Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kostyam31

Страницы: [1] 2 3 ... 163
1

А вы по каким данным судите? По тому, что кто-то где-то что-то говорит? И если миграция такой общеобъемлющий процесс, он должен затронуть и ваш город
Миграция - глобальный процесс, но глобальный в масштабах всего мира, а не вашего города. Можно ведь и во время ядерной войны отсидеться в тайге и не увидеть ядерного взрыва. Но глобальность ядерной войны повлияет и на тайгу в любом месте. Так же и с миграцией. Вы можете ее воочию не видеть, но она, все равно, влияет на весь мир.

2

Как это - не были готовы? Вы путаете одно с другим. Кое-кто очень даже был готов к распаду СССР, потому и желал этого распада. А простые люди никогда не будут готовы к любым потрясениям, поэтому использовать это в качестве аргумента - неверно.
Использовать в качестве аргумента ощущения олигархов - вот это неверно. :-)) Так что вы ошибаетесь.

3

Ага, они вас послушаются и будут подчиняться. :)
В норме они слушаются и подчиняются. В ненормальных условиях эти преступники плодятся, как тараканы.

4

Верно, что любой человек взаимодействует с миром. Вопрос, как? Вы опять приводите в пример крайности - отшельников или агрессию. А ведь, как вы сами пишите, истина лежит посередине. Можно ведь взаимодействовать с миром без агрессии и отшельничества. Например, как евреи. Всю историю их отовсюду гнали. Если бы они стали отшельниками или проявляли агрессию, то их бы сейчас не было. Наоборот, евреи в настоящее время демонстрируют впечатляющие успехи.
Вы сами начинаете противоречить себе. Евреи еще как проявляют такую агрессию, какой весь мир удивляется. Понятие "сионизм" вам известно?

5

А борьба часто идет за власть. А религия - это раньше было частью власти.
А если вам сейчас приказать идти на смерть, вы пойдете? Хозяева потому имели власть над простыми людьми, потому что по религии вся власть от бога. Поэтому простые люди безропотно слушались.
Да, вся власть от Бога. Вы со своим мирским мышлением можете прийти лишь к мирским выводам. Посмотрите на ситуацию шире. Бог милует и карает, подвергает людей испытаниям, потому что все люди грешны изначально. Но любовь Бога простирается над всеми людьми, иначе, всех нас уже давно не было бы. Неисповедимы пути Господни.

6


Да, тоже. Об этом напрямую учителя не говорят. Но связь с религией всегда есть.

К середине XIX века Османская империя находилась в состоянии упадка, и только прямая военная помощь России, Англии, Франции и Австрии позволила султану дважды предотвратить захват Константинополя мятежным вассалом Мухаммедом Али Египетским. Кроме того, продолжалась борьба православных народов за освобождение от османского ига. Эти факторы привели к появлению у русского императора Николая I в начале 1850-х годов мыслей по отделению балканских владений Османской империи, населенных православными народами, чему противились Великобритания и Австрия.

В ходе дипломатического конфликта с Францией по вопросу контроля над церковью Рождества Христова в Вифлееме, Россия, с целью оказать давление на Турцию, ввела войска в Молдавию и Валахию, находившиеся под протекторатом России по условиям Адрианопольского мирного договора. Отказ русского императора Николая I вывести войска привел к объявлению 4 октября 1853 года Турцией, а за ней Великобританией и Францией, войны России.
И что? Я уже про это писал. Уберите религиозные термины - и останется борьба за власть и влияние.

7

"Тоже" - это с кем? А что в этой войне особого? Борьба за власть. Об этом написано в книгах. И что? Я же написал, что влияние религии еще надо увидеть. А почему в этой войне аристократии безропотно участвовали простые люди? Что вы скажете на этот счет?
А что они должны делать? Свою войну против аристократии начинать?

8

А среди атеистов исключительно хорошие люди попадаются, да?
Ага, такие исключительно "хорошие", что аж светятся изнутри. :-)) Как можно быть хорошим без Божьих заповедей и понимания их смысла?

9

Все что угодно можно использовать в корыстных целях, не только религию
Верно, поэтому религия ни при чем.

10

+ 100. Сами крестоносцы творили такие непотребства, что куда им до религии. Для них она была лишь прикрытием
Вот я об этом и говорю. Я говорю о вере, о Боге, а не о всяких, кто религию просто использовал.

11

Не думаю, что атеизм и атомная бомба так тесно связаны. Хотя если бы люди остались верующими, они бы может и не стали придумывать столь разрушительное оружие
В христианстве важнейшая мысль - это любовь к ближнему своему. Поэтому отсутствие Бога в сердце человека - есть самое страшное зло, которое приводит к самым мерзким проявлениям, в том числе и к созданию оружия массового поражения.

12

Можно поподробней? С чего вы это взяли и как себе это представляете?
Очень просто. Эволюция - такой же процесс причин и следствий, как и все в мире. Просто над всем в мире стоит Бог. Ваша кружка чая поднимается ко рту почему? Потому что вы взяли ее в руку и поднимаете ко рту. То есть в этом процессе есть причина и следствие. Но над всем этим стоит Бог, который создал эти причины и следствия.

13

А религия просто часто связана с плохими людьми. Это же не отдельное и независимое явление. Какой смысл препарировать явления без учета условий и обстоятельств этих явлений? Религия - она не с неба свалилась, а культивируется людьми.
В том-то и дело, что религия, как вы говорите, с неба свалилась. И я рассматриваю именно религию, ее суть, а не то, что какой-нибудь дядя Федя о ней думает и как с ней живет.

14

 :) Нет, драки орангутангов приводить в пример не буду. А насчет людей какая разница? Пример войн в древнее время хорошо показывает, что "страшность" Второй мировой войны относительна. И это при огнестрельном оружии! Раньше одними дубинками, да копьями забивали больше, чем сейчас убивают пулеметами.  Представляете, сколько крови было? Так что не надо все беды валить на атеизм.
А я и не валю все беды на атеизм. От Сатаны не только атеизм же идет. Вот для того людям Бог и дал христианство, чтобы наполнить сердца людей любовью. А если сердца людей наполнены черной злобой, то и людские жертвы хоть в доисторические времена будут аналогичны ужасам взрыва атомной бомбы в Хиросиме.

15

Я и говорю, что совместить можно, что угодно. Конечный итог - одно, а что к нему приводит - другое. И вот что к нему приводит, может быть довольно спорным. Вы перечислили несчастья 20 века и почему-то автоматически объясняете их атеизмом.
Я не автоматически объясняю их атеизмом. У меня есть на то основания. Если вы считаете причины спорными, что чем вы объясняете?

Страницы: [1] 2 3 ... 163
vk twitter instagram facebook