Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Зависимости => СЕКС - зависимость => Тема начата: Cattinara от 29 Сентябрь, 2013, 18:11:39 pm

Название: Ученые развеяли 10 популярных мифов о сексе
Отправлено: Cattinara от 29 Сентябрь, 2013, 18:11:39 pm
Сколько бы люди ни занимались сексом, многие до сих пор пребывают в заблуждении по поводу некоторых, казалось бы, прописных истин. Чтоб доказать это, ученые на основе исследований развеяли 10 самых распространенных мифов о сексе, сообщает The Independent.

1) Точки G есть у каждой женщины
Как пишет издание, проведя исследование 1800 женщин-близнецов в возрасте от 23 до 83 лет, ученые из лондонского Кингз-колледжа убедились, что утверждение о существовании загадочной точки G не имеет под собой научных оснований. О "точке наслаждения" у женщин впервые заговорил немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг. Вот уже 60 лет как мужчины пытаются найти ее у своих партнерш, чтоб довести до оргазма. Однако если бы эта точка на самом деле существовала у всех женщин, участницы эксперимента, имеющие одинаковый набор генов, испытывали бы оргазм по похожему сценарию, чего не произошло.

3) Размер имеет значение
Независимо от того, значим ли размер для партнёрши, можно спорить, что сам он придаёт этому бо-оольшое значение. Один из самых распространенных мифов - то, что чем больше член мужчины, тем большее удовольствие он доставляет партнерше, - развивает комплексы у многих мужчин. Как показывает статистика, длина мужского достоинства в эрегированном состоянии в среднем составляет 12,7-15,24 см, при этом, утверждают ученые, размер на самом деле не имеет значения.

4) Мужчины думают о сексе каждые 52 секунды
Раз в несколько лет находится кто-то, кто пытается подсчитать, как часто мужчины "думают об этом". Но в реальности на деле невозможно проверить, с какой частотой мужчины думают о сексе. Однако, несмотря на это, многие считают, что сильная половина человечества способна думать о плотских утехах каждые 52, а то и 37 секунд. Проведенные же опросы показывают, что это не так: в течение дня мужчинам есть о чем подумать, кроме секса.

2) От мастурбации слепнут
Возможно эти мифы создавались для того, чтобы запугать подростков. Мифов о том, к чему может привести чрезмерно частая мастурбация, бесчисленное количество. Согласно самым пугающим версиям, мастурбирующий мужчина может остаться слепым, с волосатыми ладонями и неспособным производить потомство. Несмотря на то что многие современные люди воспринимают это с юмором, все еще есть те, кто верит в серьезность подобных утверждений. В то же время врачи еще ни разу не доказали, что увлечение мастурбацией негативно сказывается на здоровье.

10) Эякуляция сокращает жизнь мужчины
Еще один миф, созданный недавно исследователями, противоположен одному из предыдущих. На самом деле нормальная регулярная жизнь положительно сказывается на здоровье. Например - согласно наблюдениям, мужчины, которые реже эякулируют в возрасте 40-49 лет, якобы чаще заболевают раком простаты, чем те, кто регулярно занимается сексом или мастурбацией. Однако ученые советуют не очень полагаться на эти исследования.

7) Женщин можно эмоционально привязать сексом
Существует теория, что, чтобы привязать к себе женщину, достаточно лечь с ней в постель. Подсознательно прекрасная половина человечества якобы начинает рисовать в воображении картины семейной жизни. Сексологи пожимают плечами: современных женщин так просто не купишь.

5) "Женская эякуляция"
То, что у женщин есть своя "сперма" (эякулят), упоминается даже в Камасутре. От 35 до 50 процентов женщины, в свою очередь, подтверждают это тем, что во время оргазма из влагалища выделяется небольшое количество прозрачной жидкости, говоря о так называемом "мокром оргазме". В более научную, но менее эротическую теорию, согласно которой это просто секрет половых органов, некоторые верить не хотят. Удивительно, насколько легко люди верят тому, что увидят в порнофильме... значительно чаще, чем верят в инопланетян.

8) Случайный секс эмоционально разрушителен

Учёные из Минессоты опросили в декабре прошлого года 1 311 человек и выяснили, что 20 процентов опрошенных, вступающих в случайные связи ничем эмоционально не отличаются от остальных 80 процентов опрошенных. Исследователи высказали "удивление" такими данными, и разочарованы тем, что не могут защитить необходимость соблюдения чистоты в сексуальных отношениях в противовес случайным связям, которые грозят риском ЗППП и нежелательной подростковой беременности.

Случайные половые связи вовсе не вызывают стресс. Это доказали ученые из университета Миннесоты, опросив более тысячи человек.

9) Мужчина хочет распространить своё семя как можно шире в популяции
При этом у мужчин случайные связи возникают исключительно по причине особенностей их эволюции и природных инстинктов. Примечательно, что этот факт как раз не вызывает сомнений у ученых лондонского Brunel University.

6) Обрезание - путь к завоеванию женщины
По мнению многих, обрезанные мужчины обладают более чувствительным членом, благодаря чему получают больше удовольствия от секса и лучше удовлетворяют партнершу. Обрезание в зрелом возрасте, наоборот, снижает чувствительность члена, что позволяет дольше не эякулировать. Однако то, что женщины предпочитают обрезанных мужчин, обычная выдумка, это показывает статистические исследования, проведённые в Уганде на выборке в 500 женщин в прошлом году. Так что "резать или не резать" - это по сути всего лишь "дело вкуса" (или религиозных взглядов - или явных медицинских показаний).

Хочется добавить, что в России встречаются не только эти, но порой ещё более удивительные мифы, как связанные с сексуальным взаимодействием партнёров, так и не имеющие к нему отношения. Сложно сказать, но порой сами по себе эти "поверья" кроме своей достаточно очевидной вычурности обладают ещё и парадоксальной устойчивостью.
 Нашла на "Виртуальном кабинете психотерапевта" http://psy-therapist.ru
Название: Re: Ученые развеяли 10 популярных мифов о сексе
Отправлено: Таня Вагнер от 30 Октябрь, 2013, 12:37:05 pm
"В течение дня мужчинам есть о чем подумать, кроме секса" - именно так мне и ответил один хороший знакомый:)
Может мальчики и юноши и думают каждую минуту о сексе, но у взрослого работающего мужчины,  имеющего к тому же увлечения, в голове много мыслей окромя секса, я так ЩЕтаю :)
Название: Re: Ученые развеяли 10 популярных мифов о сексе
Отправлено: Cattinara от 31 Октябрь, 2013, 01:32:49 am
 А как же это: :)
Идет рота солдат, а на дороге лежит кирпич. Старшина останавливает роту и говорит:
- Рядовой Иванов, что вы думаете, глядя на кирпич?
- Как что, это бесхозяйственность, халатное отношение к социалистической собственностиЄ
- Рядовой Петров, а вы что думаете?
- Эт-та нарушение техники безопасности, автомобиль может быть поврежден, если наедет на кирпич. Опасно и для другого транспорта, то есть из-под колеса осколки могут полететь и выбить стекло.
- Рядовой Сасикян, а вы что думаете?
- Я думаю о женщинах.
- Почему???
- А я всегда о них думаю!
Название: Re: Ученые развеяли 10 популярных мифов о сексе
Отправлено: Таня Вагнер от 31 Октябрь, 2013, 10:15:57 am
Следует спросить у наших форумчан-мужчин, что они думают, глядя на кирпич  :biggrin: Предполагаю, что бедные белорусские мужчины, работающие по 2-3 месяца вдали от дома на российских стройках именно о женщинах и думают.