Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AlexTer

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Наркомания / Re: Сколько живут наркоманы?
« : 25 Ноябрь, 2017, 06:25:48 am »
 Да всё просто - тело и мозг привыкли получать суррогатное удовольствие, причём как правило, в огромных количествах. В трезвой жизни такие же ощущения получить невозможно. Получается такой своеобразный "читинг", когда хочется моментально и сразу. И это не только тяжёлых наркотиков касается: кофе, сигареты, антидепрессанты тоже трудно заместить.

2
Наркомания / Re: Сколько живут наркоманы?
« : 14 Ноябрь, 2017, 21:56:13 pm »
 Всё индивидуально, конечно. Был у меня друг-героинщик, кололся лет 30, с перерывами. Уходил в ремиссии, мог год не колоться, но всегда знал, что снова начнёт. Последний раз виделись три года назад, ему 45 исполнилось. И наоборот, в 90-е около десятка знакомых умерли от героина в возрасте до 18-ти лет.

3
 А, ну да! И социопатия до сих пор сильная. Больше времени стараешься проводить в одиночестве, чем с людьми, даже с близкими. Может, к концу четвёртого года моральные и социальные проблемы пройдут и желание больше общаться появится, посмотрим.

4
 Продолжая некий отчёт о жизни без наркотиков, фиксирую какие-то временные точки, после того как завязал.
 Четвёртый год как бросил. Скорее всего, скажу о полном физическом выздоровлении. Никаких проблем со здоровьем, тело в полном порядке. Ни снов про наркоту, ни какой-то тяги попробовать снова - нет. Единственное, что теперь и с алкоголем и с кофе приходится быть очень осторожным, потому что после их употребления становится плохо. Конечно, я не про бутылочку-другую пива вечером или  кружку кофе утром, а про крепкие спиртные напитки и ежедневное питьё кофе. Немножко если - нормально.
  Нервы тоже полностью в норме. Единственный минус всё ещё - нестабильное моральное состояние, т.е. чаще грустно или страшновато, чем хорошо. И это не из-за каких-то жизненных причин, чувствуется до сих пор гормональный дисбаланс.
 В общем, 100% рад, что бросил, чего и всем у кого с наркотой проблемы, желаю!

5
Наркомания / Re: Врачи наркоманы.
« : 14 Сентябрь, 2017, 16:18:02 pm »
   Так на то он и врач, имеющий сильную волю, чтобы знать когда остановиться. Это ж для работы, для того, чтобы на своей шкуре всё прочувствовать, всю боль, найти оптимальный выход, а не для удовольствия. Когда актёр общается с бандитами, чтобы понять их психологию и точно сыграть в фильме - это же совсем не обязательно значит, что он сам переквалифицируется на разбой.

6
Наркомания / Re: Самолечение при наркомании.
« : 14 Сентябрь, 2017, 16:11:12 pm »
  Пересаживаться на более лёгкие вещества - это не работает, хотя, может у кого и получалось, я не слышал. Сам с мета, соли и спайса пытался перейти на марихуану и алкоголь, а полностью бросил самостоятельно только когда вообще от всего отказался. Четвёртый год совсем без наркотиков, только сигареты всё ещё курю  :(

7
Наркомания / Re: Врачи наркоманы.
« : 08 Сентябрь, 2017, 10:10:10 am »
  Там несколько другая ситуация бывает: некоторые наркологи могут "подсаживать" себя на определённый вид наркотика, чтобы полностью понять механизмы воздействия на организм. После резко бросают, переживают ломку, фиксируют состояния и более к этому не возвращаются. Схожий метод был у первых вирусологов когда-то.

8
 Здесь на форуме были разговоры по этой теме:
http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=1545.0

9
 Да, Мира, ответил в личку. Родные по-разному, мама поддержала, отец - нет, вторая половина ушла, не вынесла, друзья все помогали кто как мог.

10
 Спасибо, брат, что высказываешься! Тема очень больная. Потихоньку всё же учимся с солью справляться, не сравнить с тем, что ещё лет 5 назад творилось. Молодец, что вещи злободневные затрагиваешь, а то в последнее время форум из антинаркотического превратился не пойми во что!

11
а вы хотите некоторое время употреблять наркотики, а потом что б все стало как раньше....так не может быть... бесследно ничего не проходит.
[/quote]
  А почему бы мне этого не хотеть? Да, я хочу полностью восстановиться после наркотиков, делаю для этого всё возможное и твёрдо верю, что вернусь в норму полностью.

12
 Всё верно говоришь, проблемы, конечно, надо решать... А употреблял зачем? Ну, вот представь сильнейший оргазм и что длится он час. Вот затем и употреблял - слишком уж удовольствие было мощным. И даже зная сейчас куда меня это привело, я бы всё же не смог ответить на вопрос стал бы я курить спайсуху, попади я назад и владея сегодняшним знанием. Сам удивлён, что бросил, честно говоря.

13
Табакокурение / Re: Бросаю курить online
« : 19 Июль, 2016, 15:34:41 pm »
 На второй день, блин, вообще себе места не нахожу - курить охота сильно. Постоянно пытаюсь себя чем-то занимать. И жрать постоянно хочется! Нажарил полную сковороду семечек, хожу грызу весь день. От соседей дым сигаретный постоянно ещё идёт!!! Это мне, как видно, в карму, сам когда курил на балконе, другие соседи ворчали, теперь я так же ворчу  :)

14
Табакокурение / Re: Бросаю курить online
« : 18 Июль, 2016, 19:25:40 pm »
 Думаю, это пропитка с составом куда входят усилители вкуса и крепости. Сигареты - самое лёгкое из всего, что я употреблял, но самое трудное, чтобы бросить. Когда дня два-три не покуришь, первая сигареты аж сносит крышу, очень сильные ощущения, но длятся минут 10, следующая сигарета уже таких ощущений не даёт. Я бы и курил 2-3 в день, но, увы, так почему-то не получается...

15
Табакокурение / Re: Бросаю курить online
« : 18 Июль, 2016, 18:38:26 pm »
 И всё же, по ощущениям, если там какая-то пропитка и есть, то это что-то абсолютно иное. Спайсовая синтетика даже при малых дозах накапливается в организме и быстро не выводится, поэтому при резком прекращении употребления, почти сразу, особенно проснувшись, становится очень плохо физически, вплоть до сильнейшего тремора тела и невозможности ходить, болей в желудке, резком изменении давления. Тут даже отдалённо похожего ничего нет, физически, кроме кашля, вообще нормальное состояние.

Страницы: [1] 2 3 ... 23
vk twitter instagram facebook