за хамство сразу в табло? Не обращая внимания на габариты хамящего? Тогда уважаю... Только есть нюанс:
Ты ему в морду, он в ответ.Драка..тяжкие телесные... а он на тебя заяву в ментовку.. То что он тебе хамил не докажешь (а даже если и докажешь пофиг) а вот то что ты ему в морду дал можно при желании и на хулиганку натянуть, при условии что ты не боксер или иной какой "боец" .. Сам много раз сталкивался с подобным.  Или еще прикольней может получиться--ты ему в морду за хамство а он кони двигает--охренеть постанова?? из-за малолетнего гопника лет на 10 уехать....
Мое мнение--если не обращать на хама внимание--хамить ему станет не интересно...

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #78 : 17 Октябрь, 2010, 14:24:01 pm »
ну и слушать тоже хамов радости мало. я сама в ответ иногда так могу нахамить, что уши повянут.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #79 : 17 Октябрь, 2010, 17:36:38 pm »
Не умею хамить, тем более отвечать на хамство. вся побледнею, покраснею, глаза на мокром месте... Единственно, если хамло старше меня, говорю: "старым людям грубить с детства не приучена." Сразу (особенно женщины) заикаются, тоже бледнеют-краснеют, обзывают хамкой и отваливают.
Всем добра))

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #80 : 17 Октябрь, 2010, 17:38:34 pm »
Или говорю: "женщине (мужчине) в таком возрасте хамить стыдно". реакция та же.
Всем добра))

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #81 : 18 Октябрь, 2010, 14:37:14 pm »
тоже хорошая реакция)
а на вопрос "Кто тебя сегодня так сильно не удовлетворил?" я бы нашла что ответить) и объяснить толково, что меня не устраивает.

Оффлайн Тон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #82 : 29 Октябрь, 2010, 00:44:02 am »
В общем универсального рецепта нет. Печально. На каждый конкретный случай придется искать уникальное решение в зависимости от собственного темпераметра, того кто хамит, как хамит и т.д.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #83 : 30 Октябрь, 2010, 00:01:49 am »
а на меня сегодня секретарша в деканате гаркнула, подумала, что я студентка-прогульщица. ну я тоже гаркнула. она потом когда поняла, кто я, ойкнула. так забавно)

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #84 : 30 Октябрь, 2010, 00:24:28 am »
ага. бывают ситуации, когда один по незнанию на другого тявкнет, а потом извиняться начинает, поняв, кто перед ним)))

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #85 : 09 Декабрь, 2010, 13:17:12 pm »
я на хамство реагирую очень эмоционально, так как психованная, один раз заехала кассирше по лицу, но по делу, она меня послала на ху*.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #86 : 13 Декабрь, 2010, 20:59:43 pm »
это что же за дело такое было?

Оффлайн Bundy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #87 : 13 Декабрь, 2010, 22:35:57 pm »
это был магазин, в котором каждый божий день то нет сдачи, то не пробиваются продукты, то вообще попадаются просроченные.
В тот раз оплачивала 500 р купюрой, на что сразу мне было сказано "Дай мне меньше", хоть я и не взрослая, но мне неприятно, что всякие которым не положено тыкать, называют меня на ты.
Говорю ей, было бы меньгше, дала бы меньше и это правда, потому что уже достали.
Потом говорю - зовите админа, пусть разбирается, находит сдачу, это не мои проблемы. а ваши. На что она мне "А не охуела ли ты девочка" Вот и получила. ]:->
Я конечно могла это все проглотить, но я очень вспылчивая

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #88 : 29 Декабрь, 2010, 22:23:50 pm »
фига себе продавцы. еще и матерятся...

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #89 : 14 Январь, 2011, 02:04:39 am »
Привет всем!
А как реагировать на проявления хамства и грубости сына под алкогольными парами? Ведь трезвым он от отказывается от своих слов?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #89 : 14 Январь, 2011, 02:04:39 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook