Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TIGRIZ

Страницы: [1] 2
1
Беркут! Если не нравится совет "Не пить вообще!", то хочу посоветовать: "Кури!!!" Мне кажется ты бросил курить не под действием Чампикса, а под действием силы воли. Уважаю! Но как только под действием алкоголя твой самоконтроль исчезает, ты начинаешь курить. Поэтому и думаю что надо продолжать пить Чампикс и курить, если лезет. Вот все должно произойти само собой... И сигареты в один из дней должны стать противными. Вот тогда и бросишь. Я лично уже ни в каком виде (пьяном, трезвом) - не курю. 10 месяцев не курю. Всем бросившим - привет!!!! Надеюсь что у вас все так же и вы тоже не курите.

2
Привет всем! Утром получила принципиальное согласие сына бросить курить, первую таблетку решили забросить в организм вечером. Он так гордится мной, что я не курю, чего и всем желаю  :biggrin:
А у меня наоборот - мамаша (78 лет) посмотрев и возгордившись мной решилась бросить курить. 3 недели пьет Чампикс - раньше курила 2 пачки в день (она у меня дома сидит вот и курила практически одну за одной), сейчас осталась уже только две сигареты утром - говорит что никак не может с утренним кофе не выкурить сигаретку. Думаю что через некоторое время справится и с этой сигареткой.
В качестве отчета - могу сказать что тоже не курю.

3
Журавелл, ты супер, мы преклоняемся перед человеческим мужеством (надеюсь все меня в этом поддержат), которое было в тебе для бросания "на сухую". Однако мы тоже тут не манагеры втюхивающие Чампикс, а реальные люди которым этот препарат помог безнапряжно (именно - не напрягаясь) бросить. Вот другие таблетки не помогли, а Чампикс помог.
У меня создается впечатление, что вы возвели Чампикс до уровня идола и молитесь ему слепо!  :nono: А какие другие таблетки существуют? Есть Табекс, но это тот же Чампикс практически. Тот же Варениклин.
А тебе то что за дело до наших Идолов. Создай свою паству на табексе, или еще на чем-то. Что ты споришь с людьми которые бросили с Чампиксом, и в теме про Чампикс рассказывают как они на него молятся, что он им сильно помог. Не считай людей дураками - захотят узнать про Табекс, пойдут в тему "Как я бросал с Табексом".
... да славься Чампекс чудотворный, помогающий страждущим в отказе от вреда табакакурения, да будут благославенны люди Чампикс восхваляющие. Аминь!!!

А для нормальных людей небольшой отчет - не курю, не хочу курить, а чем дальше - даже и не вспоминаю...
Чего и всем желаю!!!

4
Журавелл, ты супер, мы преклоняемся перед человеческим мужеством (надеюсь все меня в этом поддержат), которое было в тебе для бросания "на сухую". Однако мы тоже тут не манагеры втюхивающие Чампикс, а реальные люди которым этот препарат помог безнапряжно (именно - не напрягаясь) бросить. Вот другие таблетки не помогли, а Чампикс помог. Не только мне, но и многим другим. Дай бог чтобы любое плацебо так помогало.
Ну а в качестве отчета напишу - не курю, не вспоминаю про сигареты, не тянет курить, вес немного стабилизировался (на долго ли). Короче хочу сказать - бросить с Чампиксом вы рано или поздно бросите - даже не сомневайтесь, но вот за количеством съеденного следить надо сразу, чтобы избежать проблем с лишним весом...
Всем удачи!!!!

5
Kobra
Сигареты и у меня дома лежат, аж два блока (не успел выкурить когда курил), но вот чтобы с собой брать сигареты и зажигалку, это значит подсознательно думать о срыве или с мазахиским наслаждением смаковать - умру но не закурю. Однако я думаю что ты лучше и по простой женской привычке тоскаешь в своей ЖЕНСКОЙ сумочке всякой "твари" по паре.
Вообще мне кажется очень многие так зациклены на сигаретах, причем не важно в каком контексте - борьбы или еще курения, что только сами себя подстегивают к курению. Попробуйте просто о них забыть.

6
Dimkin
А ты не забыл - сколько длится курс Чампикса, там поболе месяца. А вот ты решил что месяц - и точка. Мужик сказал, мужик сделал. Чтож преклоняюсь перед тобой.
А другим, менее сильным повторю про свой опыт - курил и по шесть и пять сигарет, пришел момент и бросил. Когда организм сказал или почувствовал что курить - это бяка.
Может поэтому и рецидивов у меня нет, хотя уже были и свадьбы и дни рождения и 9 часов в зале ожидания до самолета, и разбитая машина и 4 часа ожидания гайцов.

7
TIGRIZ  :good:
А я вот до сих пор держу сигареты и зажигалку в сумке. Вроде как доказательство того, что отказ от курения - решение полностью осознанное. Нет запретов на курение, а есть огромное не желание вновь оказаться в той же ловушке.

Kobra!
А что психолог говорит про зажигалку и сигареты в сумочке, ну просто интересно

8
Kobra (ну и все-все, конечно-))) - не молчу, рассказываю (просто тут в последнее время все довольно шустро "убежали" на долгое время с форума. Конечно, не курите и счастливы (шутка и белая зависть-))) !

День 1-3 прошел относительно хорошо. Считал часы, все время думал про курение (вернее, про НЕкурение.... что за последние 15 (прибл.) лет это - самое большое достижение и т.п.).
Вчера (4-й день) как-то стало периодически конкретно накатывать.
А сейчас вот сижу, жую тыквенные семечки (говорят - помогают! ОТ ВСЕГО, причем, сразу!-))))))) и пью чай....
И боюсь выйти на улицу....
а надо ребенка из Болгарии ехать встречать в аэропорт (т.е., выходить - все равно надо будет)...
Ну вот как-то вот так....
Все таки как человек стремится к трагизму... Если бы сам не бросал с Чампиксом - пожалел бы...
Ради чего ж ты так мучаешься???
Кури и наслаждайся (только пить чампикс не забывай) и НЕ ТЫ, а ОРГАНИЗМ сам откажется.
Ну если ты таблетки экономишь - тогда... - трагично жуй семечки и загоняй сам себя в такую психологическую яму, что потом будешь кушать уже другие таблетки...

9
А вот у меня беда... ужо полгода нет под рукой спичек.
Будите смеяться, но первый раз столкнулся с такой проблемой на даче - приехал, думал шашлыка пожарю, упс, а спичек нет.... Долго искал по разным карманам старой одежды - нашел таки зажигалку.
Всем удачи, живите без... спичек!!!!

10
Жизнь прекрасна без сигарет.
В обычном ритме жизни, уже и не вспоминаю, что курил когда-то.
Всем желаю того же !!!!

11
Спасибо за поддержку, Максик. Сегодня 13 день приема препарата. За последнии 3 дня "началось": то пол сигареты скурю, то закурю и выброшу - вообще не думала что так может быть! Они таакие невкусные стали и послевкусие ужасное. Короче когда тянет закурить лучше выбрать мороженое или леденец, чем сигарету.... Тем более что тянет редко и недолго - как будто память отшибает. Идешь на балкон, по дороге начинаешь что нибудь делать и забываешь зачем шел. Самое интересное как то с сигаретой в зубах минут 10 ходила - забыла чего хотела.
Ненадо выбирать мороженое или леденец. Очень рекомендую - морковка, чистишь, режешь на 2 или 3 части, а их в свою очередь на полоски, получается то что в макдональдсе называют морковные чипсы. Бросишь курить - можешь потолстеть, поэтому аккуратней с "толстишками"
У меня все здорово - не курю. Толстеть тоже вроде перестал - только вот не знаю почему - либо потому что перестал есть много сладкого, либо потому что организм сам остановился.

12
Четыре месяца не курю. Мне нравится. Страха что сорвусь нет - просто ощущения, что сигареты ушли куда-то в параллельную жизнь. Нет они не исчезли (даже три блока лежат на кухне в шкапчике  :biggrin:), но вот параллельны мы с ними стали. Еще одних знакомых подсадил на Чампикс, там вся семья начала принимать... Буду за ними наблюдать. Всем желаю успехов в переходе к независимой жизни!!!

13
...курить успешно бросили, вот теперь одна забота, как еще и лишний вес сбросить  :biggrin:
Петрович, а сколько ты весил до того, как курить бросил?
А кто еще потолстел?

14
Браво Алексусис!!! я даже не представляю сколько время ты потратил, чтобы найти мой пост. Перечел его и я. Где же там неуверенность и в чем она заключается? Неуверенность в том что будет дальше? Да она есть. Неуверенность в том сколько сигарет я выкурил и выкурил ли я лишнюю, на который день я стал меньше курить и правильно ли это - НЕТ. Хотя для такого игрока в слова и тайные смыслы сказанного другими - ты найдешь в любых словах именно то, что будет тебе удобно в подтверждении своей модели поведения. Да, формально я отвечал тебе, но больше мне хотелось, чтобы это прочли другие - НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА РЕКОРДАМИ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СТАХАНОВСКИМ ДВИЖЕНИЕМ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ ТАБЛЕТКИ. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. КОГДА ОРГАНИЗМ СКАЖЕТ ВСЕ, ТОГДА И БРОСИТЕ. Лично для меня Чампикс стал открытием и помог так легко бросить, что порой хочется кричать курящим - "бросить курить с Чампиксам - это очень легко!!!". Кстати мой начальник - уже месяц не курит, мой стоматолог тоже бросил и не курит 2 месяца. Если кому нужна инфа для статистики скажу: стоматолог бросил курить на третьей неделе, начальник в середине второй, но начальник возвращался к курению (говорил что на спор: типа таблетки лажа - психология вещь и если я захочу,то буду снова курить, но видимо концентрация Чампа в организме была такая, что он пыжился, пыжился, а потом признался - сигареты просто были отвратительны и в таблетках всеже что-то есть).

15
Всех с праздником!!! Итак о себе:11 день .... курю как всегда, ну может немного меньше!!! Вкус сигарет изменен ну вечером особенно, но не скажу что от этого мне не хочется курить! Желание есть, особенно если на автоматах!!! Из побочек, дурман, туман, изжога  и иногда головная боль! Если честно то уже надоело это состояние хауса в голове! Пью в 10 и в 22 табы! Из-за завтрака начал набирать вес! Короче на 11 день пока больше минусов чем плюсов!! Решил попробывать без сигарет с пятницы, ну если честно то уверенности нет! Надо подключать походу законы на сухую! Ну буду пробовать дальше, хотя вот Кобра бросила на 12 день, Lela 9, а мой отец на 14!!!Всеми праздничного настроения и побольше позитивчика!!!
Просто для информации - я начал принимать чамипикс 09 января 2012 г., последние две затяжки сделал 31 января 2012 г. и с этого момента просто не курю... Я не занимался самокапанием и не ограничивал себя (носил сигареты при себе и курил когда хотел), я твердо знал что мой организм отличается от любого другого и время которое потребуется мне для прекращения курения - строго индивидуальное. Вот оказался прав - более трех месяцев не курю (я знаю что срок не велик, но это честный срок - я не срываюсь на курение по пьяне, я не мечтаю о сигарете, просто курение ушло из моей жизни). Ну и еще при этом подходе, я уберег свою психику от самобичеваний по поводу "лишней сигареты", "нарушений обязательств перед самим собой", "... а вот у гражданина Х получилось быстрее, а я вот такой...." и без всяких психологических напрягов перешел на безникотиновую жизнь и все это, как я считаю, заслуга ЧАМПИКСа. С другими "снадобьями и припарками" (по другому назвать даже их не могу) у меня такого не получалось - самое большое 1,5 недели+депрессия+немотивированная агрессия.

Страницы: [1] 2
vk twitter instagram facebook