Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tashaelqo

Страницы: [1]
1
Я, если честно, ни разу не видела человека в таком состоянии.
я видел, орал как бешенный, видел чертей !!!!!!!!!!!!
И я видела человека в белой горячке, который видел самого дьявола с мягкими рожками, который звал за собой, и маленьких инопланетян в подъездном окне, они тоже звали с собой.

2
Мне кажется, что если человек окружен заботой и вниманием близких, которые могут помочь в трудных ситуациях, то у человека просто не будет повода, чтобы спиться. От хорошей жизни вряд ли кто спивается. Скорее всего, отчасти именно близкие виноваты в том, что их родной или близкий человек стал алкоголиком. И у меня есть подозрения, что отчасти я виновата в том, что мой первый парень спился, потому что я не умела тогда смотреть ни на полшага вперед...
Для того, чтобы спиться не нужны никакие поводы, достаточно быть просто эгоистом с парой-тройкой комплексов, а такие могут обнаружиться равно как у человека, окруженного заботой и вниманием близких, так и у человека, лишенного таковых.

3
Алкоголизм / Re: Женский алкголизм
« : 24 Март, 2011, 20:36:07 pm »
Ужас. Теперь, видимо, уже от горя пьет
Вряд ли. Человек допивается до такой стадии, когда горе и радость становятся неразличимы. Горе что радость, радость что горе. Помню, мать, будучи уже запойной, пришла и сообщила мне со скорбным лицом, что овчарка, которая жила с нами, когда все было еще нормально, пропала. Из ее несвязного рассказа я поняла, что она была не в состоянии выгулять ее, и один из собутыльников вызвался это сделать, больше ни его, ни Линду (овчарку) она не видела. Я очень любила эту собаку и утром ни свет ни заря отправилась со своей ротвейлершей на ее поиски. В доме через дорогу надрывно лаяла собака на балконе, что за собака, не было видно, я кинулась туда, хозяин квартиры пустил меня внутрь и позволил пройти на балкон, это была не Линда. Я обошла весь район и, наконец, добрела до дома матери. Зашла, естественно, а она уже готовая и, кажется, даже не помнит, что произошло накануне, довольная, улыбается, я ей напомнила, она тут же скуксилась и изобразила страдание. Я плюнула и хлопнула дверью, было желание продолжить поиски, но тут на мусорке рядом с домом я увидела шкуру очень похожую на шкуру Линды, внутренний голос сказал, уже поздно, иди домой, и я пошла. Чуть позже мать проговорилась, она прекрасно знала, кто, куда и зачем увел Линду. Собутыльник, туберкулезник нуждался в собачьем жире. На поминках своей матери, моей бабули, мать приняла пару стопок и совершенно забыла, где и по какому поводу она находится. До песен не дошло, но слышно было только ее, родственники молча слушали и качали головами, дочь как никак, и только один заметил, ну, ты у нас сегодня в центре внимания.

4
Алкоголизм / Re: Женский алкголизм
« : 24 Март, 2011, 17:17:04 pm »
Я уже начала подзабывать, как это страшно. Моя мать вернулась к нормальной жизни 4 года назад, пила 15 лет, трое ее подружек, постоянные собутыльницы, уже давно в могиле. У нас в семье были и мужчины алкоголики, но до такого никто не допивался.

5
Есть, наверно, и другие способы расслабления? Или в таком методе "снятия стресса" нет ничего страшного?
В таком методе нет ничего страшного, страшно то, что он им пользуется регулярно. Это уже хороший звоночек. Существует масса способов расслабления, но его пока устраивает этот. И пока он его устраивает, вряд ли Вам удастся соблазнить его на что-нибудь еще.

6
Недавно я набрела на любопытный пост в буржуинете и решила разместить его в своем блоге, предварительно переведя на русский, разумеется. Пост называется "30 дней без алкоголя, эксперимент". Если совсем кратко, суть описанного в посте эксперимента заключается в следующем: отказаться от спиртного на 30 дней в качестве эксперимента, т.е. просто попробовать, не настраивая себя на то, что так теперь будет всегда, и все это время наблюдать за собой, анализировать свои ощущения. В конце эксперимента вы принимаете осознанное решение, как вы поступите дальше, и это решение вполне может быть в пользу продления трезвости. Автор поста, он же участник эксперимента, считает, что такой подход значительно облегчает создание мотивации и ее поддержание. От себя добавлю. Действующему алкоголику бывает очень страшно представить, что отказаться от спиртного придется навсегда, и многих именно это самое "навсегда" часто провоцирует на срыв. Возможно, в их случае такой экспериментальный подход окажется более эффективным, чем иные пути. 30 дней - небольшой срок, но достаточный, как показал эксперимент, чтобы в мозгу наметились хорошие сподвижки. А мозг в этом деле, т.е. отказе от спиртного, играет первостепенную роль. Есть очень хорошая русская поговорка - Лиха беда - начало. Применительно к алкоголизму понимать ее следует так: неважно, как вы начнете, важно, чтобы было продолжение этих начинаний.

Страницы: [1]
vk twitter instagram facebook