Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Зависимости => Наркомания => Методы => Тема начата: Таня Вагнер от 06 Август, 2014, 16:08:35 pm

Название: Вакцинация против героиновой зависимости
Отправлено: Таня Вагнер от 06 Август, 2014, 16:08:35 pm
Первый этап испытаний вакцины от героина прошел успешно. У крыс, у которых предварительно вызвали героиновую наркоманию, после ввода вакцины не наблюдалось симптомов зависимости. Исследование проведено учеными Исследовательского института Скриппса в Ла Джолла (Scripps Research Institute in La Jolla).
Чтобы создать вакцинный препарат, ученые поместили ключевые элементы молекул героина на протеинах-носителях. Вакцина сама находит в кровеносной системе героин и психоактивные продукты его распада и не позволяет этим веществам достигать мозга, где они стимулируют чувство эйфории и вызывают этим зависимость.
В институте уже созданы вакцины против никотина, кокаина и амфетаминов, но пока еще ни один препарат не имеет лицензии на коммерческое использование.
Источники: zdorovo.ua и medlinks.ru
Название: S
Отправлено: Immortal от 06 Август, 2014, 19:45:23 pm
Блин у нас бы на поток поставили. Хоть бы от курева что ль
Название: Re: Вакцинация против героиновой зависимости
Отправлено: Peneja от 06 Август, 2014, 19:51:11 pm
Насколько я понимаю, вакцина не может "находить" и "не позволять", вакцина предназначена для того чтобы выработать, эти свойства у организма. Вакцина призвана для того чтобы научить организм самостоятельно сопротивляться, какой нибудь опасности. А тут описано действие противоядия. Боюсь что утка... Хотя если на самом деле нашли какое-то спасение от этой заразы, то я только порадуюсь, и даже с удовольствием скинусь на Нобелевскую премию.
Название: Re: Вакцинация против героиновой зависимости
Отправлено: Таня Вагнер от 07 Август, 2014, 17:01:45 pm
Не думаю, что утка. Если вбить в поисковик название этого института, то можно найти много интересного.
Только для любых исследований необходимо много денег. Но бизнесменам выгоднее вкладывать деньги в производство алкоголя и табака, а политикам государственные - в войны.